Рейтинг на сайте 58029  Место 882
Трибуна Статус
Мария Александрова
Мария Александрова поделилась картинкой - редактирование статуса
#Сергей Карякин посмотрел фильм про своего соперника в матче за шахматную корону #Магнус Карлсена в компании создателя документальной ленты Беньямина Рее. После просмотра норвежец поделился своими впечатлениями:
– Раскрыл ли фильм слабости Карлсена перед его соперником?
– В фильме зритель знакомится с Магнусом в периоды взлетов и падений в его карьере. В частности, Магнус рассказывает о некоторых случаях, когда его интуиция не срабатывала. Интуиция Магнуса уникальна, но иногда пропадает. Он рассказывает, что в таких случаях он испытывает чувство, как будто знает язык, но не может сложить слова в предложения. Фильм углубляется в эту тему. Но увидел ли Карякин в этом признак слабости, нужно спросить у него
– Особенный момент в том, что Магнус пока что не видел фильма про свою жизнь, а Карякин уже посмотрел его.
– Я не сумел «прочесть» Карякина во время просмотра, но меня очень удивило, что он был очень спокоен. Он же пришел смотреть фильм, который во многих смыслах прославляет гений его соперника. Мне казалось, что у него должны были дрожать коленки после того, как он увидел выдающиеся и уникальные выступления Магнуса. Но он невероятно расслабленный парень – он просто сидел и улыбался. Он говорил про предстоящий #матч на первенство мира как о какой-то ерунде. Это показывает его силу, – отметил Рее.