Рейтинг на сайте 18  Место 208640
Трибуна Пользователь
Комментарии8
Статусы0

Alan Rickman

Дата регистрации 1 декабря 2012
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит

Комментарии

А какова вообще стоимостная величина этого спора (хоть в рублях, хоть в телезрителях)?
Российский футбол неконкурентноспособен в мире (там-то за него платят рыночеую стоимость - 5 копеек за трансляцию трёх мачей в сезоне, на третьисортных кабельных каналах).
Российский футбол непопулярен в России (как массовое явление). У него микроскопические рейтинги в национальном масштабе. Хоть платно, хоть бесплатно, хоть в интернете хоть по ТВ.
На стадионы в России ходят мало, за спортом следят мало, спором занимаются мало, атрибутику покупают мало. При этом футбол ещё и самый популярный вид спорта.
О чём тут вообще спор?
А вот если предположить, что была бы какая-то стратегия развития футбола в стране, настоящая и живая (которой, разумеется, нет), то можно было бы сказать, что сначала необходимо завоевать долю телерынка (что, очевидно, проще на бесплатном ТВ), а потом его монетизровать. Сделать/не сделать футбол платным сейчас - это разговор на 5 копеек.
Только вот вопрос стратегии он на то и вопрос стратегии, что связан и с условиями просмотра футбола и с вовлечённостью населения в спорт, в т.ч. футбол и с наличием массовых условий занятия спортом и с социальной активность футболистов.

| К записи в блоге Трибуна Daily
-1

А в комментах вы специально threads не делаете? А то реплай на посты и реплай на реплпай на посты и т.д. оазмазаны по всей ветке.
Может, привести к стандартному форум-формату?

А можно и альтернативное правило ввести:
При наёме клубом иностранного тренера Объединение российских тренеров выплачивает клубу 5 миллионово штрафа за неудовлетворительную подготовку кадров.