Рейтинг на сайте 1155  Место 40629
Трибуна Пользователь
Комментарии327

cobr_71: комментарии

Дата регистрации 24 ноября 2012
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Теже церковники в 1917 прветствовали отречение Николашки и приписывали ему грех цезарепапизма. Никому он в 1917 нужен не был.

В 1905м попробовал и утопил в крови рабочих. Это не гражданская война? Или кровь крестьян и рабочих водица по сравнению с кровью этого упыри?

Если, например, в тойоту-камри вместо родного двигателя поставить двигатель от уаза, то автомобиль не должен сильно снизить свои характеристики?

Ну, во-первых, в оригинале цитаты был "социализм", а не "коммунизм". А во-вторых, Бисмарк того не говорил (не писал). Ценность комментария пользователя, употребляющего фейковые цитаты, понятна.

Земляк и друг Семина, актер Валерий Баринов, болельщик Локомотива

Палестинцы жили там много веков, и неважно, чья публичная власть распространялась на эту землю - древнего Израиля, Римской империи, халифата или османов. Эта их родина, их предков, и где их предки похоронены. А вот евреи-переселенцы (не местные евреи-ортодоксы) - это чужаки, пришлые, никакого отношения к этим землям не имевшие - без каких-либо правовых оснований получили право на создание там своего государства - пусть живут там, так ООН решило. Теперь нынешние евреи, так больше всех пострадавшие от геноцида при нацисткой Германии, успешно переняли методы нацистов и претворяют их в Газе в отношении палестинцев. Еврейским нацистам нужно свое Lebensraum (ну или для курортов и полей для гольфа Трама).
Не знаю, каким должно было быть решение ОО, но именно оно и послужило катализатором для эскалации конфликта. Всем евреям не надо "катится куда-нибудь" (особенно местным ортодоксам, чьей родиной эти земли и являлись), но у них было право жить в тех странах, где они родились и чье гражданство имели до репрессий и холокоста. А теперь они стали жить на новых землях, вытеснив коренное население, которого лишили таких прав, да еще получали компенсации за утраченное имущество и ущерб (не знаю, со в сех ли стран, но Германия платила).
Уверен, что если бы было принято решение о том, что бы в вашем жилье поселились посторонние и стали собственниками (без суда, без учета вашего мнения ваших интересов), вы был обязательно собрали вещи и удалились "куда-нибудь" из Питера без всяких возражений. Ведь так, да?

В Иерусалиме топа побивает блудницу. Иисус обращается толпе «Кто из вас без греха, первый брось на неё камень». И тут же камень прилетает в блудницу. Иисус вглядывается в кинувшую и говорит "Мама, не мешай мне работать".

Поправочка номер три: местные евреи (ортодоксальные) мечтали о восстановлении Израиля о возрождении храма, но согласно их религиозной доктрине все это должен был дать бог за их молитвы и соблюдение религиозных законов. Потому ортодоксальные евреи до сих пор не признают государство Израиль.
Поправочка номер четыре: между мусульманскими общинами и общинами ортодоксальных евреев не было антагонизма, и возникающие межобщинные разногласия решались без насилия, были совместные решения старейшин, если случались конфликты. А вот приехавшие евреи (родина приехавших была не Палестина, а в основном европейские страны) не вписывались в эту систему. Они стали конкурировать с местным населением, беря в аренду земли у местных латифундистов. И землевладельцы стали предпочитать давать землю в аренду евреям, так как те готовы были платить более высокую плату. Они лучше обрабатывали землю, получали более высокий урожай с земли. И это было благодаря тому, что приехавшие обладали более развитыми агротехнологиями, привозили с собой и получали от еврейских общин из Европы и США с/х оборудование и деньги. Местные безземельные арабы-крестьяне проигрывали конкуренцию, у них не было тех научных знаний, средств, помощи из других стран. Естественно, возникла конфронтация, и количество стычек арабов и пришлых евреев стало расти. А после ВМВ, после принятия решения ООН о создании Израиля это вылилось в открытый конфликт.
Представьте: вы живете на своей земле, родине где вы родились, где похоронены ваши редки. Работаете на земле, которая вам не принадлежит, как работал ваш отец, дед и прочие предки много веков. Вы надеетесь, что сможете накопить и выкупить арендуемую землю либо получить иным путем (там тоже случались волнения и самозахваты земель, как в России в 1905 и 1916 -1917 годах). И тут появляются чужаки, конкурируют с вами, и успешно конкурируют, ваши условия жизни ухудшаются. А потом раз - и по решению каких-то вам не ведомых людей ваша родина объявляется не вашей, а евреев, а вам надо съехать куда-нибудь.
Это было ошибочное решение ООН, чей-то план или просто не предусмотрели последствий - не важно. Это решение взорвало ситуацию, которая к принятию решения о создании еврейского государства уже и так была взрывоопасной.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+