Рейтинг на сайте 39  Место 169319
Трибуна Пользователь
einsamster@gmail.com, einsamster@gmail.com
Комментарии3
Статусы0

einsamster@gmail.com

Дата регистрации 19 ноября 2012
Аккаунт новичок
Настоящее имя Егор
Пол мужчина
Возраст 39
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

|Автор einsamster@gmail.com

Раздевалка / Почему Черные Ястребы совсем не черные?

Попытка исправить сие несоответствие внутри

Рейтинг +5
|Автор einsamster@gmail.com

Раздевалка / ...а что если ненавистная реклама уйдет с игровых джерси наших любимых команд?

Фантазии на эту тему будут постепенно рассмотрены в этом блоге.

Рейтинг +8

Комментарии

| К записи в блоге Раздевалка
0

Отличные традиции, но ведь и у на с при союзе не было никаких реклам на свитерах! Куда же делись наши традиции?

| К записи в блоге Раздевалка
0

Может среди Американцев этот вождь и был известным, а вот сам он их не шибко жаловал. Вот выдержки из его биографии:"Чёрный Ястреб всегда выступал против посягательств американского правительства на индейские земли.", и еще "Когда в 1828 году племена сауков и фоксов по условиям договора 1804 года покинули свои земли в Иллинойсе и отправились на запад от Миссисипи, Чёрный Ястреб возглавил несколько набегов на американцев. В апреле 1832 года он, заручившись обещанием помощи со стороны других племён и британцев, повёл 1500 своих людей, в том числе 500 воинов, из Айовы в Иллинойс, стремясь отстоять земли своего народа. Но обещанной поддержки Чёрный Ястреб не получил и попытался вернуться в Айову, однако последовало несколько сражений с волонтёрами Иллинойса. Со стороны американцев последовала мобилизация ополчения в Мичигане и Иллинойсе. Конфликт приобрёл широкий размах и вошёл в историю как война Чёрного Ястреба.
Чёрный Ястреб стал уводить своих людей через Висконсин к реке Миссисипи, но 1 августа 1832 года у реки Бэд-Экс его настигли превосходящие силы американцев и их индейских союзников, усиленные канонерской лодкой Warrior. Чёрный Ястреб попытался сдаться и вывесил белый флаг, однако с лодки по индейцам был открыт огонь. Столкновение длилось два дня и завершилось полным разгромом сауков, большинство из которых было убито или захвачено в плен, причём среди убитых были женщины и дети, немногим удалось бежать, потери среди американцев были незначительны. Это сражение положило конец войне Чёрного Ястреба, сам он был взят в плен."

| К записи в блоге Раздевалка
0

Ну, ведь справляются же без нее за океаном...Предложений взамен у меня нет, так как не экономист я, а всего лишь сочувствующий недодизайнер.

Подписчики