Рейтинг на сайте 123  Место 106555
Трибуна Пользователь
SawBlade, SawBlade
Комментарии51
Статусы0

SawBlade

Дата регистрации 7 ноября 2012
Аккаунт новичок
Пол мужчина
Возраст 44

Комментарии

ну так и РБ сейчас в одной когорте с Вильямс, чего тогда весь сыр бор? Пусть бы и ездили там. Суть в том, что ни Макларен, ни РБ не хотят ездить просто так, они хотят выигрывать чемпионаты и именно здесь проявилась разница в подходе. Одни в Ф1 уже десятки лет и хорошо помнят, что к чему. Поэтому пошли на затраты, риски и потерянные сезоны ради того, чтобы однажды вновь оказаться наверху. Другие - говорят, дайте нам точно такие же движки как у заводских команд, иначе мы свалим из Ф1. А если движки будут плохие, мы обгадим их с ног до головы, как наших многолетних партнеров до этого. Понятное дело, что производители, вливающие десятки миллионов в собственные команды хотят знать, в чем будет выгода для них, если чемп выиграет кто-то другой за их, по сути, счет. Может какой-то совместный маркетинг им предложат или что-то еще. Но РБ ничего не предлагает, он требует. Поэтому мне непонятны весь этот плач о "уходящем РБ". Если они уйдут - в этом будет виноват исключительно РБ и никто другой. Это будет их решение, которое в один момент ухудшит ситуацию в Ф1, но никакой катастрофы не произойдет. Ибо РБ ничего, кроме собственного болида в Ф1 не производит. Было хуже, когда ушли БМВ, Тойота и Хонда. Будет хуже, если уйдет Рено. А на место РБ придет кто-то другой, с этим никогда не будет проблем.

Откровенно говоря, я тоже думаю, что виноват Кими, но вовсе не потому, что не оставил в этом повороте места Боттасу. Наоборот, Кими оставил ему слишком много места еще в первой части шпильки, Боттас же решил, что он может тупо проехать бок о бок всю связку и полез дальше. Если бы Кими еще в первой части виража выехал широко - у Боттаса остались бы только вариант со срезкой поворота или торможением с блокировкой колес, но никак не с приездом в бочину Феррари Райкконена.

РБ получил то, на что сам и напросился. Не понимаю, почему Феррари и Мерсы обязаны давать движки РБ? У них существуют свои заводские команды, которые и являются приоритетом. Когда о том, что с клиентским движком нельзя стать чемпионом заявил Рон Деннис - никто не брал это во внимание. Теперь же все должны пасть ниц, ибо Матешиц хочет лучшие движки. Ф1 всегда была именно такой, здесь каждый сам за себя. Не нравились Хорнеру и Ко движки от Рено - нужно было впрягаться как Деннис и искать стороннего поставщика еще до того, как обгадить партнера, во многом благодяря которому они 4 года снимали сливки. Почему Деннис не хочет позволить РБ ездить с движками Хонды тоже понятно. Макларен шел на огромный риск и расхлебывает проблемы не для того, чтобы потом пришел РБ и собирал дивиденды.