Рейтинг на сайте 3858  Место 17355
Трибуна Пользователь

Комментарии

| К записи в блоге Stream of Consciousness
0

Наука и "наукообразие" - это две разные вещи. Отсылать к науке - не значит следовать самому научному методу. Эту "науку" кто только не седлал из фриков: и советы со своим "научным коммунизмом" и нынешние леваки со своим же "научным" обоснованием 6457 гендеров.
Ну конечно, если завернуть харчок в красивую наукообразную обертку, то найдется идиот, который этот харчок купит. Правда, к счастью, таких идиотов становится все меньше.

| К записи в блоге Гамарджоба
+37

У Клэбо есть одна особенность, оочень яркая, но которую упорно стараются не замечать. Если он выигрывает то с запасом, но если на лыжне есть +- равный соперник, то он сливается в-с-е-г-д-а. И последний ЧМ не исключение. Просто равных соперников у него не было ни в одной из гонок.
У Большунова побед сильно меньше, но у него мы можем вспомнить скиатлон с 5 норвержцами, марафон, когда он в одиночку бросился догонять Холунда, то есть имеется своего рода перчинка. У Клэбо этого нет. Олимпийская эстафета Пекина - лакмусовая бумажка его отношения к настоящей борьбе. Вместо погони за Устюговым, он до последнего км тусил с французом в битве за серебряное место. Мне возразят, что он же "не дурак", он понимал, что не догонит, вот "Большунов дурак" помчал бы в погоню (что он и делал в эстафете на Чм-2021), а Клэбо не дурак! Стратег! Это ж не разумно!
В том и дело, что "чрезмерная разумность" Клэбо в масштабе карьеры привела к полной стерильности воспоминаний о нем) 90% побед похожи одна на другую. Ах, как здорово и интересно!
В моем понимании, карьеры лучших из лучших в своих видах являют собой эталон только при следующем сочетании: доминирование + превозмогание. Доминирование - понятно. Сила не замечающая преград, сметающая все на своем пути - это красиво и впечатляюще . Но это лишь первый акт. Второй акт - это превозмогание, т.е. пот, кровь и слезы. Голливуд на этом построен.
Ну-ка, ну-ка, где за 10 лет карьеры Клэбо по-настоящему превозмогал и изнемогал? Ну право слово, смешно об этом говорить) Клэбо - талант, но Клэбо не воин, институт благородных девиц, игра на пианине - это про нашего Йоху, но полевой командир из него как из г... пуля)

Отдает флером холуйскости, да и было бы ради чего. Но нет, середина второго десятка - потолок на КМ. Но не осуждаю. Лыжи - дело его жизни, логично цепляться за любую возможность.

Друзья

Подписчики