Рейтинг на сайте 39496  Место 1531
Трибуна Статус
Dmitry Mandryko
Dmitry Mandryko поделился картинкой - редактирование статуса
Прочитал новость, что #Диего Коста скорее всего будет дисквалифицирован на 3 матча.

И захотелось что-то написать по этому поводу и вообще по всей ситуации, спустя время. Для блога времени как-то нет, благо статусы нынче позволяют писать больше, чем 250 символов, ну а что меньше людей увидит, пускай, я тут так, просто мысли высказать захотел, не претендуя на какую-то объективность.

Я поддерживаю #Челси, не фанатею, просто поддерживаю, ну потому что парень из Саратова, который никогда не был на Стэмфорд Бридж прям горячий их фан, из интернетов всяких, ну для меня это по меньшей мере странно, зато просто болеть за результаты команды мне точно никакая совесть или кто-либо не мешает. Так вот, Диего – игрок моей команды, и да, порой я не понимаю, зачем он совершает тот или иной поступок, как например махание перед и по лицу #Лоран Косьельни (за что получил заслуженную жёлтую), просто не совсем догоняю, что у него происходит в голове на тот момент, мотивы, «дай ка я проедусь ему по носу, бороться за мяч мешает» - то ли самоконтроля не хватает, то ли какие-то инстинкты в нём просыпаются, но ведёт он себя в такие моменты явно не здраво. После совершённого, разум к нему возвращается и всё вроде бы нормально, вот и пойми его. Я за это его не осуждаю, но и не понимаю одновременно, часа весов в моей голове в такие моменты склоняется больше к «не прав» конечно же.

Но есть моменты, когда он осознано и намеренно провоцирует соперника, просто какими-то словами или своим поведением выводит из себя, заставляет того вести себя агрессивно и неуравновешенно, ну вот как с #Габриэл Паулиста например, да. И за что мне здесь его ругать или осуждать? Я только хмыкну в адрес того, кто заистерил и поддался, это блин профессиональный спорт, почему вы, футболисты, к такому до сих пор не привыкли, на кону очень даже важные 3 очка или проход в следующий раунд в кубке, может всё-таки психовать не лучшая идея и виноват тут только сам Паулиста, а вовсе не Диего Коста? За Габриэла никто ничего не решал, можно ли здесь говорить о какой-то несправедливости? Ты либо психуешь и самоутверждаешься, либо продолжаешь играть – последствия выбора не во власти Косты, у него совсем другие задачи, он по ту сторону баррикад, с чего ему вести себя иначе? Да, хоть глаза себе выдавите, не джентльмен он, плохо это, хорошо? Это просто факт, вот мудак он и всё тут, но извиняться за него, испытывать угрызения совести, пфф, увольте. Он помог моей команде победить, он никому ничего не сломал, не испортил карьеру нанеся непоправимую травму, никого не убил, просто сыграл на эмоциях – в чём он решительно не прав?

Для нынешних болельщиков футболисты вроде #Рой Кин или #Патрик Виейра уже не костоломы, которые шли в подкаты, не особо думая о последствиях, они харизматичные мужики, которые делали эту игру ярче. Ну да, красиво звучит, только если предложить условному, повторю, условному #Люк Шоу – весь матч сталкиваться с мелкими тычками и постоянными провокациями, или вот так, остаться без футбола на целый сезон и перенести несколько операций… трудный выбор, да?

Я не призываю оправдывать Косту, просто мне хочется донести, что он по крайней мере не выходит на поле чтобы испортить кому-то жизнь, нанести сопернику травму, просто у него по части морали какие-то свои правила в этой игре, и кто-то по ним играет, даже переигрывает его, оставаясь толстокожим, а кто-то начинает выходить из себя – значит Коста победил.

И да, как говорил, кажется, опять таки #Жозе Моуринью – Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку. И я вот, смотрю футбол не для того чтобы гордиться хорошим поведением игроков, мне хочется драмы, событий, накала. Откровенно гадкие поступки мне тоже не по душе, но пока ничего такого Коста и не делал, не святой он, но и черту не переступал, а не любят его во многом по одной причине – не за ту команду играет, не за вашу.

IMHO, разумеется.

А дисквалификацию я, наверное, не осуждаю, пускай.
#Челси #Арсенал