Трибуна Пользователь
| Комментарии | 763 |
С дивана виднее: комментарии
| Дата регистрации | 22 марта 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 763 |
| Дата регистрации | 22 марта 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Карпин: теперь и у Месси золотой уровень будет.
Ямаль действительно не показал яркой игры, особенно на фоне лидеров других сборных. Статистика очень средняя, хотя и пользу приносил, не выпадал. Это нормально и может объясняться молодостью, травмами. Только говорили о нём многовато на этом ЧМ, он пока на такой статус не наиграл.
Месси по такой логике может с тремя спать. 1978, 1986 и 2022 года. А вообще, что взять с шутки, пусть радуются.
Да какая разница, кто там поливает грязью команду, это их дело. У кого что в голове сидит, то наружу и льётся.
Если кто-то грязно ведёт себя на поле, для этого есть судьи, которые либо разрешают так играть, либо запрещают, третьего не дано. А Аргентина последние несколько лет - это одна из редких сборных, у которых есть самое главное - поставленная командная игра, где игроки раскрывают свой потенциал и знают, что делать на поле. Подобное есть ещё у Испании, Франции, возможно Англии и некоторых других сборных, но те сильно ниже классом.
Аргентина на ЧМ была с проблемами, но играла страстно, с характером, и даже нейтральному болельщику смотреть на них интересно, наверно. На мой взгляд, они по игре вообще красавцы, хотя в своём поведении кое-где перегнули. Для футбола (или нейтрального зрителя) эта команда сделала много, а для своей страны - им вообще памятник поставят, может.
Прямо он один вырубил? Или это сделала вся Испания, где 11 человек умеют одинаково хорошо держать мяч? По индивидуальному мастерству и исходящей опасности Месси и Мбаппе не было равных (разве что Холланд). Как можно не дать кому-то из них МВП, непонятно.
Безусловно, такую планку установил по матчам для всей КХЛ. Да и 200 шайб - знаковое достижение, единицы добирались. Успехов игроку в дальнейшей деятельности.
Просто финал Аргентина решила играть вообще без пасов в центре и без контроля в центре. Весь их контроль был либо в зоне защиты, либо продвижение по флангам, которое ничего не давало. В свой футбол с контролем в центре Аргентина начала играть только после 110 минуты, когда уже горела. Соответственно, и Месси начал получать мяч и создавать моменты. Но эту игру, конечно, не может занести себе в актив.
Но это в любом случае лучше - пройти в финал и взять серебро, чем героически вылететь в полуфинале, а затем в матче за бронзу отгрузить хет-трик мёртвым французам и набить статистику.
Статистика здесь простая, при капитанстве Месси (с 2014) Аргентина либо выигрывала ЧМ/Копу/Финалиссиму, либо проигрывала будущему чемпиону. Все турниры, за исключением 2018 года, команда закончила с медалями. 13 лет если не доминирования, то во всяком случае очень успешных выступлений, и любая сборная от такой эпохи бы не отказалась.
Решение странное, Месси провёл выдающийся турнир, шикарная статистика, вытащил для Аргентины матчи с Египтом и Англией, как всегда показал себя разносторонним игроком и лидером команды. Разве что "гол века" не забил в финале с проходом через полполя (учитывая, как Аргентина сыграла финал, спасло бы только это).
Разбор матча такой: решили так, первый тайм серьёзно играют англичане, французы возят штаны. Второй тайм наоборот, англичане бросают играть, а французы включаются. А заключительное время матча все уже играют по-настоящему, и выигрывает сильнейший. В итоге все в выигрыше: рейтинги матча набиваются, статистика игроков тоже.
За матч, кажется, не показали ни одной жёлтой карточки.