Рейтинг на сайте 1496  Место 34621
Трибуна Пользователь
BigMousy, BigMousy
Комментарии463

BigMousy: комментарии

Дата регистрации 5 сентября 2018
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит

В смысле "неженка"? Есть культура, есть деловая этика общения. Есть законы, в конце концов.
У нас запрещено использовать мат в СМИ. И у нас запрещено использовать мат на улице (в общественных местах).

Ну куда уж ему до твоего кумира Роналду. Стоять 90 минут в штрафной - это же куда сложнее, чем 120 минут "ходить" по полю.

Мне кажется, любому адекватному болельщику Аргентины было ясно после группы, что у Аргентины огромные проблемы в нападении. Там просто некому забивать и пасовать.
Именно поэтому я и был шокирован, что Аргентина оказалась в финале. Я был уверен, что Англия победит Аргентину. Но вышло, как вышло.

Там был Ди Мария. Это на самом деле огромная помощь, если посмотреть на текущую сборную. Даже вчера с Испанией - были несколько моментов, когда можно было либо навесить хорошо, либо выдать пас вперед. Но игроки Аргентины отдавали отвратительные пасы, либо затягивали с решением и Испания все закрывала за эти упущенные секунды.
Будь Ди Мария в этом финале, и может быть Аргентина смогла бы создать несколько нормальных моментов. А так там просто некому креативить кроме Месси. Ну и принять и обработать сложный мяч тоже проблема.

Это финал и у него только что удалили игрока команды. В полуфинале он не стал жаловаться на явное прикрытие рукой. Хотя там было бы 100% удаление, а не как тут - только дернул рукой.

| К записи в блоге Сухой лист
-1

Лично мое мнение, если бы Англия играла в нормальный футбол, то они бы прошли Аргентину. Я говорю именно про потенциал, а не про то, что свершилось. Для меня по силе на этом ЧМ - первая с довольно большим отрывом Испания, потом Франция, потом Англия и потом Аргентина.
Т.е. в моем представлении, если бы эти 4 сборные играли условные 10 матчей каждый с каждым, то они бы расположись именно так.
Но этим же и прекрасен турнир на вылет, что Аргентине (которая выглядела намного слабее Испании) всего чуть-чуть не хватило до серии пенальти.
Ну а Франции позор, что они отказались играть первый тайм.

Месси 39 лет. Сборная Аргентины намного слабее Испании. Более того, все адекватные болельщики Аргентины прекрасно понимали, что для нас попасть в финал - это чудо и стечение удачных обстоятельств, что Англия обделалась в матче, хотя явно сильнее Аргентины.
И да, так выступить на ЧМ в 39 лет - только у полного невежды повернется язык в чем-то обвинить Месси. Так бы вылетели от Кабо-Верде (причем поделом было бы).

| К записи в блоге Сухой лист
-1

Я болею за Месси и Аргентину, но Аргентина не заслужила чемпионство. Есть некоторое сожаление, но не более того.
Испания была сильнее всех на этом чемпионате. Аргентину я бы вообще поставил только на 4 место после Испании, Франции и Англии, несмотря на победу в полуфинале. Да и Францию бы поставил выше Англии. Просто, что Англия в матче с Аргентиной не стала играть в футбол, что Франция в матче с Англией - не вышла на поле в первом тайме.
Так что все по делу в итоге. Аргентине повезло, что они дотерпели до доп времени. Должны были в основное время проигрывать.

Я согласен, что вина Тухеля тут огромна. Но сделать всего 7 передач за 18 минут и из них только 2 успешных - это уже явно вина футболистов. (у Аргентины 105 из 110 успешных за это время)
Так что тут комплексная проблема. Игроки достойны тренера...

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+