| Комментарии | 7 |
| Статусы | 0 |
Запрудский Евгений: посты
| Дата регистрации | 24 августа 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 56 |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Футбольная Галактика Газзаева: Атакующий Вихрь или ... Звезда по имени Валерий!
Пожалуй, не было защитников ни в нашем футболе, а возможно и в тогдашнем международном, способных справиться с легендарной ГАЗЗАЕВСКОЙ индивидуальной Техникой! Да разве только с техникой?!.. - А ПОРЫВ и какое-то неповторимое атакующее Вдохновение!
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Контуры и Воспоминания о Незабываемом Чемпионате СССР 1981 года!
КЛАССИКА СОВЕТСКОГО ФУТБОЛА! 1981. ЦСКА-Динамо(К) 2:0 ! Московские армейцы уверенно прерывают беспроигрышную серию киевлян (в 25 матчей!). Ворота ЦСКА отчаянно атакует бомбардир киевлян В.ХЛУС; а на дальнем плане,помогать своей обороне пришёл и легендарный армейский Форвард А.ТАРХАНОВ (он опекает хавбека киевлян А.Баля ...)
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Этот такой уже далёкий 1973 год(Или вновь о Двойных стандартах и Двойном Барьере Запада против Футбольной Сборной СССР)
1973 г. СССР-Франция 2:0.(отбор.матч Чемпионата Мира). Поистине ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Состав у СОВЕТСКОЙ Сборной!! Слева направо: МУНТЯН-ЛОВЧЕВ-Васенин-ОНИЩЕНКО-Вик.Кузнецов-АНДРИАСЯН-БЛОХИН-Дзудзуашвили-Капличный-РУДАКОВ-Хурцилава (тренер - Е.Горянский).
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Звёзды и Герои Спартака 80-ых!
С.РОДИОНОВ- В.ШМАРОВ - этот ПРЕКРАСНЫЙ (один из самых Ярких в Советском Футболе 80-ых!) Дуэт Замечательных Спартаковских Форвардов (Чемпионов СССР-87 и 89 гг!) снова ВМЕСТЕ!..
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Советский Футбол и его непогасшие импульсы
1989 г. Динамо(К) - Спартак (1:4). Валерий ШМАРОВ, открывший счёт в матче, был в тот вечер, наравне с С.Родионовым, Ф.Черенковым и А.Мостовым, одним из главных авторов той памятной победы Спартака в Киеве, по сути и открывшей москвичам дорогу к Чемпионству !
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Советский Футбол сквозь призму Противостояния Личностей. Тренеры и их Наследие: Э.Малофеев или В.Лобановский?
ТРИЖДЫ ПОДРЯД Минские Динамовцы,в 1982, 1983, 1984гг, побеждали в КИЕВЕ киевское Динамо! Минчанин С.ГОЦМАНОВ,своим прекрасным дриблингом и остротой решений, не раз в тех матчах ставил оборону киевлян в тупик!
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Яркие и трагические страницы Истории Сборной СССР.1989-1990 гг
Во всех отношениях очень сильная, крепкая, и можно даже сказать, колоритная по составу Советская Сборная 1989 года ... Думается, проходи чемпионат мира не в 1990, а годом ранее, или хотя бы той осенью 1989, то мы ... бы снова обломали зубы и голландцам, и скорее всего, и будущим чемпионам мира 1990 года, немцам. Но, увы, к 1990 году эта сборная оказалась уже не готова ...
Футбол, Мировой спорт и ... ты / 1988. Триумф Олимпийской Сборной СССР и ... её место в общих достижениях Советского Футбола 1988 года
Надо сказать, что тогда, осенью 1988, А.Ф.Бышовец, помимо прочего, в какой-то степени, предложил и альтернативный, и вместе с тем, очень боеспособный вариант сборной СССР ... Альтернативный тому варианту сборной СССР, что под руководством В.В.Лобановского, ещё несколько месяцев назад очень успешно играл на ЧЕ-88 в ФРГ.
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Как харьковский Металлист в 1983, вместе с Днепром, ... «Чемпионом» СССР стал!
Целая и Многолетняя Система договорных матчей на Украине, во многом,и позволявшая «великому» Лобановскому «превосходить» в Чемпионатах СССР команды из РСФСР ... Что тут можно сказать ... Была ли тут прямая директива Щербицкого (и ЦК КП. УССР), чтобы все команды из УССР отдавали Киеву (и Лобановскому) очки? - Скорее всего, многое решалось и в руководстве Федерации Футбола УССР, либо просто в негласном решении тренеров команд (под «негласной» властью и Дланью Лобановского - главного протеже Щербицкого, а позднее Л.Кравчука ...)
Футбол, Мировой спорт и ... ты / Неповторимая Сборная СССР-81/82 гг. Последнего Года Золотой Брежневской Эпохи («застоя»)
Внимательно присматриваясь к этой прощальной (или, как минимум, ренессансной), в каком-то смысле, для всего советского футбола сборной, вновь и вновь ловлю себя на мысли, что и состояться она могла, пожалуй, лишь только в те прощальные и благословенные брежневские 1981-1982 годы ...