Рейтинг на сайте 190818  Место 168
Трибуна Статус
skorpy55
skorpy55 поделился картинкой - редактирование статуса
Меленстен: «Погба доказывает, что он способен вносить решающий вклад в ход игры»

По словам Рене Меленстена, Поль Погба доказывает, что он является игроком, оказывающим решающее влияние на ход матчей «Манчестер Юнайтед».

Победитель чемпионата мира неудачно начал кампанию 2018/19 на «Олд Траффорд» на фоне сообщений о его конфликте с Жозе Моуринью, усадившего в итоге полузащитника на скамейку запасных.

Но после смены тренера в декабре у Погба открылось второе дыхание, и Меленстен рад тому, что игрок начал реализовывать весь свой потенциал.

«Уле, вероятно, убедил Поля Погба в том, что он очень хороший игрок, но вместе с тем он возложил на его плечи ответственность, которую он теперь должен нести», - сказал бывший ассистент сэра Алекса Фергюсона.
«Эта ответственность сводится к двум вещам – упорной работе в каждом матче и игре на максимальном для тебя уровне. Когда он справляется с этим, он вносит решающий вклад в ход матча».

Погба один из нескольких игроков «Юнайтед», которые начали выступать значительно лучше с тех пор, как Сульшер возглавил команду.

Для Алексиса Санчеса первая половина сезона была омрачена травмами, но многие уверены в том, что чилийский форвард тоже скоро вернется к оптимальной форме.

Меленстен добавил: «Алексис Санчес любит получать мяч и вместе с ним идти вперед мимо игроков соперника. Хотелось бы увидеть Санчеса в «Манчестер Юнайтед» в его лучшей форме, потому что все мы видели, насколько хорошо он играл за «Арсенал».

«Вы не можете сказать мне, что он внезапно исчезает на поле. Главное – дать игроку понять, чего ты ждешь от него, и раскрыть в нем его лучшие качества. Я уверен, что Уле способен это сделать».

Хотя Меленстен считает, что Поль Погба и Алексис Санчес будут процветать под руководством Сульшера, Хуан Мата, по его мнению, является лишним в этой команде.

«Уле, очевидно, хорошо изучил свой состав, и он хочет играть в очень энергичный и быстрый футбол», - добавил голландец.

«Не поймите меня неправильно, я большой фанат Маты, я считаю его отличным игроком, но, возможно, Мата просто не вписывается в ту картину, которую видит Уле».

«С другой стороны очевидно, что он будет играть чаще, потому что иногда необходимо освежать состав в определенных зонах». #Манчестер Юнайтед #Рене Меленстен #Поль Погба #Жозе Моуринью #Алекс Фергюсон #Оле-Гуннар Сульшер #Алексис Санчес #Арсенал #Хуан Мата