Рейтинг на сайте 2873  Место 0
Трибуна Статус
Бешеный Греймон
Бешеный Греймон - редактирование статуса
#новый сезон

Я лично, вхожу в ту небольшую когорту людей в России, который доверяют докладу Макларена. Сейчас попытаюсь коротко,на примере объяснить почему.
Для любителей биатлона отстранение россиян из-за допинга не в новинку. Помню, в 2008 году почти все СМИ России, а также и зарубежные, после отстранения Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко стали сразу на защиту спортсменов, утверждая, что это все заговор...потому, что Юрьева находится в отличной форме, и имеет все шансы на Золотой Глобус, и на золотые медали Чемпионата Мира, в эстафетах также была бы стопроцентная победа россиян. В общем, все сводилось к тому, что это специальный заговор немцев и норвежцев против самой сильной сборной в мире в данном виде спорте. Признаюсь честно, я так также думал. Уж очень подозрительно было, когда прямо перед Чемпионатом Мира дисквалифицируют лидера сборной России, а немцев и норвежцев вообще не трогают. Много тогда наши СМИ писали о том, что в сборной Германии по биатлону существует целая допинговая система, просто нужно время, чтобы вскрыть немцев. Про норвежцев писали, что нереально, чтобы так бегала вся сборная (вспомните спринт на Чемпионате Мира), и что если не сейчас, то потом и их должны рассекретить. Но прошло уже семь с лишним лет...у норвежцев никаких проблем с допингом нет, у немцев только Захенбахер-Штеле на ОИ-2014, но результат был оглашен сразу. Все. А у России были и после 2008/09 года проблемы. Вспомните, Старых, вспомните Логинова...Но дело даже не в этом. Почему я верю в то, что наши биатлонисты, на тот момент, действительно использовали допинг. Потому что сразу после дисквалификации Юрьевой и компании, все наши спортсмены резко замедлились...Чудов и Слепцова больше не показывали бешеных скоростей, которые показывали до этого, например. Вообще у меня промелькнула такая мысль, что на тот момент едва ли не половина сборной принимали запрещенные препараты, но попались только Юрьева, Ахатова, и Ярошенко.
Выводов тогда сделано не было...все равно все уповали на норвежцев/немцев, но хотя бы составляющая была больше спортивной, ежели политической. Сейчас во время нового витка Холодной Войны доклад Макларена приобрел уже политической характер. Хотя суть примерно та же.
Нужно вовремя делать выводы, господа.