Рейтинг на сайте 87630  Место 506
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Свежий обзор выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2019 будет посвящен 49-ому пику.
Основной выбор: Джонтай Портер – центровой университета Миссури, младший брат новичка Денвера Майкла Портера.
В прошлом году Джонтай проходил предварительный просмотр в Сан-Антонио и произвел благоприятное впечатление на скаутов и руководство клуба. Со своей стороны, Портер принял решение вернуться в университет на еще одни год, и за этот год у него дважды был разрыв крестообразных связок. Следует отметить, что до травмы данный игрок в среднем котировался в районе 20 пика, а многие эксперты ставили его в топ-10 драфта-2019. Однако серьезные травмы вмешались в его игровую карьеру, и он был отброшен в прогнозах на уровень второго раунда. Основным объяснением служит тот факт, что для команды, выбравшей его на драфте, существует риск не только взять игрока с хроническими проблемами здоровья, но и парня, который никогда не славился выдающимся атлетизмом, а после травмы стал еще менее подвижным.
При это следует помнить о сильных сторонах младшего Портера, которые ранее прославляли его и заставляли экспертов ставить его на верхние строчки рейтингов. В частности, данный бигмен остается отличным снайпером, который обладает хорошим дриблингом и умением вовремя отдать пас партнерам. Парень отличается прекрасным видением площадки, хорошим баскетбольным IQ, умением стать частью команды. Относительно защиты тоже можно отметить его универсальность, которая проявляется, что он может успешно сыграть как на дуге, так и под кольцом. Портер является выходцем из баскетбольной семьи, ставит перед собой четкие цели и задачи, а также имеет правильную культуру и подход к постоянной работе над собой.
Слабые стороны этого парня строятся вокруг его тела, которое не только склонно к травмам, но и окончательно не готово к противостоянию с крупными бигменами, а также вряд ли сейчас он готов также успешно бегать на дуге за маленькими скоростными защитниками. К минусам также следует отнести, что он не цепок и довольно слабо играет на подборах, не всегда правильно располагается в защите, поэтому собирает много фолов, но все эти недостатки поддаются корректировке и они не являются смертельными для молодого игрока.
Видео с представлением умений игрока можно посмотреть по данной ссылке www.youtube.com/watch
Подводя итог стоит сказать, что Джонтай Портер является прекрасной перспективой для выбора во втором раунде. Он может стать отличным двухсторонним игроком и Сперс готовы предоставить ему необходимое время для полного восстановления и постепенного развития. При этом существует риск, что его выберут раньше 49 пика, но если этого не произойдет всё указывает на то, что Портер станет игроком Сан-Антонио.
Альтернативным выбором Сперс под 49-ым пиком является Адмирал Скофилд, Мозес Браун и Назреон Рид. #НБА #Сан-Антонио #драфт НБА