Рейтинг на сайте 87630  Место 505
Трибуна Статус
MK-47
MK-47 поделился картинкой - редактирование статуса
Подводя итог серии мнений англоязычных экспертов по вопросу выбора Сан-Антонио Сперс на драфте-2018 хотел бы в очередной раз поблагодарить всех тех, кто следил за обзорами.
Перед началом данной серии был опубликован статус, где описывал собственные предпочтения на грядущем драфте и остановил свой выбор на центровом Митчелле Робинсоне.
Однако, после проведенного анализа и в свете последних событий, предпочтения по поводу выбора Сан-Антонио на драфте-2018 изменились. Что же повлияло на изменение выбора Робинсона под 18-пиком драфта?
Он по-прежнему, по моему мнению, обладает талантом и отличными природными данными, а Сперс действительно требуется усиление передней линии. В свою очередь, у Робинсона был один значительный недостаток – он отказался от выступления за университетскую команду и предпочел самостоятельно готовиться к текущему драфту. С одной стороны, в этом ничего страшного нет и наверстать год, пропущенный в университете, можно было бы легко при подготовке с тренерским штабом Сперс. При этом с другой стороны, в этом решении таилась гораздо более глубокая причина сомнений в выборе на драфте Митчелла, а именно – его непредсказуемый характер и недисциплинированное поведение. Парень был звездным игроком на школьном уровне и теперь считает, что может диктовать свои правила. В частности, последней каплей в изменении мнения насчет выбора Сан-Антонио на грядущей драфте, стало поведение Робинсона, когда он прибыл на драфт-комбайн, потом отказался выполнять порученные упражнения и НБА было вынужденно снять его со всех испытаний. Ни о каком повреждении речи не было, все это было продиктовано личным выбором Робинсона. Поэтому исходя из сложившейся ситуации, брать парня со столь высоким самомнением и отсутствием дисциплины мне посчиталось нецелесообразным.
Кто же входит в первую тройку игроков, которых, по моему мнению, стоило бы выбрать Сан-Антонио Сперс на драфте-2018?
3-место. Кейта Бэйтс-Диоп – это отличный универсальный игрок, способный защищаться на нескольких позициях и растянуть оборону соперника. Первое место этот парень не занял из-за его неопределенности с позицией и учета его истории травм, но повторюсь всех парней, которые заняли призовые места в нашем рейтинге стоило бы выбрать на драфте.
2-место. Жаир Смит – это молодой атлетичный парень, который обладает хорошими баскетбольными инстинктами. Очень долго сомневался, чтобы не выбрать его на первом месте, да и если бы возможно выбрать двух игроков, он бы точно стал бы первым, но есть еще один парень…
1-место. Хайри Томас – это прекрасный опытный двусторонний игрок, лучше всего готовый на сегодняшний день к НБА. Парень обладает отличной дисциплиной, работоспособностью, полностью отдает себя на площадке, у него отличное баскетбольное IQ и он проповедует семейные ценности, что вполне в духе Сан-Антонио. Может он не обладает сверхзвездным потенциалом, но его самоотдача с лихвой перекроет вложенные в него старания, и он легко впишется в команду.
Лично буду надеяться, что Хайри Томас станет частью Сан-Антонио, но не расстроюсь, если выберут парней из указанной выше тройки.
И на последок, короткий ролик про Хайри Томаса www.youtube.com/watch
#НБА #Сан-Антонио #драфт НБА