Рейтинг на сайте 3615  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии1023
Статусы0

Антон Романов

Статус Забанен до 16 марта 2026
Дата регистрации 17 июля 2016
Аккаунт лидер
Настоящее имя Антон Романов
Пол мужчина
Возраст 45
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

Комментарии

И кто с этим спорит? Просто смысл устраивать истерику, что это приобретение для Германии и потеря для России?
Человек уехал не потому что тут плохо. В спортивном плане для нее здесь все лучше как я понимаю было.
У нее там семья. Смысл ей в России оставаться если вся семья уехала, все родственники.
Я ее не осуждаю и ничего не говорю. Я лишь говорю, что никакого приобретения не было. Вот и все. Это скорее потеря для России, чем приобретение для Германии. И то при условии, что Россию вернут на международные соревнования.

Меня так умиляют люди, которые размышляют об уровне жизни в Норвегии, Финляндии или Эстонии только видя размеры пенсий и зарплат. И при этом забывают про расходную часть.
Я вот с Мурманской области. И разговаривал с теми же финами и норвежцами еще до закрытия границ. Они например одежду покупали в России, свадьбы праздновали в России. Норвежские компании открыли целый бизнес-кластер в России. А Рейнерстен строил свои буровые на заводе в Мурманской области.
Это просто было дешевле. Все сравнивают и забывают что в ЕС и Норвегии заработки выше, но и стоимость жизни выше.
Пенсия в 800-1000 евро в России - это много если перевести в рубли. А в Европе - это гроши. Я уж молчу что во многих странах люди вынуждены работать до 80 лет чтобы получить мигнимальную пенсию. А в России она гарантирована.
Да и много разных нюансов. В России нет ювенальной юстиции, как в Норвегии, где изъятие детей поставлено на поток и превращено в бизнес. Родитель приходит в детсад или школу, а ребенка нет. И мать ищет ребенка, а оказывается его опека забрала. И новые родители получают хорошие деньги от государства. Мнение ребенка никого не волнует. Об этом писали и пишут норвежские СМИ и правозащитники.
Не хочу никого из болтунов расстраивать, но соседним странам нечего бояться России. Норвежцы в принципе молчат потому что норвежский король в свое время вернул свою клорону благодаря Сталину и советской армии. И Норвегия отжала Шпицберген. А злобный наш Медведев подарил им часть акватории Баренцева моря. А уж про то как норвежцы как пираты гоняли наших рыбаков в свое время они прекрасно помнят. И мурманчане помнят. И что рыбаки в море выходили под охраной Северного флота погранслужбы ФСБ.
Финнам и эстонцам вообще лучше не отсвечивать. Финляндии простили как она поселками вырезала поселения в Карелии и Кандалакшском районе Мурманской области. Женщины, дети, старики.
Путин им сказал как-то: молитесь, чтобы мы свой счет не предъявили....
Эстония вообще юыла куплена Россией и денеьги ей никто не вернул. Они наподписывали кучу европейских бумажек чтобы повыгогнять русских, но как-то подзабыли что эта игрушка работает в две стороны. Просто добрая Россия не предъявила счет.
Поэтому истерики понятны. Бояться что этот счет предъявят.
Финляндия вообще отдельная история. У них экономика в полной.... куча предприятий закрылось, аэропорт, торговые центры. Все это богатство досталось банкам, которые не знают что с ним делать.
Истерику с Йокеритом все помнят. Вся вина была в том что играли в КХЛ.
Поэтому не надо нести всякую дичь, что им нечему завидовать. И про свободу слова не надо лапшу вешать. Нет ее в Европе нигде. И в сравнении с ними наши ограничения это детский сад.
Вы критикуете кого хотите и как хотите и никто вам не мешает. А в той же Финляндии вас бы уже заставили просить прощения и извиняться.
К вам не прибегают с пеной во рту: аааа.... как ты мог ты назвал черного черным... ааааа.... ты ешь банан в присутствии черного - это расизм... Аааа... ты оскорбил черного... как ты мог... это расизм...
Ну смешно, честное слово... В России много чего можно критиковать. Я сам с удовольствием топчусь ногами по высказываниям депутатов, политиков, чиновников, которые непонятно что потребляли перед тем как пошли давать интервью и свои глупейшие комментарии. И Макс - это редкостный отстой с ворованными у Телеграм идеями и интерфейсом.
Но нужно быть адекватными и объективными...

Дегтярев и сила. Это как анекдот. Это тот Дегтерев, который затыкал рот Вяльбе чтиобы междунарлные федерации не обиделись и МОК

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+