Рейтинг на сайте 170927  Место 185
Трибуна Статус
Anfield-1884
Anfield-1884 - редактирование статуса
#Криштиану Роналду или #Лионель Месси ? Кто получит #Золотой мяч? Начиная с 2008 года данный вопрос встает перед любителями футбола.

В этом году награды удостоился Роналду. Думаю спорить не имеет смысла в 137 странах проголосовали за португальца, но осадок на душе все равно остался. Нет, я не имею ввиду, что надо было вручать награду Месси или #Антуан Гризманну. Все утверждают, что Роналду выиграл и Лиги чемпионов, и чемпионат Европы. А чем занимался, скажем Пепе? Ведь он также удостоился этих наград, но Пепе даже не попал в 20 лучших.

Вы можете сказать, что Роналду забивает и приносит победы, но не будь у сборной Португалии или Реала нормальной обороны они не смогли бы завоевать выше приведенные трофеи. Я все к чему клоню. Я против того, чтобы каждый год вручать награду нападающим. Снейдер, Хави, Иньеста, Рибери, Нойер разве они не были достойны в свое время этой награды.

#Золотой мяч - это награда, которая принадлежит двум футболистам. Я всегда жду, когда огласят тройку претендентов на Золотой мяч и всегда человек занимающей третье место получает любовь фанатов, и именно он в некоторых случаях достоин этой награды.

Роналду с победой, Гризманну не вешать нос, а Месси сам знает, что надо делать. А я отправляюсь в командировку. Спасибо за такой турнир, возможно не смог все изложить, потому что тороплюсь и уже опоздываю.

#новый сезон