Трибуна Пользователь
| Комментарии | 1 |
kalinichenkot
| Дата регистрации | 12 сентября 2015 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 1 |
| Дата регистрации | 12 сентября 2015 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Первый комментарий на спортсе за много лет, но тут уж профессиональное зацепило, извините. Пожалуйста, хватит запугивать людей проблемами с шеей. Каждая первая болячка у нас, по мнению больных, "от шеи". Все концепции "синдромов позвоночных артерий", аномалий Киммерле и прочего как причины всех зол давно отвергнуты прогрессивным мировым медицинским сообществом. Если наша шея прошла сотни лет эволюции и дошла в том виде, в котором она есть сейчас - значит, это максимально эффективный вид. Если бы она была такой уязвимой - у нас было бы две шеи или какой-нибудь панцирь вокруг нее или что-нибудь ещё. А люди, начитавшись подобных статей, подумают "о, опасность инсульта, не буду разминаться или заниматься спортом вообще". Крутите своей шеей настолько, насколько вам комфортно. Организм не даст вам разогнуть, скажем, локтевой сустав больше того, что положено, вы не сможете прыгнуть в высоту на 50 метров. У организма есть физиологические ограничители, он - достаточно умная штука. Так что разминайтесь и занимайтесь спортом в свое удовольствие!