Рейтинг на сайте 11  Место 235621
Трибуна Пользователь
Комментарии58
Статусы0

blatter2011

Дата регистрации 3 июня 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя blatter2011
Пол мужчина
Возраст не указан

Комментарии

| К записи в блоге El fútbol verdadero
0

«The Ukraine» (как и «на Украине», сравните «на Кубани», «на Алтае», «на Камчатке», «на Таймыре») говорят только те, кому претит украинская государственность. .... После того, как мы через 750 лет наконец восстановили свою государственность, элементарно просим ее уважать, что подразумевает «в Украине» и без артикля.»
Да, Вы еще, батенька, украинский националист. Слова-то какие! Украинская государственность! В Украине! Как говорили в России «на Украине», так и будем говорить. Устоявшееся выражение. Никуда уже не деться. Не украинцам учить русских, как нам на родном языке говорить. Мы же не учим вас тому, что Россия пишется с двумя «с». Хотите писать с одной - да ради Бога!
Если уж Вы совсем такой украинский государственник, и хотите восстановить свою государственность окончательно, то я предлагаю Вам пойти до конца и разделите свою страну на две части - Юго-Восточную и Западную. Юго-Восточная вместе с Крымом (который вообще никогда не был украинским, спасибо Хрущев Никита Сергеевич) дружно шагает в состав России (например, в качестве ассоциированного государства), а Западная пусть дружно шагает, куда ей положено. Интересно, на какие только эта Западная, которая и есть настоящая Украина без артикля и без предлога «на», будет жить. Денежки-то все на востоке.
И не стирайте этот пост, хоть он и оффтопный. Все равно у Вас тут часто политические дебаты разворачиваются в ветках. Лучше ответьте.

| К записи в блоге El fútbol verdadero
0

Верится с трудом. Если только через 10 лет.

| К записи в блоге El fútbol verdadero
0

«Важно, конечно, не это. Важно то, что английский язык НЕОБОСНОВАННО пользуется большим авторитетом в мире как, якобы, самый лучший язык для международного общения (на самом деле, никто его таковым не выбирал и выбрать не мог, ибо никто не выберет для общения язык, грамматики которого не существует). А вместе с ним таким же безграничным авторитетом так же незаслуженно пользуются и британский менталитет и британские жизненная философия и система ценностей.»
Узнаете авторство? :) У меня ЖЖ нет, поэтому отвечу здесь. Английский пользуется авторитетом не из-за Британии, а из-за США. И именно США «заведует» мировой экономикой. Да и в целом на англоговорящие страны приходится около 33% мирового ВВП. А с учетом дочерних компаний в других странах - итого больше. Когда на испаноговорящие страны будет приходиться столько же - тогда можно будет вести о чем-то разговор. А так... Хочешь вести международный бизнес - учи английский.