• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Норвежский журналист Салтведт: «Я удивлен, что допущено не так много российских лыжников. Возможно, FIS удобнее отдавать приоритет не тем видам, где доминируют скандинавы»
8

Норвежский журналист Салтведт: «Я удивлен, что допущено не так много российских лыжников. Возможно, FIS удобнее отдавать приоритет не тем видам, где доминируют скандинавы»

Салтведт: я уверен, что допуск от FIS получат более трех российских лыжников.

Обозреватель норвежского NRK Ян Петтер Салтведт уверен, что российские лыжники еще получат нейтральный статус.

Ранее международная федерация (FIS) допустила до соревнований трех россиян в лыжных гонках – Савелия Коростелев, Дарью Непряеву и Никиту Денисова.

«Я уверен, что будет допущено больше российских лыжников, чем три, но поскольку это закрытый процесс, трудно оценить прогресс и то, какую оценку проводит комиссия FIS. Должен сказать, я немного удивлен, что на данный момент допущено на соревнования не так много российских лыжников, поэтому я думаю, что мы увидим их еще больше.

Но сейчас FIS, возможно, удобнее отдавать приоритет российским спортсменам из других лыжных видов спорта при выдаче нейтрального статуса, а не в тех, где доминируют скандинавские спортсмены, учитывая сохраняющуюся там конкуренцию», – сказал Салтведт.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У женщин в 20-ке лучших рейтинга 9 стран, норвежки занимают 6 и 9 места. По логике Салтведта женщин должны были допускать.
лишняя конкуренция не кому не нужна.
Шведы тоже виноваты, получается?)
Ответ SophiDemonenok
Шведы тоже виноваты, получается?)
И эти тоже
Ответ КириллB
И эти тоже
Ура, хоть где-то норги огребают не одни. Вместе с любимками)
Это он Вяльбе обгадил за слова, что допустят двоих? а сейчас он удивлён, что её слова - правда?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем