• Спортс
  • Шахматы
  • Новости
  • Илюмжинов разрешил Карлсену подписать контракт о матче на первенство мира до 7 сентября
5

Илюмжинов разрешил Карлсену подписать контракт о матче на первенство мира до 7 сентября

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов удовлетворил просьбу Магнуса Карлсена и его команды продлить конечный срок для подписания контракта о матче на первенство мира с Вишванатаном Анандом до 7 сентября.

Илюмжинов принял это решение после личного разговора с президентом Ассоциации шахматных профессионалов Эмилем Сутовским. Напомним, что если подпись в контракте все-таки не появится, место Карлсена займет россиянин Сергей Карякин. Ранее ФИДЕ продлила срок подписания соглашения Карлсеном до 2 сентября.

Опубликовал: Олег Баранцев
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я бы предложил Илюмжинову обратиться непосредственно к Путину с просьбой поменять источник финансирования.
Но возможно всё не так просто, и мне этого не понять.
"Илюмжинов разрешил Карлсену"

уже смешно.
Почему из-за политического выпендрежа «а у нас в Сочи безопасно» страдать должен Малыш? Сделайте матч в Хантах, никто и слова не скажет. Ну, кроме натовского песика Камбоджи )
Матч за звание чемпиона мира должен играться между Карлсеном и Каруаной. Остальное - булшит никому не интересный
подготовлен документ о разрешении Карлсену подписать контракт на участие в матче за чемпионский титул до 8 сентября, документ находится на стадии ратификации.
Главные новости
Последние новости