Лондон-2012 (жен). Прыжки с шестом. Американка Сюр выиграла золото, Исинбаева – бронзу

На Олимпийских играх-2012 в Лондоне прошел финал в прыжках с шестом у женщин. Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева не смогла взять высоту 4,75 м и заняла третье место. Победа досталась американке Дженнифер Сюр.

Лондон-2012

Легкая атлетика

Прыжки с шестом

Женщины

1. Дженнифер Сюр (США) – 4,75
2. Ярислей Сильва (Куба) – 4,75
3. Елена Исинбаева (Россия) – 4,70
4. Силке Шпигельбург (Германия) – 4,65
5. Мартина Штруц (Германия) – 4,55

Чемпионка мира Анна Роговска из Польши не смогла взять начальную высоту – 4,45.

5 причин, почему Исинбаева может проиграть Олимпиаду

Лондон-2012. Десятый день. Онлайн

Материалы по теме


246 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Жаль конечно ,что не золото!! Но Елена молодец!! Сами вы все позор,кто на нее так написал!! У нее очередная Олимпийская медаль!! Она же не робот!! И ей уже не 20, и не 25!! Лена Великая!! Поздравляю ее и всех ,кто рад за нее!!
+8
0
+8
кстати, а что есть ругательства на этом сайте, что удаляют даже ни за что?? а вот реклама проституток вечно висит...модеры...вы от заказов в доле чтоли?)))
+8
0
+8
Всего и надо то - выйти и сделать то, что умеешь лучше других.
+7
0
+7
Во люди, даже 30 летней Исимбаевой позор пишут, и не стыдно?
Она три олимпийских цикла для родины медали добывает , её рекорды ещё 100 лет не побьют, а ты что позор написал сам что полезного сделал, даже не для родины, вообще хоть для кого-то?
+8
-1
+7
а реклама проституции все висит...ну чтож...желаю, чтоб на этих неудаляемых ссылках висели фото модеров, т.е. их девушек, жен...а чьих то даже дочерей...может так совесть проснется???
+6
0
+6
Ответ bosh.the.machine
Комментарий скрыт
«Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.»
— Лион Фейхтвангер
+6
-1
+5
Особенность сегодняшнего выступления Исинбаевой, что мы не можем быть уверены на 100 %, что будет победа. То есть мысль о возможном поражении в голове-таки присутствует. Лена сама нас к этому подвела. То есть, если не выиграет, какой-то супер-новостью это не станет. Однако все ее проигрыши - это были проигрыши самой себе. Равных ей соперниц, могущих брать высоты, которые может брать Лена, до сих пор в мире нет. И поэтому мы все понимаем, что если Лена проиграет и в этот раз, значит что-то действительно произошло, и произошло давно. Она не станет менее великой. Но если выиграет, то станет легендой. Я очень надеюсь, что сегодня мы станем свидетелями рождения этой легенды.
+5
0
+5
И все равно Исинбаева ВЕЛИКАЯ!!! что бы кто не писал!
и пусть сегодня бронза-СПАСИБО Лена, за Пекин и за Афины, за 5 метров-СПАСИБО и за Лондон!
+6
-1
+5
Меня особо умилил русский тренер с фотоаппаратом наизготовке перед решающим прыжком Исинбаевой.
+4
0
+4
слишком много понтов было - для русских спортсменов понты противопоказаны
+4
0
+4
А по-моему все очевидно.
Вот представьте себе, вы готовитесь к прыжку, все мысли ваши только о нем, и вдруг... к вам подходит седовласый господин и сообщает о переносе времени прыжка в связи с представлением где-то каких-то других спортсменок и эстафеты...
Главное в этом - не то чтобы сломить волю к победе (соревноваться там было не с кем реально), а главное - сделать так, чтобы «сбилось дыхание» и наступила пробуксовка. Не 100 процентов конечно, но шанс есть, что спортсмен именно пробуксует, что и произошло. А больше ИМ ничего и не надо было. Заметьте, ведь НИ ОДНА из явных аутсайдеров так и не взяла... 4.80! Главное - выбить ЛИДЕРА... Старый, избитый способ устранить конкурента, и главное - комар носа не подточит!
+4
0
+4
мда... Исинбаевой будет трудно, американка взяла 4.70
Смешно звучит)) Исинбаевой, покорившей 5 метров, оооочень трудно, ведь американка взяла аж 4-70)))
+5
-1
+4
сегодняшние попытки исинбаевой очень безалаберны и не продуманны((( Лебедева исинбаева крушение звезд срывание корон ощущение полного обмана(((( Зариповой ура! трудяга и умняга
+4
0
+4
Лена верим,вы очень великая спортсменка, и уже все доказали всем.Прыгайте в свое удовольствие!!!
+4
0
+4
И лучше выключить звук. На Спорт-плюс Гатауллин несет какой-то бред: «Но главное, что она хорошо разогналась. Очень хороший разгон. Попытка не удалась, это да. Но разгон был хороший».

Как в том анекдоте: Доктор пришел к больному. Ему говорят, что поздно, больной умер. Доктор все-таки осмотрел бедолагу и обращается к родственникам: «Больной перед смертью потел?» - «Потел...» - » Это очень хорошо! Это очень хорошо!»
+3
0
+3
Мутко: «Я не виноват!»
+3
0
+3
Конечно, безумно несправедливо что такая спортсменка как Лена сегодня не выиграла третье золото... Но ее знает и любит весь мир... Еще много десятилетий пройдет прежде чем кто-то повторит ее достижения... А эту американку через неделю забудут... Как и кубинку, чье имя я даже не запомню...
+3
0
+3
Исинбаева- великая спортсменка. Мы, состарившись, кого-то забудем из олимпийских чемпионов, а Лену будем помнить. А золото я от неё на этой Олимпиаде и не ждал.
+3
0
+3
Нечего Лене в рекламах сниматься...Хасан уже медаль племяннику привез....теперь осталось ей с потом побороться...
+3
0
+3
Великая конечно она,но третье место и Великая как то не сходится.Опять же Великая и обосралась тоже не сходится,но по моему именно это и произошло.
+4
-1
+3
Умничка! Взяла ту медаль, что и заслуживала!
+4
-1
+3
Верим!
+2
0
+2
вот оправдывайте ее сколько хотите, но фак остается фактом абасралась она конечно...
+5
-3
+2
Великая, этого никто не отнимет. Именно поэтому так хотелось золотого окончания карьеры именно для нее..
+2
0
+2
Ответ sokolok
сказано от души и по делу! А Лену с ее ЛИЧНОЙ ПОБЕДОЙ...остальные будудт очень долго добираться, как Фелпс до Латыниной...а это, как раком до Луны!))
+++100000
Елена Есинбаева лучшая прыгунья мира была, есть и будет.
2005 год Лондоне 5 м
2008 г Пекине новый мировой рекорд (5,05 м),
2009 5.06 м
+2
0
+2
Ответ serggg131313
Во люди, даже 30 летней Исимбаевой позор пишут, и не стыдно? Она три олимпийских цикла для родины медали добывает , её рекорды ещё 100 лет не побьют, а ты что позор написал сам что полезного сделал, даже не для родины, вообще хоть для кого-то?
Ты сначала её фамилию напиши без ошибок,а потом других критикуй...
+2
0
+2
Леночка,дорогая наша девочка,огромной удачи тебе в финале!!!
+5
-3
+2
Вчера посмотрел по 1 каналу передачу про ее карьеру и жизнь - и зауважал еще больше! Удачи Елене и ее великому тренеру!
+2
0
+2
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева после выступления на Олимпийских играх в Лондоне заявила, что третье место для нее стало успехом.

«Я действительно счастлива. Это как золотая медаль для меня. За последние три года было слишком много разочарований для меня, - сказала Исинбаева Р-Спорт. - Я думаю, эта бронза говорит мне: Елена, не бросай. Как я планировала уйти после Лондона».
+2
0
+2
Ответ Leff2008
Придется оставаться и прыгать в Рио.
жаль но Лена сказала официально обьявляла и не раз что это Олимпиада для неё последняя если она её выиграет то будет выступать на ЧМ 2013 в Москве а если нет то завершит карьеру на этом старте! У неё 28 мировых рекордов!!!Она выдающаяся спортсменка у неё уже есть 2 золота Олимпиад а то что не собралась на последний старт ну бывает такое всё равно в тройке сильнейших она осталась но конечно она на несколько голов выше этой Сюр и кубинки 4.75 она всегда брала играючи просто видно перегорела да ещё её так бесцеремонно придерживали несколько раз организаторы то у них забег то награждение у неё после первых попыток запас был на 4.85 как минимум но её передержали а потом и дождь пошёл но всё равно она великая спортсменка и останется такой навсегда!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий