«Ни Россия, ни Израиль не должны участвовать». Премьер-министр Испании призвал отстранить израильских спортсменов от международных турниров
Премьер-министр Испании выступил за отстранение спортсменов из России и Израиля.
«Почему Россию отстранили после [начала боевых действий] на Украине, а Израиль не отстранили после вторжения в Газу?
Наша позиция ясная и четкая: пока все это не прекратится, ни Россия, ни Израиль не должны участвовать в международных соревнованиях», – написал Педро Санчес в соцсети X.
Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Спортс’’
210 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

В 1968 году испанское правительство генерала Франко объявило Альгамбрский эдикт недействительным, и 1 апреля 1992 года испанским королём Хуаном Карлосом I — потерявшим силу.
таким образом, указ о запрете евреев действовал в испании 476 лет. исторически одна из самых антисемитских стран европы