Без Великобритании, Италии и Франции

Рейтинг +16
14 августа 13:38|Блог F1 - королева автоспорта!

Рожденный в рубашке. Как Дэвид Култхард стал примером для всех пилотов «Формулы-1»

Култхард на протяжении всей своей карьеры выступал на высоком уровне. Самым худшим результатом в карьере для него стало 16-е место в личном зачете в «Формуле-1» и DTM. При Дэвиде зарождался чемпионский «Ред Булл». Култхард ушел из «Формулы-1» ровно перед сезоном, когда «Ред Булл» выиграл первую гонку в истории. Он не был психом и уступил свое место будущему четырехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю. Британец продолжил карьеру в DTM, а затем занялся бизнесом. Также он работает комментатором «Формулы-1».

Рейтинг +32

Красная революция, год 97-й. Чемпион «Формулы-1»/«Индикар» Жак Вильнёв рассказывает о сезоне и о себе

Сезон 1997 года оказался таким же насыщенным, как и революция 100 лет назад. Судьба титула была решена в заключительной гонке сезона в спорном столкновении между Жаком Вильнёвом и Михаэлем Шумахером. Шумахер был дисквалифицирован в чемпионате, а титул достался Вильневу. Команда «Уильямс» в последний раз в истории выиграла Кубок конструкторов.

Рейтинг +20

F1 Live в центре Лондона. Как это было

В среду в самом сердце британской столицы состоялось захватывающее шоу F1 Live, собравшее пилотов и команды «Формулы-1». Они устроили показательные заезды на реальных болидах 2017 года прямо на Трафальгарской площади. Все это происходило под музыкальное сопровождение звезд эстрады.

Рейтинг +17
28 января 21:41|Блог F1 - королева автоспорта!

Ди Каприо, он же Бритни, он же - Нико Росберг! Путь действующего чемпиона «Формулы-1» к исполнению своей мечты

В шесть лет Нико Росберг решил пойти по пути своего знаменитого отца и стать чемпионом «Формулы-1». Однако многие посчитали, что мальчик слишком много фантазирует. И это несмотря на то, что он жил в Монако. Нико понадобилось 25 лет, чтобы его мечта стала реальностью. Росберг завершил свою карьеру уже пять дней спустя после победы в чемпионате над своим главным соперником Льюисом Хэмилтоном. Все были шокированы.