06:10 Павлюченко о возможной ничьей Австрии и Алжира на ЧМ, выгодной обеим сборным: «У меня такое случалось – договаривались сыграть вничеечку, чтобы остаться в лиге. Не скажу, с кем. Это нормально»|13
02:10 Адвокат о 0:2 с Кот-д’Ивуаром: «Моментов у Кюрасао было достаточно, первый гол сами подарили сопернику. Нельзя никого упрекнуть – команда усердно работала»|0
21:32 Козлов о Жаровском: «Он принадлежит «Салавату», и я не хочу, чтобы у него были мысли о «Монреале». Пусть готовится к сезону КХЛ. Александр, я тебе прямо говорю: готовься!»|1
18:44 Мостовой о Винисиусе: «Как можно его оскорблять? Это не от большого ума. Человек 5 лет разрывает европейский футбол. Он должен был получить «Золотой мяч» вместо Родри»|52
17:58 Валерий Каменский: «Все должны понимать, что соревнования без России неполноценны. Они теряют деньги, популярность. Все лучшие и исторические матчи были с участием нашей сборной»|15
16:59 «Торпедо» заработало 27 млн рублей на обменах с «Автомобилистом» и «Динамо» («Матч ТВ»)|6
16:54 Каменский о выборах главы ИИХФ: «Хотелось бы, чтобы выиграл белорус Гончаров. Из списка претендентов знаю только его и Бржизу. Чех давно работает в федерации, имеет большой опыт»|1
16:48 Константин Генич: «Медиафутбол на шаг впереди большого футбола. Все, что появляется на ЧМ, в Медиалиге интегрировали раньше»|24
15:59 Гендиректор ФХР Курбатов о выдвижении в Совет ИИХФ: «Это будут непростые выборы, в отличие от 2021 года. Но надо бороться»|0
15:40 Овечкин примет решение о новом контракте с «Вашингтоном» после 7 июля («Матч ТВ»)|39
14:42 Козлов об уходе Кузнецова: «Много разговаривали с руководством, были споры. Но пришли к выводу, что не получится его оставить в «Салавате»|12
14:28 Гендиректор ФХР Курбатов о выборах президента ИИХФ: «В интересах хоккея мы готовы работать с любым избранным кандидатом. Со всеми у нас есть прямой контакт»|0
11:23 Каборе о Галицком: «Как-то раз он сказал мне: «Перейдешь в «Реал», если продолжишь так играть еще 3-4 года»|16
09:22 Филатов о том, чего ждет от «Локо» в новом сезоне: «Первого места. Почему нет, будем играть этим составом»|7
05:30 «Каждый русский человек должен знать, о чем речь в «Трех сестрах», «Чайке» и «Вишневом саде». У Толстого «Войну и мир» и «Анну Каренину» все должны бы изучить». Сенников о литературе|174
22:41 Генич о медиакоманде «Матч ТВ»: «Предлагали комментаторам играть в Медиалиге. Почему-то есть отторжение»|4
21:43 Сенников о молодежи: «Попадаются люди, которые взрослым не уступают место в метро, не уважают их. Есть те, кто не знает Майкла Джексона. Какой-то интерес к истории должен быть»|159
18:34 Козлов о роли Шипачева: «Первые два звена, скоро будем партнеров ему подбирать. Вадим может вывести ребят на новый уровень, мы взяли его как одного из лидеров»|3
17:49 Провольнев о том, были ли отношения Спронга с Коваленко напряженными: «На то двери и закрытые, чтобы все оставалось внутри команды. Ничего особенного не было – обычный рабочий процесс»|1
16:56 Сенников о Тибете: «Где‑то света нет, где‑то воды, дома какашками яка отапливают – дома больше ценишь, что есть горячая вода и ванна. Медитации очищают, отходят пороки и ненависть»|10
15:45 Фетисов о запрете Хаукеланну играть за сборную Норвегии: «Ничего неожиданного. Заработает денег у нас. Надеюсь, в «Тракторе» сделали правильный выбор»|10
15:36 Александр Кожевников: «Гусев пригодился бы «Динамо». Тамбиев в свое время ныл, что у него не хватает возможностей, чтобы набрать команду. Теперь они есть, посмотрим, что получится»|4
15:09 Сенников о США: «Другой менталитет – сразу спрашивают, откуда ты и сколько зарабатываешь. Образ жизни другой: лизинги, кредиты, страховки… Россию и наших людей люблю больше»|144
14:59 Алексей Красиков: «Георгиев жаждет вернуться в НХЛ, будет пробовать все варианты. Сейчас он ведет переговоры с несколькими командами в Северной Америке»|4
14:37 «Романову хорошо было бы обратиться к психологу. У нас огромное количество судейских ошибок и от мужчин». Роднина о словах ведущего «Матч ТВ» про женщин|83
13:28 Сенников о Москве: «Уровень жизни высокий – безопасность, качество, удобство. Даже преступлений меньше стало – все понимают, что это заметят»|170
09:35 Агент Дзюбы: «Артем может приносить огромную пользу любой команде РПЛ. Он готов получать меньше времени в серьезном клубе. Басни про токсичность, когда он не играет, – неправда»|25
23:25 Аршавин о крике Роналду «Я вернулся!» после дубля Узбекистану: «Криштиану подведет Португалию»|64
22:51 Провольнев о Федорове в ЦСКА: «Я выиграл при нем два Кубка Гагарина. Четко осознавал, что работаю под руководством великого хоккеиста, человека и тренера с большой буквы»|0
21:53 Красиков о запрете Хаукеланну играть за сборную: «Большое разочарование, что спорт смешивают с политикой. Почему он должен ограничивать себя в желании играть в одной из лучших лиг мира?»|5
21:53 Агент Дзюбы о будущем 37-летнего форварда: «Звонили из ФНЛ, ближнего зарубежья, наш ответ отрицательный при всем уважении. Артем хочет играть только в РПЛ»|24
20:58 Провольнев о переходе в «Металлург»: «Разин знает меня, а я в курсе его требований. Во время работы с ним я вырос как хоккеист, впервые почувствовал себя ведущим игроком, которому доверяют»|0
20:48 Алексей Красиков: «Под Комтуа нужен сильный капитан, который сможет справиться с его нравом и контролировать его слова, поведение и прочие выкрутасы. В «Спартаке» для этого есть Миронов»|0
20:39 «Трактор» за 100 тысяч евро выкупил права на Хаукеланна у «Штраубинга» («Матч ТВ»)|19
19:57 Владислав Провольнев: «Покидал ЦСКА с теплой грустью, благодарностью и чувством выполненного долга. Был рад, что стал частью команды, которая выиграла Кубок Гагарина»|0
18:59 Савельев о Хаукеланне в «Тракторе»: «Это вратарь-эмоция, когда ему все нравится, он способен творить в воротах. Вопрос в том, захочет ли он быть топом в КХЛ или просто зарабатывать деньги»|1
17:47 Депутат Журова о запрете Хаукеланну играть за сборную после перехода в КХЛ: «Когда Россию допустят, его позовут обратно. С ним Норвегия выступала неплохо»|3
16:40 Глушакову предлагали 2 млн рублей за футболку Месси с матча с Аргентиной в 2017-м: «Мало! Чем больше забивает на ЧМ, тем больше растет цена»|29
16:36 Каменский о запрете Хаукеланну играть за сборную после перехода в КХЛ: «Глупость. Нельзя политику смешивать со спортом, парень хочет играть в одной из лучших лиг и расти»|14
15:16 Плющев о словах Торесена про Хаукеланна в сборной: «То, что всякая шваль зарабатывает деньги в России, а потом нас грязью поливает, мы уже проходили»|11
14:50 Видео Волейболист Спиридонов о слухах про развод и угрозах в адрес жены: «Полный бред. Абсолютно все не соответствует действительности»|26
13:41 «В Норвегии русофобия на первом месте. Они со школы воспитывают ненависть к русским». Кожевников о запрете Хаукеланну играть за сборную после перехода в КХЛ|180
10:46 Михаил Дегтярев: «Готовится конкурс на оснащение центров раннего развития. Цель – протестировать детей и дать родителям и тренерам полный лист по способностям ребенка»|9
10:14 Михаил Дегтярев: «Я уверен, что мы свои позиции в хоккее с мячом восстановим»|1
10:01 Кожевников о конфликте Комтуа с Морозовым: «Подерутся в раздевалке, может. Во многих командах такое было. Главное, чтобы это на площадку не выходило»|3
02:35 Дегтярев о допуске российских команд: «В футболе идет увязка с восстановлением ОКР и рекомендациями МОК. Однозначно будем играть, курс очевиден»|21
00:35 Генич о критике: «С таким количеством говна, чувствуется, к РПЛ я подойду в оптимальных кондициях»|173
23:36 Дегтярев о восстановлении РУСАДА: «После аудита WADA можно будет говорить о восстановлении РУСАДА в правах»|2
23:21 Михаил Дегтярев: «Те, кто хорошо выступят на Спартакиаде, попадут на обеспечение в своих федерациях и начнут готовиться к Олимпиаде-2028»|16
23:11 Дегтярев о возвращении России: «Если решение ИИХФ будет отрицательным, мы точно пойдем в суд. Девять федераций уже допускают нас в полном формате»|30
22:54 Михаил Дегтярев: «Будет движение по зимним видам спорта, работа идет, новости будут хорошие. Следите этим летом»|16
22:46 Дегтярев о возвращении российских спортсменов: «В диалоге, в коммуникации, где‑то с давлением через суды удается реализовать эту стратегию»|4
22:01 Кожевников о невызове Хаукеланна в сборную в случае перехода в «Трактор»: «У норвежцев свои законы. Почему бы не приехать в КХЛ, если он решил расстаться со сборной»|2
21:02 Губерниев о флагах РФ на параде «Каролины»: «Хвала нашим парням. В каждой команде НХЛ есть прекрасные русские хоккеисты»|1
20:50 Кожевников о Комтуа: «В «Спартаке» много техничных игроков, а такой «таранчик» тоже нужен. Он заводит партнеров, тыркается со всеми, мешается везде»|0
20:36 Каспарайтис об Овечкине: «Я подготовил Сашу: мы один раз покатались, и он сразу побил рекорд Гретцки. Хотите побить рекорд – обращайтесь к Дарюсу»|4
20:26 Комтуа может заработать 65 млн рублей за год в «Спартаке» с учетом бонусов («Матч ТВ»)|4
19:56 Аршавин о Возинье в РПЛ: «За счет хайпа можно на уши макароны навешать и протянуть его. Видели, как он мяч ловил с Уругваем? Надеюсь, они кого‑то обманут, но не людей из России»|41
17:13 Дмитрий Свищев: «С учетом кризиса мирового лыжного спорта, когда спонсоры уходят, в FIS скандалы, мы надеемся, что будет принято решение о возвращении наших спортсменов»|36
15:27 Дарюс Каспарайтис: «Бринд′Амор мог бы спокойно еще поиграть в НХЛ. Какая фигура! Пытаюсь тоже быть в такой форме, но не получается»|12
13:45 Генич прокомментирует игры Аргентина – Австрия и Уругвай – Испания, Черданцев – матч Бразилии и Шотландии, Шнякин – Португалии и Узбекистана|128
13:27 Зобнин о ЧМ-2026: «Прошлый формат был интереснее, сейчас некоторые команды слабоваты. Ни одного полного матча не посмотрел – игры поздно. Рад за Месси, что он забил три гола»|25
13:18 Губерниев – Геничу о его работе на матче ЧМ: «А ты пересматривал трезвым или иным?» Константин ответил: «Пить мне сейчас нельзя, поэтому – «иным»|75
05:25 Аршавин о вылете Туниса с ЧМ-2026 после 1:9 в 2 матчах: «Такое впечатление, что в аэропорту нашли 26 человек и выдали им форму сборной»|11
23:51 Радимов – Губерниеву: «Против Роналду и мы с тобой сыграем. Удержим. Примерно на той же скорости». Дмитрий ответил: «Против нынешнего – что там играть? Дрова»|167
22:02 Коньков о Комтуа в «Спартаке»: «С Морозовым они не станут лучшими друзьями, может, но все будет мирно. Макс может придать команде энергии и эмоций»|0
21:52 Генич о работе на матче ЧМ Нидерланды – Швеция: «Идите нахер все, кто что-то предъявил. Пересмотрел игру – не имею к себе ни одной претензии, качественная работа»|388
21:15 Депутат Журова: «Овечкину в НХЛ не запрещали говорить, что он русский. Американцы не были бы демократами, какими себя считают, если бы так не делали»|17
20:15 Депутат Журова о флаге РФ на параде «Каролины»: «Хороший мостик, чтобы на Олимпиаде в Лос‑Анджелесе мы увидели россиян с флагом и гимном. Американцы хотят этого»|15
17:17 Дмитрий Булыкин: «Роналду исправится в следующих матчах ЧМ. Он еще сыграет и покажет себя»|15
17:14 Разин об ограблении его квартиры: «Сын назвал какие‑то цифры – «Госуслуги» взломали. Мошенники показали фэйковую доверенность, психологически воздействовали. Распространенная схема»|74
17:01 Щитов о «Сочи»: «Должны ставить задачу попадания в плей‑офф. В нынешних реалиях все способны бороться»|0
16:14 Городницкий о работе Генича на игре Нидерланды – Швеция: «Репортаж превратился в подкаст – бывает. Причем бывает даже у народного любимца Стогниенко. Костя вернется сильнее!»|44
14:19 В ЦСКА не исключили, что Акинфеев восстановится к старту сезона РПЛ: «Он прогрессирует»|6
12:13 Алексей Ягудин: «Трусова и Валиева легко могут составить конкуренцию в следующем сезоне. Женское катание подсбавило, нет россыпи четверных»|82
03:37 Константин Генич: «Не спится – наверное, перенервничал ;). Послушал всех комментаторов на ЧМ, и для меня пока лучше всех Пирожков. Хотя... «Ваше мнение никого не интересует»|84
23:18 Генич извинился за свою работу на игре Нидерланды – Швеция: «######## несколько моментов. Больше не буду к матчам готовиться, только хуже получается»|304
21:46 Щитов о конфликте между Комтуа и Морозовым: «Это не будет проблемой в «Спартаке». За пределами льда у людей другие отношения»|4
18:59 Дмитрий Губерниев: «Ахтямов – молодец. Ему прямая дорога в НХЛ. Крутой парень, отлично играет, вырастет в еще более крутого вратаря»|3
17:43 «В Беларуси женщины – дикторы, руководители хозяйств – во всем преобладают. В России сегодня катастрофа». Экс-биатлонист Тихонов о словах ведущего «Матч ТВ» Романова о женщинах-арбитрах|2
16:47 Сергей Фесиков: «На чемпионате Европы мы планируем выставить все эстафетные дисциплины: как в женских и мужских, так и в смешанных»|1
16:20 Шварц хочет выучить русский: «Я бы с удовольствием ответил на вопросы на русском, дайте мне три месяца»|22
15:55 Фесиков о непопадании Лифинцева на ЧЕ: «Было принято решение продолжить курс полного восстановления в летнем сезоне»|4
15:24 Кожевников о Козлове: «Для меня он лучший тренер КХЛ. Причем не первый сезон, а уже второй или третий подряд. Он работает на высочайшем уровне»|3
14:35 Тимур Журавель: «В шоке, как Нью-Йорку пофигу на ЧМ. Футбольному антуражу города поставим 1-2 балла»|48
13:50 Игорь Акинфеев: «ЦСКА пока не готов быть где‑то наверху. Для этого нужен тот дух, который был раньше»|40
09:50 Шнякин о словах Романова про женщин: «Херово сформулировал, безусловно. О недоверии к женщинам-водителям: ужасно водящих мужчин больше! Стереотипы о «бабах за рулем» раздражают»|105
20:56 Шварц о задачах «Динамо»: «Знаю, что многие ждут трофея. Первое, что мы можем, – создать подходящую атмосферу и наш стиль игры»|26
19:31 📺 На ВидеоСпортсе’’ теперь доступны 20 федеральных телеканалов. Бесплатно можно смотреть «Матч ТВ» и ЧМ-2026|42
18:30 Губерниев о словах Романова: «Женщины водят машину и судят футбол не хуже мужчин. Чем они ему не угодили? Я не профессор Фрейд, чтобы заглядывать в голову коллеги»|44
18:01 «Мы не в каменном веке, чтобы так высказываться о женщинах. Такие предложения связаны с недоразвитостью наших людей». Смородская о словах комментатора Романова|242
17:22 Степанова о словах Романова про женщин: «Когда моя дочь вырастет, пещерных сексистов не будет на ТВ. Их вообще нигде не будет, разве что в зоомузее поставят чучело»|128
16:43 «Шанхай» заплатит 20 млн рублей Бойкову за следующий сезон («Матч ТВ»)|0
16:43 2Drots сыграют с «Орлом», ФК «10» против «Космоса», «Анжи» с «Нефтяником» в первом раунде Пути регионов Fonbet Кубка России|17
16:42 Ведущий Романов о словах про женщин: «Формулировка была не лучшая, признаю. Приношу извинения, если задело. У нас столько девушек на «Матч ТВ», с которыми Останкино расцветает!»|136
16:16 Глава «Динамо» о возвращении Шварца: «Тенденции поменялись, Россия остается частью мировой экосистемы, выстраивается диалог с американцами. Меняется парадигма восприятия ситуации»|30
16:03 «Женщины-судьи должны проходить более жесткое сито отбора – как и женщины-водители. Если логика мышления укладывается в мужское – можно». Ведущий «Матч ТВ» Романов о судье Пенсо|202
15:30 Шварц о том, будет ли игра «Динамо» отличаться от его первого срока: «Мы не будем ничего сравнивать, это новая история. Могу сказать однозначно: стиль будет интенсивным, полным сил и энергии»|15
10:24 Киселевич об уходе из «Локомотива» год назад: «Сидя на лавке, понимаешь, что в Ярославле выросло отличное поколение»|1
06:45 Радимов о женщине-арбитре на ЧМ: «Судить должны только мужчины. Не потому, что я против женщин. Для мужчин это верхушка судейской карьеры»|78
