• Спортс
  • Единоборства
  • Новости
  • Глава ФДР Соловейчик о возвращении флага дзюдоистам: «Благодарим IJF за такое долгожданное, справедливое и мужественное решение»
19

Глава ФДР Соловейчик о возвращении флага дзюдоистам: «Благодарим IJF за такое долгожданное, справедливое и мужественное решение»

Соловейчик поблагодарил Международную федерацию дзюдо за возвращение флага.

Глава Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик назвал справедливым и мужественным решение Международной федерации дзюдо (IJF) вернуть россиянам право выступать с флагом и гимном.

Российские дзюдоисты выступали на международных турнирах в нейтральном статусе с 2023 года. Сегодня IJF объявила, что, начиная с турнира Большого шлема в Абу-Даби, россиянам вернут флаг и гимн.

«Благодарим Международную федерацию дзюдо за такое долгожданное, справедливое и мужественное решение. Мы рады, что именно международное дзюдо стало первым из олимпийских видов спорта, кто принял это историческое решение, оставаясь верным общечеловеческим ценностям, умению взаимодействовать и действовать во имя общего блага.

Дзюдо проповедует мужество, решительность и справедливость. Это неизменный постулат IJF: спорт должен содействовать миру и укреплению взаимопонимания между странами.

Сейчас все смогли убедиться в этом в очередной раз на деле – это реальная политика международной федерации. Политика, благодаря которой российские дзюдоисты выступали на международных стартах не в статусе нейтральных спортсменов, а под флагом IJF», – сказал Соловейчик.

⚡ Международная федерация дзюдо вернула россиянам право выступать на турнирах с национальным флагом и гимном

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошая новость. Видимо у нас там крепкие позиции. Кто в руководстве федерации находится международной? Ну и связано ли это как то с тем, что сами знаете кто дзюдоист?)))
Ответ Петрович
Хорошая новость. Видимо у нас там крепкие позиции. Кто в руководстве федерации находится международной? Ну и связано ли это как то с тем, что сами знаете кто дзюдоист?)))
Румын с австрийским паспортом, во главе с 2007-го, в этом году переизбран. И да, в хороших отношениях с тем, про кого вы подумали), в свое время был амбассадором IJF
Настойчивость и последовательность приносят свои плоды. И главное, никто не унижался
Неожиданно, но молодцы. У кого-то могут начать рваться некоторые отверстия в организмах))))
Ответ viktorpavlov70
Неожиданно, но молодцы. У кого-то могут начать рваться некоторые отверстия в организмах))))
У тех, кто презирает западные ценности? Ну и японские результаты деятельности, как дзюдо, авто и прочее.
Ответ Мононим
У тех, кто презирает западные ценности? Ну и японские результаты деятельности, как дзюдо, авто и прочее.
Западные ценности это что конкретно? ЛГБТ, кривосудие, воровство, коррупция, милитаризм, нацизм, фашизм, работорговля, геноцид как политическое средство? Что именно вы понимаете под западными ценностями? Если вы о правах человека и верховенстве закона, то вы выдаете за некие "западные ценности" отдельные проявления пары десятилетий...
А что, СВО закончилась? Или трибунал в гааааааге прошëл? Белиберда и релоканты нам рассказывали, что только после этого всего нам вернут флаг... Облажались, получается или просто не угадали?
Это здорово, конечно.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем