Хоккей Динамо Рига - ЦСКА: 24 декабря 2014

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
36 27 22 81.48 58:58

ЦСКА. статистика вратарей

40 25 21 84 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Каспарс Саулиетис Нап 0 0 0 0 0 05:20
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

ЦСКА набирает 92 очка и продолжает уверенно лидировать в КХЛ. Не пропустите нашу трансляцию из Уфы, где в матче "Салават" - "Авангард" уже идет 1-й период. Спасибо за внимание и до новых встреч на просторах интернета!

60

Конец матча, 5:4 - волевая победа ЦСКА! Стоило армейцам перестать удаляться, как у "Динамо" сразу возникли проблемы.

60

Хозяева на минуту заперли армейцев в их зоне, заменили вратаря, но ничего не смогли поделать.

59

Рижане незамысловаты: вбрасывают шайбу в чужую зону, а там - как получится.

58

Армейцы грамотно убивают время даже в чужой зоне, стараясь подолгу владеть шайбой. А еще Прохоркин успевает потревожить Седлачека.

57

Для ЦСКА сейчас главное - не удаляться, что армейцы успешно и делают. Рижане ничего не могут придумать в атаке. По броскам перевес уже у гостей - 26-24.

55

Жафяров в контратаке ужалил Седлачека, но чех справился с броском со средней дистанции.

55

ЦСКА, пожалуй, уже начинает играть в откат, но не рановато ли?

53

Стоит признать, что в равных составах рижане не вполне состоятельны. А может, уже силы начинают их покидать, уж больно ударно они провели первую половину матча.

52

Позиционная игра пошла - "Динамо" пытается перехватить инициативу, и такая игра без ворот теперь уже на руку московскому клубу.

50

ЦСКА не пытается играть на удержание, а стремится увеличить разрыв в счете. А вот хозяева сникли, что неудивительно: пропустили 3 гола подряд и стали чаще удаляться.

49

Все вокруг да около - так и прошел штраф "Динамо".

48

Тройка Да Косты долго разыгрывала шайбу, но - без бросков

47

Юрчина зарабатывает фол на Да Косте - высоко сыграл клюшкой у своих ворот.

46

Команды в равных составах.

45

Рижане заперли гостей в их зоне, но до серьезных моментов дело не доходит, хотя ЦСКА очень напряженно держит оборону.

44

Квартальнов получает 2 минуты за выброс шайбы.

44

Цибульскис заряжает от синей - шайба проходит в 2 метрах от штанги.

43

ГООООЛ! 4:5! ЦСКА забрасывает третью шайбу подряд и впервые выходит вперед! Да Коста! Подставляет после броска Мишарина от синей!

43

Бичевскис выкатывается на ворота Галимова, но попадает в "бутерброд" между двумя армейцами и теряет шайбу.

42

Науменков встречает жестко на чужой синей Ципулиса, да так, что у того слетает шлем! Не зевай!

42

Веселая игра - уже 8 шайб заброшено в Риге! Настроение праздничное, но как бы армейцы не испортили его хозяевам.

41

ГООООЛ! 4:4! Армейцы сравнивают в большинстве! Да Коста отпасовал из круга вбрасывания Немецу на синюю, и тот поразил нижний угол ворот Седлачека!

41

Третий период!

40

Армейцы провели второй период сильнее, чем первый, меньше удалялись, сами пару раз реализовали "лишнего", и результат налицо. Нас ждет горячий 3-й период!

40

Конец 2-го периода - 4:3 впереди Рига. Но еще 20 секунд будет у ЦСКА в большинстве.

40

Денисов выкатился на Седлачека, получил шайбу из-за ворот, но голкипер парировал бросок!

39

Все-таки видно, что ЦСКА еще в состоянии прибавить, тогда как "Динамо" играет на пределе, и удаления армейцев им только на руку. Но никак не сказать, что рижане - одни из аутсайдеров "Запада".

39

ЦСКА получает еще одну возможность сыграть в большинстве - Кришьянис Редлихс отправляется в штрафной бокс за задержку руками.

37

Макаров повздорил с Генуэем. Обоюдное удаление.

37

Сотниекс подсаживается под Любимова, и тот эффектно перелетает через динамовца. Все в рамках правил.

36

Армейцы прибавили оборотов, и вот Жарков стреляет от борта, ворвавшись в зону "Динамо", но попадает в сетку с внешней стороны.

35

ГООООЛ! 4:3! Макаров! Забрасывает дебютную шайбу за ЦСКА из круга вбрасывания! У гостей 100-процентная реализация большинства - два из двух.

35

Удаление у "Динамо" - Мейя грубо толкает Любимова на борт. Шанс для ЦСКА.

34

ЦСКА не позавидуешь - трудно играть полматча в меньшинстве. Вроде только нащупывают свою игру красно-синие, как следует удаление.

33

ЦСКА в полном составе.

31

Впрочем, даже в меньшинстве армейцам удается огрызнуться, и Седлачек срывает аплодисменты после броска Прохоркина.

31

Вы будете смеяться, но у ЦСКА снова удаление! Андронов нарушает правила - опасная игра высоко поднятой клюшкой.

31

Квартальнов берет тайм-аут.

30

ГОООЛ! 4:2! И снова реализуют большинство рижане! Генуэй! Забил в пустой угол после сольного рейда Индрашиса!

29

Жарко у ворот Галимова, но держатся армейцы!

28

"Динамо" тут же побежало вперед и заработало фол. Науменков на скамейке штрафников.

27

ГОООЛ! 3:2! За 7 секунд до окончания штрафа! Немец воспользовался передачей Да Косты из-за ворот! ЦСКА реализовал первую же попытку в большинстве!

26

Да Коста выехал из-за ворот, но на пятаке не дали никому бросить.

26

Минуту рижане убили.

25

Тройка Прохоркина откатала большинство вхолостую, лишь чуть потолкались на пятачке.

25

Первое удаление у "Динамо" - Виделль отправился отдыхать.

24

Тройка Да Косты наконец закружила круговерть у ворот Седлачека, но пока все тщетно.

23

И все-таки армейцы перевели игру в зону рижан, которые с трудом обороняются. Пока без моментов во 2-м периоде.

22

Пока в центре площадки застряли команды после перерыва, не получается созидательная игра ни у ЦСКА, ни у "Динамо".

21

Второй период!

20

Статистика 1-го периода: броски (в створ): 19(15)-16(8), вбрасывания: 6-10, блокированные броски: 3-2, силовые приемы: 4-6 ; штраф: 0-39. Ни одного удаления у "Динамо"!

20

Конец 1-й трети. 3:1 - впереди "Динамо", забившее все свои голы в большинстве. Остается только гадать, как бы сложилась игра, если бы не удаления ЦСКА.

20

И вновь рижане приободрились, и концовка периода прошла под их диктовку.

18

ГООООЛ! 3:1! Снова "Динамо" ведет в две шайбы! Букартс мешает защитникам на пятачке после броска Кришьяниса Редлихса от синей! У рижан сегодня забивают только Редлихсы!

17

У хозяев что-то совсем разладилась игра, но вот удаление Квартальнова им снова может помочь. Никита получает "2+10" за толчок соперника на борт.

16

Игра перевернулась, и теперь уже ЦСКА все больше нагнетает давление на ворота "Динамо"!

15

ГООООЛ! 2:1! Коротков дослал шайбу в пустые ворота после того, как Седлачек выиграл рандеву у Жафярова!

15

12-3 по броскам в пользу латвийцев, и немудрено - почти 7 минут они играли в большинстве.

14

Ялмарссон вошел слева в зону "Динамо" и щелкнул от борта - мимо цели.

13

ГООООЛ! 2:0! Редлихс делает дубль! Вот это да! С броском Букартса с угла Галимов справился, а с добиванием Редлихса с пятачка - нет.

13

12

Но еще больше минуты ЦСКА будет в меньшинстве и продолжает обороняться.

11

ГООООЛ! 1:0! Микелис Ридлихс! Все-таки добился своего! Переправил шайбу в пустой угол после паса Цибульскиса.

11

Снова Микелис Редлихс на острие, но Галимов на высоте! Как и с последующим броском Юрчины!

10

Армейцы передохнули и выбросили шайбу в чужую зону.

9

Куча-мала у ворот ЦСКА увенчается небольшой потасовкой!

9

Индрашис едва не замкнул дальнюю штангу! С настроем у "Динамо" сегодня полный порядок - Рождество как никак!

8

Ого! Телегин получает матч-штраф за атаку соперника на борт!

8

5 минут есть у "Динамо" для игры в большинстве!

7

ЦСКА в полном составе, однако хозяева продолжают по инерции напрягать оборону армейцев.

6

А вот в следующей атаке шайба едва не побывала в воротах москвичей - Галимов дважды потащил моменты Троттера и Геноуэя!

5

Пятерка Уилсона закрепилась в зоне армейцев, но - пока без моментов.

4

Первое удаление в игре: Андронов грубо толкнул на борт Геноуэя.

4

ЦСКА вновь гостит на территории соперника, но пока без особых угроз.

2

Неожиданный получился контрвыпад - первые две смены прошли в зоне хозяев.

1

Выход Микелиса Редлихса 1 в 0 закончился безрезультатно - Галимов спас положение!

1

Поехали!

Стартовая пятерка «Динамо»: К.Редлихс – Цибульскис, М.Редлихс – Виделль – Букартс.

Стартовая пятерка ЦСКА: Денисов - Зайцев, Энгквист - Прохоркин – Жафяров.

Ворота ЦСКА сегодня защищает Галимов, в «рамке» «Динамо» - Седлачек.

Вместе с тем не стоит забывать, что два предыдущих матча в Риге ЦСКА проиграл (3:4 и 2:3 Б), но было это в прошлом и позапрошлом сезонах. Всего в КХЛ команды встречались 19 раз. На счету армейцев 12 побед, 7 раз сильнее оказывались рижане.

ЦСКА в прошлой игре прервал 13-матчевую победную серию поражением от московского «Динамо» (1:2) и теперь наверняка горит желанием открыть новую главу. К тому же в понедельник армейскому клубу стукнуло 68 лет – чем не дополнительный повод сделать себе подарок?

У латвийцев между тем кадровые изменения в основном со знаком «минус». «Динамо» расторгло контракты с Масальскисом, Пуяцем, Госсой и Счастливым, а в предыдущем матче с «Йокеритом» (1:3) травму получил лучший бомбардир команды Дарзиньш. Зато из «Медвешчака» вернулся канадский форвард Троттер.

Кроме того, на днях состав красно-синих пополнил нападающий СКА Игорь Макаров, выступавший в последнее время за «Нефтехимик». Но есть и потеря – из-за дисквалификации сегодня не сыграет главный тафгай ЦСКА Артюхин.

Армейцы не только уверенно возглавляют таблицу лиги, но и могут похвастать самой надежной обороной (лишь 59 пропущенных шайб в 37 матчах), которую накануне укрепил вратарь «Кузни» и молодежной сборной России Сорокин.

Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ снова с нами, и сегодня мы последим за тем, как единоличный лидер турнира ЦСКА сыграет в Риге против местного «Динамо», 13-й команды «Запада», не оставляющей надежд пробиться в плей-офф.