Главные судьи Эдуард Одиньш, Роман Гофман

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 31 31 100 65:00

Салават Юлаев. статистика вратарей

50 33 33 100 64:38

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Дмитрий Архипов Нап 0 0 0 0 2 10:07
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Большое вам спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

65

Титул "железный человек" выигрывает сегодня Александр Бурмистров, у него 8 очков (0 блок-шотов + 8 силовых приемов). 6 баллов у Лукоянова (0+6).

65

"Ак Барс" не теряет первое место на Востоке, даже очко приобретает. Но завтра "Магнитка" в Тольятти может набрать "трешку", и тогда сравняется с казанцами.

65

Сложно говорить какие-то отрицательные слова про команды, бившиеся в этом матче. Я не могу вспомнить хотя бы одну пятиминутку "затишья". Были фрагменты, когда хоккей переходил в шахматно-мудреную плоскость, но и тогда кости с бортами трещали.

65

Дубровский... 0-1! Над щитком Нильссона бросил!

65

0:1 - "Салават" выигрывает первую буллитную серию в сезоне! Это случилось в 33-м матче. Наверное, в самом принципиальном. Ведь обыгран лидер Востока!

65

Азеведо... резко дернулся, но не "купил" Сохатского - сэйв!

65

Макаров... в ловушку Нильссону!!!

65

Бурмистров... запутал Сохатского, но и заигрался в то же время.

65

Скачков.... просто загубил свою попытку.

65

Медведев... сделал паузу, но шайбу через Сохатского не перебросил!

65

Хартикайнен... бэкхенд - неудача! Нильссон читает замыслы.

65

Мирнов... в щитки Сохатскому!

65

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БРОСКИ! У "Салавата" 3 поражения в 3 буллитных сериях...

65

0:0 после шестидесяти пяти минут! 33-31 по броскам в створ. Мучение незабивания закончено, начинается настоящее предновогоднее шоу.

65

Кольцов на последних секундах бросал с правого края через "экран", Нильссон чудом отражает!

64

2-2 по броскам в створ в овертайме. Опасных моментов не было.

64

Уверенно ловит Сохатский дальний бросок Медведева.

63

Две клюшки валяются на разных половинках площадки. Такая вот бойня!

62

Хоккеист "Ак Барса" чуть было не получил травму, ведя борьбу в своей зоне с соперником.

61

Наверное, и в ситуации 2-на-2 будет такая же отчаянная рубка!

61

ОВЕРТАЙМ! 4-на-4. Ждем супергероя или рулетку.

60

Счет по броскам в створ 31-27.

60

0:0 после шестидесяти минут! В этой игре было все, чем только отличается современный хоккей, и в избытке. Не хватило только точных бросков по воротам. Но за остальное... по 5 баллов командам!

60

Последняя атака остается за казанцами. Петрову не хватает сил и времени на бросок с центра зоны.

59

Варнаков просто зверюга, виснет на соперниках и заставляет ошибиться!

58

Шикарно сыграл Зубарев в падении - перекрыл все возможности для Азеведо вблизи ворот Сохатского!

57

Казанцы лучше выглядели в равных составах, ей-богу.

56

Крайне слабое большинство - никак не вылупится момент у хозяев.

56

Волнуется Билялетдинов, нос потирает!

55

Полминуты контроля над шайбой - и потеря хозяев.

55

Удаление у "Салавата"! Бурмистров на резком развороте уходит сразу от двоих оппонентов, Кутузов вынужден "подсекать"!

54

Очередной шанс Варнакова, который сейчас в каждой смене атакует! На правом краю откликался на отскок от лицевого борта, бросал "с лопатки" - снова невезение!

53

Чуть напористей хозяева сейчас, и ближе к голу!

52

Меллер с левого края в дальний угол - мимо!

52

Варнаков весьма опасно швыряет с кистей метров с семи!

51

5-4 по броскам в створ в этом периоде. Все решит она ошибка, один прокат...

50

Ткачев с неудобной руки не забивает. Не так много игроков в мире есть, умеющих хорошо бросать с помощью такого приема.

49

Сумел Медведев нанести бросок после паузы со средней дистанции - не попал в дальний угол...

49

Хлыстов в центре зоны бьет Бурмистрова клюшкой по ногам... Судьи молчат!

48

Момент у "Ак Барса"! Варнаков завершал эффектную трехходовочку с двух-трех метров - Сохатский, казалось, все знал заранее об этой минуте.

47

Удаление у "Салавата"! Толпеко за задержку клюшкой Варнакова.

47

Наконец-то посыпались броски на вратарей! Значит, кто-нибудь скоро не выдержит. Хлыстову и Дубровскому отвечают Архипов и Лукоянов.

46

Момент у "Салавата"! Накат на пятак, Хартикайнен мог добивать после броска Макарова!

45

0-1 по броскам в створ в начале периода. Защита "Ак Барса", кажется, вот-вот даст сбой. Но так казалось мне и во втором периоде.

44

Временами осматривает свою левую руку Юрзинов: не опухла ли.

43

В том же стиле продолжается игра: невероятный темп, все в атаке - все в обороне.

42

Бросок от синей линии по воротам Нильссона, отскок на Хартикайнена - не удается с лету добить!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

На счету Бурмистрова после 40 минут - 8 силовых приемов! Мама дорогая... Сразу видно, пропитался человек Национальной хоккейной лигой.

40

Счет по броскам в створ 23-21. Хозяева вернули отставание первой трети и даже чуть вперед вышли. Не забили только. Бурмистров четырежды атаковал.

40

0:0 после сорока минут! Увы, два нуля, как две гипнотизирующие черные дыры, будто засасывают в себя все старания хоккеистов. В то же время, уже представляется обидным, если сегодня кто-то возьмет очки, а кто-то останется на бобах.

40

Никулин делает диагональ на дальнюю штангу в расчете на Азеведо, перед канадцем пустые ворота... звучит сирена! Эх... так и не дождемся мы сегодня шайбы.

40

Мирнов пытается добить шайбу после щелчка Никулина... Нет!

39

Пильстрем в контратаке опасно бросает с левого края - Нильссон делает отличное спасение!

38

Удаление у "Салавата"! Семин за задержку клюшкой Малыхина.

38

Момент у "Ак Барса"! Малыхин с пятачка после передачи Обухова, казалось, заводит шайбу в ворота, но... Бодров на Малыхине, Сохатский в воротах, шайба - нет!

37

8-7 по броскам в створ в этом периоде. Меньше свободы у гостей.

36

"За правду Свитов будет драться. Буратины пусть боятся!" - плакатик на арене в Казани.

36

Ткачеву не удается добить отскок с пятачка!! Ворота зияли пустотой...

35

Варнаков штурмует пятачок, но тяжело ему там с такими габаритами.

35

Панков, как я погляжу, с большим желанием падает на лед у борта. Избежал сейчас Бурмистров удаления.

34

Удаление у "Салавата"! Кольцов за удар клюшкой Петрова.

34

Владимиру Юрзинову на скамейке Уфы шайба в руку попала! Болезненно, но далеко не смертельно.

34

Щелчок в касание Вишневского от синей линии - Нильссон надежен!

34

Удаление у "Ак Барса"! Корнеев толкает Скачкова в борт у своих ворот.

33

Семин с центра зоны после скидки Пильстрема бросал - в щитки присевшего Нильссона!

32

5-5 по броскам в створ в этом периоде. Толпеко опасно бросал из-под защитника.

31

Невероятно быстро проскочила первая половина периода. Правда, тема заброшенных шайб соперников, кажется, волнует в последнюю очередь.

30

Голова кружится от того, как быстро сменяются события... Как маятник, мотает коллективы в одну и другую сторону! Но жаль, что почти без бросков.

29

Как же отпахивают в этой встрече обе команды... 200% сил выкладывают!

28

Бурмистров провозился с шайбой на правом краю, пока не совершил потерю на ровном месте.

28

Скачков с правого края в ближний угол бросал, весьма остро!

27

Варнаков вблизи пятачка закопался с шайбой и не смог завершить атаку передачей на дальнюю штангу!

26

Судьи позволяют предельно жестко действовать в этом матче. 2-4 по броскам в створ - гости стали активнее после скромного начала.

25

Очень похожи по манере игры взрывные Пильстрем и Азеведо, даже номера издалека у них почти сливаются.

24

Шикарный темп в матче. Вот-вот что-то случится...

24

Панкова жестко в спину атакуют у борта, без удаления!

23

Хоккеисты звена Малыхина вывели шайбу на пятак уфимцев, но не затолкали ее.

22

Удивительно, но "Салават" сейчас производит впечатление чуть ли не самой надежной в обороне команды лиги.

22

Позиционка "Барсов" завершается неудачным набросом на пятак и потерей.

21

Петров примерно с центра зоны бросает - рядом с правой от Сохатского штангой!

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 9-13. Меллер с двумя бросками был самым деятельным. Очень заметной была силовая составляющая: 16-11 по хитам.

20

Игра в целом смотрится, но шайб, конечно, не хватает. Даже при 1:1 было бы веселее.

20

0:0 после двадцати минут! После активной бросковой первой половины периода наступило "затишье", наполненное контактной игрой и плотными оборонительными действиями, особенно от уфимцев.

19

Честно говоря, "Ак Барс" пару раз заставил понервничать своих болельщиков свободными зонами в обороне.

18

Звено Малыхина сумело зажать соперника, мелкая игра вблизи пятачка... Снова отбились гости!

17

Вратари заскучали. "Салават" с трудом организует свою атаку.

16

"Салават" демонстрирует отличную игру в обороне! Команда отошла за свою синюю линию, но там "разбирает" все продолжения казанцев.

15

7-12 по броскам в створ. Скучноватый немного отрезок, наполненный позиционной борьбой.

14

Контроль над шайбой у хозяев, однако никакой пользы из этого извлечь не удается.

13

"Ак Барс" несколько раз зачинает атакующие акции, но не все ладится. То пас слабый, то шайба сошла с крюка, то поддержки партнеров нет.

12

Хлыстов с пятачка пытался поднять шайбу под перекладину - сложная задача!

12

Обоюдное удаление! Лукоянов и Толпеко - по 2 минуты. 4-на-4 играем.

12

Один из главных хиттеров лиги Лукоянов прикладывается в Толпеко, которому это не понравилось. Небольшой конфликт.

11

Атака хозяев 4-в-2, Медведев долбит метров с восьми... Не самое лучшее завершение.

10

Отменная силовая смена! Команды разгорелись и не собираются уступать друг другу даже в пустяках.

9

Здорово отвечает Уфа! Дважды с краев следовали броски, Кольцов обострял игру.

8

Позиционная атака звена Ткачева завершается дальним щелчком Рылова! Опасно.

7

Меллер во второй раз в матче издали тестирует Сохатского. Заодно добивается полезного вбрасывания в чужой зоне.

7

"Барсы" самоотверженно защищаются! Брукбэнку шайба чуть было не угодила в лицо!

6

Большую пользу от большинства извлекли гости, сумели переломить посредственное начало. 3-5 по броскам теперь!

5

Зубарев стрельнул, очень коварный отскок от лицевого борта! Контратака у "Барсов" могла получиться неплохой.

4

Кутузов от синей линии бомбардирует... Непростой сэйв Нильссона! Шайбу еще увидеть было нужно.

4

Удаление у Казани! Архипов за подножку в чужой зоне на Глухове. Избыток желания проявить себя.

3

Отложен фол у команды хозяев. Новичок Архипов напортачил.

3

Весьма мощное начало от "Барсов", 3-1 по броскам.

2

Хозяева пока активнее, чаще гостят в чужой зоне.

2

Меллер зарядил с левого края с приличного расстояния... Сохатский реагирует ловушкой!

1

Азеведо с острого угла бросал... Сохатский на месте!

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Состав "Ак Барса" значительно ослаблен: отсутствуют из-за повреждений ведущие форварды Свитов и Костицын.

Матч начнут вратари Андерс Нильссон (1.72 пропущенных гола за игру, 93.6% отраженных бросков в сезоне) и Владимир Сохатский (2.15, 91.4%).

"Салават" - одна из самых непредсказуемых команд этого сезона. Пытаться угадать результат игры с участием СЮ практически нереально. Самый яркий пример - события последних дней. Уфимцы в гостях не оставили камня на камне от чемпиона - "Магнитки", а затем всухую продули "Автомобилисту".

Если с казанцами все примерно ясно, то чего на сей раз ждать от "Салавата" - вопрос. Это обстоятельство, а также фактор "зеленого дерби" создает для этого матча дополнительную интригу.

"Ак Барс" по качеству хоккея сейчас близок к своему оптимуму. Его признаки таковы: высокое качество игры в обороне, надежность вратарей, непривычно высокая для команд Билялетдинова результативность. Не обходится, конечно, без досадных сбоев, как в матче с "Сибирью", но это именно сбой, не "запланированный спад", как у некоторых.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!