Главные судьи Роман Гофман, Виктор Гашилов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
83 28 25 89.29 57:45

Авангард. статистика вратарей

30 33 33 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

62  Оскар Осала Нап 0 0 0 0 25 04:57
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

А теперь давайте последим за суперматчем на «Западе» - ЦСКА против СКА! Спасибо за внимание, до новых встреч на просторах интернета!

60

Статистика матча: броски: 33-29, вбрасывания: 35-22, блокированные броски: 5-21, силовые приемы: 11-9, штраф: 27-12.

60

Ну а очередное поражение уральцев говорит о том, что спад в их игре, наверное, все-таки больше, чем спад, а альтернативы первому звену у них, увы, нет.

60

Все, конец матча! 4:0 - безоговорочная победа "Авангарда"! Гости забивали в каждом из периодов, Барулин творил чудеса, и теперь Омск догоняет Магнитогорск в борьбе за первое место на "Востоке".

60

Антипин заряжает что есть мочи верхом от синей - Барулин сегодня просто стена!

59

Штанга спасает ворота Кошечкина от разгрома!

58

По-прежнему проблемы с входом в зону у "Магнитки", и только после щелчка защитника попали туда хозяева.

57

Это уже все. Но болельщики "Магнитки" не унывают, продолжая скандировать "Ме-та-ллург".

56

ГООООЛ! 0:4! Куляш от своих ворот забросил в пустые!

56

И опять отбился "Авангард"!

55

40 секунд есть для 5 на 4 у хозяев! Ворота у них по-прежнему пустые!

55

Мозякин снова мажет! А Барулин спасает после броска Зарипова!

54

Еще удаление у "Авангарда"! Кинэн снимает вратаря, 5 на 3!

54

"Магнитка" уже впереди по броскам - 29:26. Но количество в качество не перетекает.

53

Обоюдные удаления. Пережогин и Батыршин толкались у ворот Кошечкина.

53

Шансы "Магнитки" тают на глазах. Время стремительно убывает...

52

"Авангард" просто безупречен! Такое ощущение, что это Омск - действующий чемпион КХЛ. Очень организовано играют гости.

51

Эх, Платонов! Еще один шанс запарывает! Барулин идет на тридцатку отраженных!

50

Вязкая, тягучая игра пошла: без моментов, без бросков.

49

Что делать - даже защитник Ибрагимов у хозяев пускается в дриблинг, но его оттерли в угол.

48

25:25 уже по броскам. А толку-то? "Магнитка" по-прежнему горит.

48

Момент у Юнькова! Барулин выручает!

47

Уральцы слишком много времени тратят на организацию атак, по 20-30 секунд на вход в зону. Это никуда не годится.

46

Но опять кураж куда испарился у звена Коваржа. Много непривычного брака у них. Выстояла "Ава".

45

Хороший шанс для "Магнитки" вернуться в игру. Надо попытаться реализовать большинство!

44

Гости сбили прыть "Магнитки" и даже стали прессинговать подопечных Кинэна. Но как назло для омичей - удаление Соботки.

43

Барулин фиксирует наконец шайбу и позволяет командам перевести дух и сделать полноценную пересменку.

42

Хозяева заперли "ястребов" в их зоне, однако пока все вокруг да около.

41

Продолжаем, третий период! Удастся ли "Магнитке" совершить подвиг?

40

Конец 2-го периода, 3:0 впереди "Авангард", и совершенно по делу. Хотя ко 2-му перерыву "Металлург" почти выровнял соотношение по броскам - 22:24. Любопытная деталь: гости блокировали 14 бросков, а хозяева - только 4.

40

Мда, по такой игре "Магнитке" ловить сегодня нечего. Все перекрывают гости.

38

"Ава" грамотно сушит игру, играет по счету, а с такими умельцами, как Пережогин, Попов и Коларик, всегда будет шанс забить.

37

"Металлург" отчаянно пытается забить хотя бы один гол до 2-го перерыва, иначе отыграться с 0:3 в заключительной 20-минутке будет архисложно.

37

Зарипов! Поймал соперников на пересменке, выкатился на ударную - Барулин тащит!

35

Хозяева все чаще сбиваются на простые забросы шайб в зону сибиряков. Пропал изюм в игре "Магнитки".

34

Куча-мала у ворот "Авангарда"! Каменев замыкал с пятачка прострельную передачу партнера - Барулин реагирует!

33

А тройка Коваржа сама себя загнала в углы и толком не может распорядиться шайбой.

32

Звено Попова - лучшее сегодня. Сыгранно и быстро действуют на площадке.

31

Сольный проход Пережогина через всю площадку, но далеко отпустил шайбу от себя форвард у самых ворот Кошечкина!

31

Уральцам явно не хватает свежести, "ястребы" поэнергичнее смотрятся.

30

Наброс Батыршина на пятак, но Паре связали по рукам и ногам.

30

Лишь один бросок в большинстве сделала "Магнитка", и гости в полном составе.

29

Коварж и Ко покружили внутри чужой зоны, но все тщетно пока. Еще 30 секунд есть.

28

Калинин зарабатывает необязательное удаление. Что-то расслабились омичи.

27

13:19 по броскам на экваторе матча. "Авангард" сбавил обороты, но счет позволяет.

27

Платонов переводит на Ли, бросок от синей - Барулин ловит!

26

Пас Паре из-за ворот, но Косову не дали бросить.

25

И вновь звено Коваржа несолоно хлебавши, порожняком откатало свою смену.

24

У гостей что-то разладилась совсем игра, даже в зону не могут войти 5 на 4. Хозяева в полном составе.

23

"Магнитка" на полминуты перевела игру в зону соперника, но - без бросков. Убили время, и то хлеб.

22

И еще 2 минуты в большинстве будет "Авангард"! Да уж, насолил своим Осала!

22

ГООООЛ! 0:3! Пережогин подсуетился на пятачке! Кошечкин снова не выручил! Игра сделана?

21

ГОООООЛ! 0:2! Блатяк с передачи Соботки! Кошечкин пустил в домик.

21

Второй период!

20

Конец 1-го периода. Сибиряки пока поострее, хотя по моментам - равенство. По броскам - 12:16. Еще 4 минуты будут в меньшинстве уральцы. Отдыхаем!

20

Тщательно разыгрывают они шайбу, но бросок Блатяка неубедителен.

20

Интересно, как сыграют гости в большинстве.

19

Осала припечатал Пивцакина к борту, оклемался защитник "ястребов", а Сумманен негодует. Осале в итоге дали 5+20 минут!

19

Хабаров не пустил на пятак Коларика, которому ассистировал Пережогин.

19

И вновь "Авангард" отбился, в полном составе.

18

Могучий бросок Косова парирует Барулин! 4-е звено пытается реализовать большинство.

17

Гол Антипина ударом с лета с пятачка не засчитан! Это не волейбол!

16

Пережогин отправляется отдыхать на пару минут за игру высоко поднятой клюшкой.

15

В ответ Мозер пытался забить кистевым, но слабым получился бросок - Кошечкин не дремлет.

15

Платонов заряжает в штангу!

14

Пережогин выкатился из-за ворот и бросил с разворота, но попал в сетку с внешней стороны!

14

Три минуты "без ворот" сыграли команды. 7:11 по броскам.

13

Звено Коваржа пока не блистает, что неудивительно - Мозякин лишь недавно вернулся в строй.

12

"Авангард" вяжет хозяев во время их позиционных атак, гостям легче контратаковать - больше свободного пространства.

11

Мощный щелчок Ли почти из круга вбрасывания - прямо в Барулина!

10

Эх, Попов! Промазал по воротам после паса Пережогина! Атака с ходу у гостей была динамичной!

9

Наброс Хабарова от синей - Платонов не смог подставить клюшку.

8

Гости опять выглядят предпочтительнее в равных составах. Игра в основном проходит в зоне уральцев.

7

ГОООООЛ! 0:1! Коларик! Попов выкатил из-за ворот, и Коларик слева с острого угла послал шайбу под Кошечкиным!

6

Выстояли омичи, в полном составе.

6

Брент стреляет от синей - Барулин накрывает!

5

Первое звено хозяев не нанесло ни одного броска во время большинства. Зарипов делал передачу на пятак, Антипин не успел к шайбе.

4

Сразу две штанги во время атаки "Магнитки" - шайба прокатилась по ленточке от одной стойки к другой! И удаление Куляша!

3

Ли набрасывал на дальнюю штангу Тимкину, но тот не попал по шайбе!

3

Еще раз в игре Кошечкин после броска из правой зоны! Гости пока чуть активнее!

2

В ответ гости накатились с броском и добиванием - Кошечкин начеку!

1

Зарипов пытался бросить с нулевого угла после наброса Мозякина, но - не получилось.

1

Играем, первый период начался!

Матч начинается с минуты молчания в память о скончавшемся легендарном советском тренере Викторе Тихонове.

«Авангард» начинает матч в таком сочетании: Густафссон - Блатяк, Паршин - Соботка – Калинин.

Стартовая пятерка «Магнитки»: Батыршин - Антипин, Мозякин - Коварж – Зарипов.

С первых минут сегодня сыграют вратари Кошечкин и Барулин.

«Авангард» тоже проиграл последний матч (в Казани 2:4), но до этого трижды подряд брал верх и теперь отстает от «Магнитки» всего на 3 очка. Так что сегодня не только встреча принципиальных соперников, но и схватка за лидерство на «Востоке».

Сталевары по-прежнему занимают первое место в своей конференции, но в настоящее время переживают серьезный спад. Шутка ли, в 4 из 5 последних матчей уральцы уступили, в том числе в субботу «Салавату» (2:6), и теперь сразятся с «ястребами», у которых не выигрывали в родных стенах с января 2012 года.

Всем привет! Хоккейный нон-стоп в КХЛ продолжается битвой лидеров «Востока» в Магнитогорске, где местный «Металлург» принимает «Авангард». Классика российского хоккея! Присоединяйтесь!