Хоккей Динамо Рига - Динамо Минск: 6 сентября 2014

31 38 36 94.74 57:15

Динамо Минск. статистика вратарей

30 22 19 86.36 44:25
40 4 3 75 11:45

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Каспарс Саулиетис Нап 0 0 0 0 2 08:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Такие матчи украшают хоккей. Казалось, при счете 4:1 все потеряно, но только самоотверженность хоккеистов рижского "Динамо" спасла ворота Масальскиса в концовке. Спасибо, за то, что были с нами. Послезавтра встретимся с Вами снова на очередном матче "зубров". И если вы не смотрели матч в интернете, обязательно сделайте это в повторе по "Беларусь-5". Заслуживает внимания, честно-честно.

60

Золотая концовка! Выстояли рижане в меньшинстве. Нет, не так. ВЫСТОЯЛИ РИЖАНЕ! Гости зажали их, но благодаря самоотверженности хозяевам удалось не пропустить. Естественно, Масальскис лучший игрок у латышей.

58

И чуть не попали в них рижане. Но обошлось.

58

Отлично проводят последние минуты минчане. И удаление заработали! Юрчина на Щехуре сфолил и оставляет шанс минчанам. Пустые ворота у них.

56

Ошиблись при входе в зону минчане -- хозяева пошли в контратаку. Мильчаков нейтрализовал бросок Букартса.

55

Равные составы. А гости завелись -- не все потеряно для них.

54

К слову, минчане вшестером играли. Мильчаков дал шанс дополнительному полевому.

54

Реализуют большинство минчане! Веске автор гола.

54

Прижали троих рижан гости и спокойно реализовали большинство добиванием на пятаке.

53

И не только он! Пуяц за выброс шайбы наказан двухминутным штрафом. Тренер рижан тайм-аут взял. Больше минуты в формате пять на три играть.

52

Удаление у рижан -- шанс для минчан. Саулиетис две минуты отдохнет.

51

А рижане снова в контратаку пошли. Но минские защитники успели вернуться и нейтрализовать угрозу.

51

Добавлю нотку позитива: по сравнению с событиями 12-месячной давности минчане могут смотреть в будущее с оптимизмом. Их игра явно неплохо смотрится.

50

Сейчас я думаю, вы понимаете: это все. У белорусской команды после этого матча остается два очка. Не знаю, что здесь комментировать, но досидеть надо. Тем более, Хосса чуть пятую не забрасывает -- respect Мильчакову за сейв.

48

Но кроме атак позиционных есть контратаки. Букартс делает счет 4:1, забрасывая в опустевший угол ворот Мильчакова.

47

Рижане спокойно играют. Им уже позиционные атаки строить не надо, а атаки соперников прерываются еще на подступах к синей линии.

45

Мильчаков вместо Хаугена вышел.

45

Тайм-аут берет Покович. Поможет ли он? Все три шайбы рижан были заброшены в большинстве! Все три! В этом сезоне арбитры будут жестко реагировать на каждое нарушение правил. Внимательнее надо быть в этом компоненте игры.

45

Ну вот и все! Цибульскис мощным броском от синей линии делает счет 3:1.

44

Ногачеву в лицо шайба попадает. В челюсть. Надеемся, все в порядке с Евгением.

44

У рижан очередное большинство -- нарушение численного состава зафиксировал судья.

43

Саулетис! Чистый выход на рандеву с Хаугеном не использовал Каспарс. С крюка в последний момент шайба слетела у него.

42

Хозяева выходят вперед: Петр Счастливый броском в ближний угол делает счет 2:1. Очередной гол в большинстве рижане забивают.

41

И сразу бросок: Дарзиньш прямо в Хаугена выстрелил.

41

И сразу удаление: Райан Веске оставляет минчан втроем играть против четверых хоккеистов из стана соперника.

41

Третья треть стартовала в Риге. Стартовое вбрасывание, как и в первых двух периодах, выигрывают гости.

40

Потасовкой у ворот Хаугена и обоюдным удалением завершается вторая треть. Так что уходим на перерыв и ждем периода номер три. Боюсь даже предположить, каким он окажется.

40

Веске трижды бросил за двадцать секунд -- трижды Масальскис на месте.

38

Равная игра -- равный счет. Все справедливо на данный момент. Нужно думать Поковичу, что сказать подопечным в раздевалке во втором перерыве.

37

Чичу снова едва не забросил из ничего! Совершенно неожиданный бросок без размаха заставил шайбу влететь в перекладину!

36

ГООЛ!!! Сравнивают счет хозяева. Редлихс реализует большинство. Дарзиньш и Индрашис ассистировали Микелису. Хороший розыгрыш большинства у рижан получился.

35

И удаление у минчан: Китаров в чужой зоне подножку использовал. Четвертое удаление во втором матче сезона у Александра.

35

А минчанам, что 5 на 4, что 5 на 5. Уже в равных составах (спустя полминуты после выхода Пуяца) Развадовский объехал ворота, бросил, но не сумел обыграть Масальскиса.

34

Контратаку совершили гости после ошибки сродни той, что Граборенко сделал на ЧМ-2014 в матче со Швейцарией. В отличие от того момента, обошлось все для белорусов сегодня.

33

Лингле хорошо вывели по левому краю, тот пошел на сближение с Масальскисом и бросил так, что шайба улетела в назад в среднюю зону.

32

Подавляюще владеют территорией минчане! Снова длительное время, проведенная в зоне защиты хозяев, привело к удалению. На этот раз у рижан: Пуяц удален за толчок соперника, не владеющего шайбой.

31

Звено Хосса – Джериньш – Мейя контратаку совершило -- в итоге и им не хватило исполнительского мастерства, чтобы втроем организовать гол. Хотя было жарко!

29

И снова нещадно прижали минчане соперника в их зоне зашиты. В итоге все завершилось почти пропущенным голом, но звену Китарова не хватило исполнительского мастерства, чтобы втроем затолкать шайбу в ворота Масальскиса.

28

Вышел Щехура. За две минуты Хаугену геройствовать не пришлось. А в Риге демонстрируют чудеса спортивного ТВ-вещения. Экспресс-интервью с одним из тренеров прямо на скамейке запасных во время рекламной паузы -- такое, честно говоря, вижу впервые!

27

Звено Веске грамотно убило секунд двадцать меньшинства. Вдобавок вбрасывание в зоне соперника заработали минчане.

26

Отлично провело минское "Динамо" последнюю минуту -- прижали к воротам Масальскиса соперника минчане. Но результатом всего этого стало удаление Щехуры.

24

Больше борьбы стало на последних минутах -- количество опасных моментов соответственно снизилось.

22

Гинтс Мейа с центра зоны защиты гостей совершил плотный бросок. Шайба с огромной скоростью пролетела выше перекладины.

21

Мартиньш Ципулис на первых секундах игры перехватил шайбу в центральной зоне, побежал по правому флангу, бросил с угла градусов в 30 -- Хауген на месте.

21

Начался в Риге второй период матча "Динамо-Рига" -- "Динамо-Минск". Я думаю, хоккей, показанный в первом периоде, устраивает обоих наставников. Статистика бросков 11-10 в пользу хозяев это подтверждает. Хоккей зрителям также должен нравиться. Только ошибка Масальскиса не радует -- уж очень по-детски сыграл латвийский голкипер. Хотя о чем это я? Гостевой сектор пока что счастлив!

20

Последнюю минуту команды отыграли более-менее спокойно. К первому периоду в целом такой эпитет не подойдет. Много опасных моментов с обеих сторон было. Надеемся, что продолжение будет не хуже. А пока перерыв.

19

Жарко у ворот минчан! Два опасных броска рижан с близкой дистанции разминулись с воротами.

18

Индрашис за несколько секунд до выхода Кулакова выходил на рандеву с Хаугеном -- не реализовал момент Микс.

17

Петр Счатливый бросил на исходе первой минуты большинства -- Хауген уверенно играет ловушкой.

16

Уже в равных составах рижане пошли в атаку -- Кулаков сзади задержал клюшкой владевшего шайбой Индрашиса. Две минуты получает ассистент капитана.

16

Оставшуюся после броска Бэйлена минуту большинства минчане провели неважно: даже в зоне закрепиться не сумели подопечные Любомира Поковича.

15

Бэйлен бросил с средней дистанции -- Масальскис на месте.

14

И снова свист на трибунах. Болельщики минчан уже по матчу с "Йоккеритом" убедились, что в седьмом сезоне КХЛ судейство будет строже. Сегодняшний матч не исключение -- Мартиньш Ципулис на две минуты за задержку клюшкой отправился отдыхать. Хотя нарушение на "сверхочевидное" никак не тянуло.

13

Саулиетис пытался затолкать шайбу в ворота Хаугена, но в результате затолкали его -- под двумя минчанами оказался Каспарс.

13

"Динамо" латвийское продолжило наседать на ворота минчан -- очень тревожно было за владения Хаугена. Но обошлось все для гостей.

12

А Чичу забивает! Контратаку минчане в меньшинстве организовали, Чичу бросил с синей линии. Масальскис ошибся, и шайба, коснувшись голкипера, влетела в ворота.

12

И какой сейв Хаугена! Индрашис отличный пас сделал на Дарзиньша, тот бросил в пустой угол, но Хауген успел переместиться в другой угол и поймал шайбу.

11

Китаров третье удаление в двух матчах заработал. На Сотниексе сфолил он.

10

А теперь опасный момент прерывают Масальскис и Цибульскис. Начали они толкать Бэйлена, однако на две минуты, естественно, удаления не последовало. Не того калибра момент.

9

Ух ты! Ошиблись при выходе из зоны рижане -- Элиссон перехватил шайбу и отдал ее стоявшему на пятаке Лингле. Шарль обыграть Масальскиса не сумел, хотя никто из соперников сделать ему этого не мешал.

8

Успокоилась игра после того, как подровнялись составы. Возможно, последовавшая после выхода Джериньша на лед рекламная пауза также поспособствовала снижению количества опасных моментов.

7

За исключением одной вылазки игроков в бордово-белых свитерах минчане полностью контролировали игру в течение этих двух минут. Но большинство не удалось "бело-голубым" реализовать.

6

Прижали минчане соперника -- и уже на первых секундах большинства Гаврус мог добивать шайбу на пятаке. Не судьба.

5

А вот и остановка -- на две минуты Андрис Джериньш удален за задержку клюшкой. Честно говоря, не видел я состава преступления в этом моменте.

5

Без остановок проходит игра. Возникают опасные моменты с обеих сторон.

4

Вот и ответ хозяев -- заставили они лечь Хаугена на спину, но защитники "Динамо" минского сумели выбросить шайбу.

3

"Китаров!" -- воскликнул комментатор одного из латвийский каналов. Не зря: сумбурную атаку минчан мог завершать Александр.

2

Первый бросок в матче -- Дрозд с левого борта запустил шайбу в ворота Масальскиса -- Эдгар на месте.

1

Не получилась атака у минчан -- соперники побежали в контратаку. Бэйлен и Ногачев нейтрализовали перспективную для хозяев ситуацию.

1

Итак, Райан Веске выиграл первое вбрасывание. Поехали!

Итак, все готово к первому вбрасыванию на Арене-Рига в новом, седьмом сезоне КХЛ.

Юрис Савицкис, президент ХК "Динамо-Рига", обратился к болельщикам команды. А #прямосейчас гимны звучат на стадионе рижского "Динамо".

"Динамовцы" из Минска уже на площадке. Их устрашают огненные, в прямом смысле слова, талисманы рижской команды. И, наконец, хозяева вышли на площадку.

Не оставили свою команду без внимания и минские болельщики -- на гостевом секторе, похоже, свободных мест почти не будет.

Прямо на льду в Риге играют с огнем. Три человека развлекают болельщиков с помощью файер-шоу. Потрясающее зрелище!

Итак, 16:50 -- на Арене-Рига во всю идет шоу-программа. Пока аншлага нет, но зрители подтягиваются в чашу стадиона. Это значит, что аншлаг будет уже через несколько минут.

Тем временем в студии Visat Sport Baltic обсуждают Джонатана Чичу. Его успехи в НХЛ не остались без внимания.

Стали известны стартовые составы матча. Калюжный сыграет во втором звене «Динамо» Рига: Масальскис (Седлачек); К. Редлихс – Цибульскис, Дарзиньш – Индрашис – Ципулис; Геноуэй – Юрчина, Хосса – Джериньш – Мейя; Пуяцс (к) – Сотниекс, Букартс – Счастливий – М. Редлихс; Саулиетис – Упитис – Скворцовс. «Динамо» Минск: Хауген (Мальчаков); Горошко – Крайчек, Лингле – Веске – Эллисон; Ногачев – Бэйлен, Калюжный (к) – Щехура – Чичу ; Лисовец – Шинкевич, Гаврус – Дрозд – Развадовский; Мелешко – Китаров – Кулаков; Елисеенко.

Сегодняшние соперники совсем недавно встречались в рамках Кубка Латвийских железных дорог. В первом для команд матче на том предсезонном турнире сильнее оказались "динамовцы" из Минска -- 2:1. "Белорусские" шайбы забрасывали Лингле и Ногачев, рижских болельщиков порадовал Марцел Госса.