Матчи серии 2 : 35 : 22 : 52 : 32 : 12 : 3

Главные судьи Вячеслав Буланов, Сергей Карабанов

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 25 24 96 60:00

Салават Юлаев. статистика вратарей

88 43 41 95.35 58:52

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

79  Михаил Рахманов Нап 0 0 0 0 0 06:21
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо за внимание и до новых встреч в эфире. С вами был Василий Рябинко и дружная команда Sports.ru.

64

Все на этом сегодня. "Барыс" сделал счет в серии 2-3 и послезавтра в Уфе состоится шестой матч. Посмотрим, чем там все закончится.

63

Статистика матча: Броски по воротам 52-39, из них в створ 43-24, вбрасывания 42-25, силовые приемы 25-12, штрафное время 6-12.

62

Статистика третьего периода: Броски по воротам 18-12, из них в створ 14-7, вбрасывания 18-5, силовые приемы 5-4, штрафное время 2-4.

61

Показалось, что усталыми сегодня выглядели игроки гостей - все таки они на три матча больше за последний месяц отыграли. Ну а хозяевам нужно что-то делать с игрой в большинстве - иначе серию точно не спасти.

60

Все, завершен матч. "Барыс" победил 2:1

60

На последней секунде Пильстрем бросал в упор по воротам "Барыса", но Еремеев спас!

60

16 секунд до конца. Тайма-аут берет "Барыс".

60

Настоящий штурм ворот устроили гости! Бросал Хартикайнен, бросал Степанов! Но отбились хозяева.

60

Снова покинул ворота Василевский. Атакует Уфа.

60

За 58 секунд до конца тайм-аута, вбрасывание в зоне "Салавата", и Василевский вернулся в ворота.

59

Вшестером играют гости. Минута и 10 секунд до конца...

59

А теперь Романов выскочил к воротам гостей, и с неудобной руки чуть не положил шайбу в ворота! Перекладина сыграла за Василевского!

58

Еще раз три в два от "Барыса": на этот раз Доус бросил, но Василевский щитком отразил шайбу.

57

Три в два убежали форварды хозяев к воротам соперника, но Пушкарев ошибся при входе в зону!

56

Кудроч с Хартикайненом решили подержать друг друга перчатками за лицо. Арбитры их быстро развели по углам.

55

Бойд убежал один на один с Василевским, но вратарь вышел победителем в этой дуэли!

54

Старченко после передачи Антропова бросает с ползоны! Мимо!

53

Да и вторая, в общем, тоже. В полном составе «Барыс». А ведь в каждой из предыдущих игр серии Уфа в большистве забрасывала. Неужели сегодня прервут серию?

52

Бестолково прошла первая минута большинства для гостей...

51

А теперь третье удаление в "Барысе": Блохин за удар соперника клюшкой.

50

На этот раз первое звено "Барыса" вышло на вторую половину большинства. И было жарко - бросал Баркер, бросал Доус. Но результат тот же - нулевая реализция!

49

Старченко едва не положил шайбу в пустой угол ворот Василевского, но клюшка сломалась не вовремя!

48

Вы будете смеяться, но шестое удаление в "Салавате": Вишневский уронил Боченски.

47

Бойд! На пятаке получил шайбу от Боченского, и не сумел переиграть Василевского в ближнем бою.

46

В полном составе гости - снова не получилось забросить у Астаны в большинстве. Хотя моменты были.

44

Пятое удаление в "Салавате". Зиновьев за задержку клюшки соперника.

43

Первые минуты периода проходят с преимуществом хозяев. Гости не помчались отыгрываться с первых минут.

41

У нас начинается третий период. Поехали!

40

В восьми третьих периодах "Барыса" этом плей-офф всего 2 победы,но лишь одно поражение. А вот "Салават" в 11 третьих периодах потерпел 4 поражения, а выиграл лишь дважды.

40

Статистика второго периода: броски по воротам 20-15, из них в створ 15-10, вбрасывания 9-13, силовые приемы 9-2, нарушения 4-8.

40

В первом периоде не было ни одного удаления, и была динамичная игра. Во втором - сплошные удаления, остановки и рваный ритм. В итоге "Барыс" вышел вперед, но забросил шайбу в равных составах. А ни одно из 6 удалений так и не было реализовано!

40

Все, завершен второй период. "Барыс" выиграл его 1:0 и ведет в счете 2:1.

40

На последних секундах большинства Старченко имел отличный шанс забить, но не сумел на добивании поднять шайбу над щитком Василевского.

39

И все по прежней схеме - в первую минут большинства круговерть в зоне гостей, во второй - фигурное катание с шайбо по всей площадке.

38

И еще удаление в "Салавате": Зиновьев за подножку получил две минуты.

38

ГООООООООООООООООЛ! 2:1 - Бойд (Боченски, Руденко). Подловили хозяева гостей на смене, Боченски подватил шайбу у правого борта, прострелил на пятак, и там Бойд расстрелял ворота Василевского! И это вторая шайба Дастина Бойда в плей-офф.

35

Здорово разыгрывает шайбу «Барыс». Доусон дважды бросает в упор, но Василевский стоит стеной!

34

Да, во втором периоде игру, пожалуй, контролируют гости... Но сейчас третье удаление в "Салавате": Зубарев получил 2 минуты за задержку соперника руками.

32

В полном составе хозяева. Но гости продолжают атаковать - сейчас Слепышев опасно бросил из-под защитника, но Еремев сыграл надежно.

31

Опасно атакует Уфа, Зубарев едва не подправил шайбу в сетку в пятака, но Еремеев тащит!

30

И в меньшинстве атакует "Барыс"! Боченски бросил, едва войдя в зону, но Василевский снова на высоте.

29

Второе удаление в "Барысе". Анкудинов спровоцировал Руденко, получил по лицу, но заработал команде 2 минуты большинства.

29

Своим ходом покидает площадку Доус... И не будет удаления, странно.

29

Доус лежит на льду без движения, после того как Слепышев впечатал его головой в борт! Арбитры прозевали этот эпизод...

28

Продолжает атаковать "Барыс"! Романов бросал и добивал с пятака, но Василевский не сплоховал.

27

Да, в полном составе гости. 0-0 по игре в большинстве сегодня.

26

В полном составе "Салават". Нулевая реализация у команд сегодня!

26

Вы заметили, что сегодня "Барыс" куда слабее проводит вторую минут большинства, чем первую? Просто не второй равноценной спецбригады у Астаны?

26

И снова активны в большинстве хозяева - всю первую минуту провели в зоне "Салавата", много бросали. Но ... с реализацией большинства у Астаны в этом плей-офф просто беда!

25

Пильстрем чуть не убежал один на один с вратарем хозяев. В итоге ограничился броском от синей линии, и заставил Еремеева остановить игру в своей зоне.

25

А теперь второе удаление в "Салавате": Прошкин за удар соперника клюшкой.

25

Вишневский опасно бросал от синей линии в конце большинства уфимцев. Но не забили, и в полном составе "Барыс".

24

Кулда! Из убойно позиции бросал по воротам Еремеева, но вратарь сыграл надежно!

23

40 секунд отбивались гости, потом забрали шайбу покатались с ней по полю и заставили соперников сфолить. Первое удаление в «Барысе»: Литвиненко получил 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

22

Сразу зажали гостей в зоне астанинцы и осыпают градом бросков! Василевский крутится ка белка в колесе!

21

А вот и первое удаление в "Салавате": Мерескин уронил Антропова.

21

Бойд! Чуть сразу не забросил! Василевский с большим трудом отразил его бросок из правого круга, и потом успел клюшкой выбить шайбу с пятака!

21

Поехали, второй период начался!

20

Статистика первого периода: броски по воротам 17-16, из них в створ 12-9, вбрасывания 11-9, штрафное время 0-0.

20

Все, завершен первый период: боевая ничья 1:1. «Барыс» верен себе — первые периоды в этом плей-офф он почти не выигрывает.

20

Вторые периоды в этом Кубке Гагарина "Барыс" проводит куда сильнее первых - 4 победы, 3 ничьих и 1 поражение. У "Салавата Юлаева" - 4 победы, 4 ничьи и 3 поражения. А в шести вторых периодах матчей между ними в этом сезоне - 3 победы Уфы, 2 - у Астаны и одна ничья.

20

Ну что, пока впечатления от игры самые приятные. Много двигаются обе команды, играют на хороших скоростях. "Барыс" доминировал большую часть периода и справедливо повел в счете, но "Салавату" хватило буквально пары атак, чтобы отыграться - кубковый опыт, все-таки, великая вещь.

20

И еще моментище у "Барыса"! Василевский в прыжке ногой выбивает шайбу со своего пятака после броска Доуса!

20

Боченски! В упор расстреливал ворота гостей из правого круга, но Василевский сыграл четко и зафиксировал шайбу сразу!

19

Заметили сколько удалений было в первом периоде? Правильно, ни одного.

18

Да, концовка периода за «Салаватом». Сейчас Анкудинов опасно бросал от синей линии, но на этот раз Еремин все видел и шайбу поймал.

16

А теперь выход два в одного для гостей, но Старченко в последний момент снимает шайбу с клюшки Филатова!

15

ГООООООООООЛ! 1:1 — Вишневский (Степанов). Александр Степанов поборолся за воротами, выложил шайбу на пятак, там она прошла не тронутой никем, но на дальнем пятаке ее уже караулил Вишневский, и его бросок с кистей в левую «девятку» был неотразим! Это лишь 2-я шайба Ивана Вишневского в этом плей-офф.

14

Один на один с Василевским выкатися Бойд и ... не сумел переиграть вратаря гостей!

13

Почти без пауз идет игра, команды атакуют поочередно - приятно посмотреть.

12

На хороших скоростях проходит игра. Сейчас Пушкарев, ворвавшись в зону, опасно бросал с острого угла слева, но Василевский не сплоховал.

10

Хозяева продолжают наседать. Сейчас Боченски дали бросить с пяти метров, но шайба срикошетила от люшки защитника и покинул площадку.

9

Ну вот и Уфа проснулась! Мирнов бросил по воротам хозяев с ползоны, но Еремеев сыграл надежно.

8

ГООООООООООООЛ! 1:0 — Руденко (Савченко). Саченко бросил от синей линии, шайба отрикошетила от борта к Руденко, и тот с нулевого угла забросил ее под перекладину ворот гостей, над плечом Василевского. И есть претензии к вратарю по этой шайбе… Третий гол Руденко в этом плей-офф. Больше в "Барысе" только у Старченко.

7

Баркер опасно стреляет от синей линии! Но Василевский в игре, все контролирует.

6

Еще атака "Барыса": Пушкарев бросает с разворота с неудобной руки и не попадает в створ ворот! А затем дважды вступает в игру Василевский. Еремеев пока скучает...

5

Первая опасная атака "Барыса"! Руденко выкатился слева, отлично простреливал через пятак на дальнюю штангу, но там никто не замкнул передачу.

4

Кстати, в этом плей-офф "Барыс" в 8 матчах лишь однажды выиграл первый период. У "Салавата" 3 победы в 11 первых периодах плей-офф.

2

Аккуратно начали матч соперники. Хозяева не бросились на штурм, очертя голову - слишком много стоит на кону сегодня.

1

Поехали, матч начался. Первое вбрасывание выиграли хозяева.

Неожиданно слабым место у «Барыса» в плей-офф является работа спецбригад — лишь третье с конца место по реализации большинства (11,5%) и пятое с конца — по надежности игры в меньшинстве (77,8%). У «Салавата» с этим чуть лучше — они 5-е в плей-офф по игре в большинстве (23,4%) и 8-е — по игре в меньшинстве (80,6%).

Команды уже на льду. Звучат гимны России и Казахстана. Сейчас все начнется.

Кстати, уже известные составы играющих команд и в них есть изменения. У хозяев вместо Семенова сегодня заявлен Литвиненко. Ну а у гостей не будет в составе Кольцова и Дубровского, зато появились Филатов и Бабчук.

Стоит отметить также, что "Салават" в плей-офф пропустил почти больше всех - 27 шайб, больше только у "Донбасса", и занимает второе место по набранным в плей-офф штрафам - 177 минут. В списках индивидуальных лидеров Кубка Гагарина-2014 только Кирилл Кольцов из СЮ - он второй в списке защитников-бомбардиров.

В текущем розыгрыше плей-офф "Барыс" провел на своем льду 4 матча и ни разу еще не проиграл в основное время, но трижды доигрался до овертаймов: 1-2-1-0. "Салават Юлаев" провел на выезде в плей-офф 5 матчей - 1 выиграл в основное время, 2 - в овертайме, и еще 2 в основное время проиграл.

У "Барыса" шайбы в этих матчах забрасывали 11 хоккеистов, а чаще всех - Брэндон Боченски - 3 раза. У "Салавата" ворота соперников поражали тоже 11 игроков, но трижды это удалось сделать только Дмитрию Макарову.

Давайте пока лучше вспомним, что "Барыс" и "Салават Юлаев" в этом сезоне встречались уже 6 раз - дважды в регулярном сезоне и четырежды в плей-офф - по три раза в Уфе и Астане. В результате по 2 победы "Барыса" и "Салавата" в основное время и еще 2 победы уфимцев в овертаймах.

Пока в серии лидирует Уфа 3:1, и этот матч может стать последним в сезоне на льду Астаны. Причем, это может произойти даже если "Барыс" выиграет сегодня - ведь следующий матч, если понадобится, состоится в Уфе. Кстати, из немногих матчей плей-офф что я работал в этом году был 7-й матч серии "Салавата" с "Торпедо", так что не удивляйтесь если и сегодня принесу Уфе победу в серии - примета, значит, такая.

Добрый день/вечер, друзья! Добро пожаловать в Астану во дворец спорта "Казахстан", где сегодня пройдет пятый матч серии полуфинала плей-офф конференции Восток между местным "Барысом" и уфимским "Салаватом Юлаевым".