Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 34 33 97.06 59:56

СКА. статистика вратарей

53 33 30 90.91 59:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Кирилл Капустин Нап 0 0 0 0 0 08:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Завтра в 19:00 (время московское) в Ярославле состоится четвертый матч серии.

60

Большое вам спасибо за чтение. Всего доброго и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Команды провели по 17 силовых приемов (у лидера, Поникаровского - 5), но по блок-шотам явный перевес у "Локо": 10-3. В плей-офф блок-шоты являются одним из важнейших факторов победы!

60

Итог по броскам в створ 34-34. По 7 раз заставили вступить в игру вратарей Плэтт и Червенка.

60

4:1 (58:06) Коньков - 7 (Галимов - 3). В пустые ворота (5/6).

60

Шайбы третьего периода. 3:1 (49:11) Плотников - 3 (Петров - 2). В равных составах (5/5).

60

4:1 и 2-1 в серии - "Локомотив", разделавшись с "Динамо", принимается за СКА? Что-то невероятное творится в этом розыгрыше Кубка Гагарина.

60

Последний бросок в этой игре наносит Плэтт!

60

Армейцы даже не пытаются атаковать. Будто осознали свою беспомощность сегодня.

59

Салак, само собой, возвращается на пост.

59

КОНЬКОВ - 4:1!!! 7-й гол в плей-офф! Галимов принял на себя шайбу на своей синей линии, Коньков ее подхватил, протащил в среднюю зону и точно бросил - снайпер же!

58

Ковальчук бросает низом от синей линии - мимо. Затем снаряд выносится из зоны "Локо".

58

Тайм-аут взял Кинг.

58

Салак покидает ворота за 2 минуты и 15 секунд до сирены!

57

"Локомотив" выглядит крепко, очень крепко! И слаженно. Остаток матча увязает в единоборствах.

56

8-14 по броскам в створ в этом периоде. Если посмотреть на скамейку СКА и лица игроков, многое становится ясно...

55

Ковальчук бросает издали - прямолинейно... Затем организует последний штурм чужих ворот в большинстве - шайба отброшена в среднюю зону!

54

Щелчок с дальнего пятака застревает где-то перед носом... шлемом у Сэнфорда!

53

Удаление у "Локомотива"!! Пашнин жестко действует против Червенки - толкает на лед, затем "дорабатывает" бомбардира в борт. 2 минуты.

53

Макаров с правого края в ближний угол метил - Сэнфорд выставляет щиток.

52

Ковальчук дважды пытается обострить игру - передачей, затем проходом через центр. Все быстро заканчивается потерями.

51

Момент у звена Мортенссона сразу после вбрасывания, Червенка на пятаке... не везет в этот раз!

50

Ну, теперь сполна искупил свой грех за первый период Сергей :)

50

ПЛОТНИКОВ - 3:1!!! 3-й гол в плей-офф! Получил шайбу от Петрова на красной линии, проскочил в чужую зону и бросил с правого края - Салак не справился с кистевым!

49

Защитник "Локо" (Яковлев, кажется), удачно положил клюшку на лед, прервав острый пас.

49

Картаев устроил тяжелую жизнь армейцам, не дает и глотка воздуха при самом зарождении атаки.

48

1-6 по броскам в створ в этом периоде! Давление СКА не ослабевает. Макаров падает в единоборстве с игроком "Локо", но судья был рядом и явного нарушения не увидел.

47

Ковальчук объезжает чужие ворота, выкатывается на левый фланг и бросает - мимо!

46

Выдерживает Сэнфорд давление от лучших форвардов СКА! Отражает бросок с левого края, затем намертво ловит щелчок от синей линии в исполнении Ковальчука.

45

Удаление у "Локомотива"! Эх, достается молодым от аксакалов... Горохов толкает в спину Барабанова на своем пятаке.

45

Сэнфорд!!! Идеально расположился в воротах, броску Шипачева с пятака просто некуда было деваться!

44

В очень удобном для себя положении "Локомотив"! Контратаковать команда умеет, СКА заметно слабее, когда оголяет свои тылы.

44

Ковальчук неудачно пробрасывает шайбу по борту в момент атаки своего звена.

43

Как ни странно, острее в начале периода ярославцы! Даже четвертым звеном напрягают обстановку в чужой зоне.

42

Семенов безжалостно втаптывает в лед Галимова у своего лицевого борта.

41

Мортенссон помешал Апалькову замкнуть потенциально голевой пас Аверина с левого края!

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ 23-17. На 6 попаданий Плэтта 5-ю ответил Червенка. Оба форварда заработали свои трудовые баллы за результативность.

40

2:1 (37:48) Аверин - 2 (Плотников - 6, Петров - 1). В равных составах (5/5).

40

1:1 (26:29) Червенка - 6 (Торесен - 6, Мортенссон - 3). В равных составах (5/5).

40

Шайбы второго периода. 1:0 (24:04) Картаев - 2 (Плэтт - 3, Коньков - 2). В равных составах (5/5).

40

2:1 после сорока минут! Защита СКА далека от идеала, и вот - новые тому доказательства. Снова шайбы забиваются с пятака, на который ярославцы лезут, не боясь, и достигают успеха.

40

Чересчур нервозно действуют команды в последнюю минуту. Сэнфорд ловит последний бросок из центрального круга.

39

Ковальчук с левого края бросает, шайба покидает пределы площадки.

39

Коньков отзывался на пас Картаева с правого края, но забить трудно было.

38

АВЕРИН - 2:1!!! 2-й гол в плей-офф! Красивый гол! Не успели гости прийти в себя после меньшинства. Аверин примерно в центре зоны СКА получил шайбу от Плотникова, сместился влево, уложив на паузе Салака, и сумел протолкнуть шайбу в ворота!

37

Настоящая сеча за шайбу развернулась на среднем пятаке у ворот СКА! Но работы Салак избежал.

36

Горохов на правах капитана "вольнодумствует" в чужой зоне.

35

Удаление у СКА! Хафизуллин за задержку клюшкой Плотникова.

34

Чудинов останавливает Галимова, выезжавшего на дуэль с Салаком! Судьи считают, что по правилам.

33

От Семенова соперники иногда отскакивают как нашкодившие щенята.

33

Хм! Щелчок Галимова из средней зоны прошел через двух игроков СКА - щитками действует Салак!

32

Тройка Каблукова поддерживает старания партнеров. Редлихс отвечает броском с правого края - откровенно в блок.

31

Обмен атаками. Звено Мортенссона надолго зависло в зоне "Локо"! Однако до "раздрая" обороны не дошло дело на сей раз.

31

6-6 по броскам в створ в этом периоде.

30

Ковальчука принимают "на бедро" у синей линии "Локомотива" - это Горохов! Все в пределах правил, хотя Ковальчук озирается на судей.

30

После броска Плэтта и отскока от лицевого борта кто-то из "Локо" не смог попасть по шайбе на левом фланге!

29

Выстрел от синей линии Горохова - в Салака!

29

Дальний бросок Крунвалля - Салак не дает свершиться добиванию.

29

Надо же, как уверено Мортенссон и в меньшинстве атакует чужие ворота.

28

Удаление у СКА! Семенов нарушает правила на Плэтте за воротами Салака. Подножка!

28

Редлихс! Мгновенно должен был распоряжаться "даром судьбы" на правом краю, находясь в 4-х метрах от ворот. Чуть задержался - момент был утерян.

28

Картаев мог переправлять шайбу после наброса Конькова с правого края.

27

ЧЕРВЕНКА - 1:1!!! 6-й гол в плей-офф! Шикарное попадание Романа примерно с центра зоны после оставления Торесена! В правую от Сэнфорда "девятки" филигранно был "прописан" этот укол лучшего игрока СКА в плей-офф.

27

Апальков пытался подставить клюшку под дальний бросок товарища.

26

Тихонов очень опасно атакует слева с неудобной руки после прохода Хафизуллина! Сэнфорд прекрасен.

25

КАРТАЕВ - 1:0!!! 2-й гол в плей-офф! Добивает с метра в пустые ворота отскок от броска Плэтта с левого края! Коньков отдавал своевременный пас под бросок Плэтта.

24

На бросок с левого края от Червенки уверенно реагирует Сэнфорд.

23

От силового приема ярославца достается не только Мортенссону, но и судье по инерции.

23

Горохов в чужую зону углубился, но пас из-за ворот сделал неудачный. СКА не удалось провести контратаку - оффсайд.

22

Плэтт резко, но прямо в Салака бросает с правого края с точки вбрасывания.

21

Армейцы, кстати, тоже не брезгуют "бросками ради бросков".

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

С Дэллманом, пострадавшим от Плотникова, кстати, все в порядке. Вместе с Александровым он провел 10 смен в первом периоде - больше других в матче.

20

Лишь к 23-й минуте появится на льду Сергей Плотников. С одной стороны, ему надо быть аккуратнее, с другой - в более положительном ключе проявить себя.

20

Счет по броскам в створ 10-9. Плэтт проверял на бдительность Салака аж 4 раза.

20

0:0 после двадцати минут! Можно констатировать, что питерская часть серии была более зрелищной и атакующей. Сейчас никто не хочет рисковать и пропускать первым. СКА играет в нетрадиционный для себя хоккей, "Локомотиву", на мой взгляд, чуть проще. Но у СКА больше мастеровитых исполнителей и выше шансы реализовать, возможно, единственный момент - в проекте, разумеется.

20

Парирует Сэнфорд щелчок Чудинова. Вот, собственно, и вся его работа в этом меньшинстве.

19

Мортенссон с партнерами "затягивают узел" на шее соперника, однако шайба все равно не доходит до Сэнфорда!

18

И снова очень строги и удачливы хозяева в оборонительной игре. Добиваются вбрасывания в средней зоне.

17

Удаление у "Локомотива"! Аверин за задержку Червенки клюшкой.

17

Червенка! Устроил слалом в чужой зоне, но Яковлев впился в чеха клещом.

16

Слегка упал темп в матче. Возможно, снова до первого гола играем сегодня! "Локомотив" впервые за последние минуты отметился подобием позиционной атаки.

15

Ковальчук чрезвычайно энергично крутил-вертел шайбой (и не только) в чужой зоне, но ограничился дальним набросом. Который оказался ни о чем.

14

Не в первый раз замечаю, как армейцы в простых ситуациях не могут хорошо обработать шайбу. Недружественный ярославский лед?

13

Плотников, без сомнения, подвел хозяев. Не последний человек в составе. Но, думаю, и без него найдутся герои в составе "Локо". 9-6 по броскам в створ.

12

И вновь с предельной самоотдачей действуют хозяева, буквально выдавливая шайбу в среднюю зону.

11

Костьми ложатся хозяева на лед, броски по воротам Сэнфорда не проходят!

10

Удаление у "Локомотива"! Плотников получает 2+10 за удар соперника в голову. Дэллману досталось в средней зоне. Галимов отбывает малый штраф.

9

Плэтт в очередной раз бросает при первой же возможности. Каждый рывок хозяев в атаку выглядит очень яростно, все выполняется на предел сил.

8

Был момент у Червенки. Не хватило капли хоккейной интуиции выйти на точку броска вовремя.

8

Сразу после вбрасывания в своей зоне вступает в работу вратарь Салак.

7

Важный персонаж вернулся сегодня в основу "Локо". Защитник Хулес и в обороне хорош, и атаке может подсобить. Что и делает сейчас.

7

6-1 по броскам в створ в начале встречи! Плэтт трижды беспокоил Салака, но ни один из этих бросок я бы не назвал устрашающим.

6

Хорошая позиционная атака "Локо" могла бы закончиться и более акцентированно.

5

Абсолютно равные команды на площадке. Армейцы не тушуются, но с головой на "Локо" не кидаются, обороне явно повышенное внимание уделено.

4

Сэнфорд отражает бросок с правого края! Торесен не устоял на коньках, но нарушений судьи не приметили.

3

Хватило одного силового приема в зоне СКА, чтобы звено Картаева обострило ситуацию.

2

Прилично нажимает звено Спруктса. Пока армейцы хороши у своих ворот. Шипачев в ответ подключает партнера на левом краю - Сэнфорд отражает бросок!

1

Хозяева ошибаются в своей зоне, но и Червенка неловко обрабатывает шайбу. Первая остановка!

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Кертис Сэнфорд и Александр Салак.

Итак, при счете в серии 1-1 противостояние продолжается в Ярославле.

В то же время, у СКА хватает внутренних резервов, чтобы прибавлять. В атаке максимальную отдачу выказывает только тройка Мортенссона. От звена Каблукова, где играет Илья Ковальчук, от тройки Шипачева отдача должна быть выше. Вопросы вызывает игра СКА в обороне - самой проблемной линии суперклуба в последние годы. Голкипер Салак, вроде бы, свою работу делает на "отлично".

"Локомотив" продолжает творить чудеса в плей-офф. Вслед за московским "Динамо" твердость характера команда Дэйва Кинга всецело испытывает на себе питерский СКА. Во второй игре достаточно было посмотреть на лица боссов СКА, чтобы понять: молодую ярославскую команду побаиваются.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!