Главные судьи Константин Оленин, Алекси Рантала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
32 30 93.75 62:38

Швеция. статистика вратарей

31 31 28 90.32 62:38

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Морган Райлли Защ 0 1 1 0 0 06:14
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

Спасибо за внимание, и до новых встреч в эфире! С вами был Василий Рябинко, любите хоккей!

64

Итак, канадцы выходят на первое место в группе, и до финала уже вряд ли его кому-то уступят. А нначит с нашей командой они раньше финала не встретятся, если, конечно, до него доберутся.

63

Все, матч завершен! Канада победила Швецию в овертайме 3:2.

63

ГООООООООООООООООООООЛ! 3:2 - Эллис (Шейфли)! Тут же убежали в отрыв два в одного канадцы, Шейфли сделал отличную паузу, выложил шайбу на пятак Эллису, а тот катнул ее под Нильссоном!

63

Аксельссон в упор! Скривенс тащит!

62

Ходжсон мог забивать с пятака, но буквально связал его защитник шведов и не дал бросить по воротам!

61

Меллер бросал, потом Баклунд добивал в упор! Но Скривенс тащит!

61

Поехали, овертайм начался! 4 на 4, должно быть повеселее!

60

Статистика трех периодов: броски по воротам 30-30, удаления 5-6, голы в большинстве 1-0, вбрасывания 22-27.

60

На этом турнире обе команды по разу играли овертайм, и сделали это вхолостую. А потом шведы по буллитам обыграли чехов, а канадцы по буллитам же уступили французам.

60

Да, спокойно доиграли команды основное время, и завершен третий период. Ничья 2:2, будет овертайм.

58

Инициатива у Швеции в концовке матча. Но, кажется, буллиты неизбежны.

57

Неужели шведы нарушат традицию и не сыграют в третьем периоде 1:0?

56

Францен в упор расстреливал ворота канадцев справа! И не забил?

55

Теперь уже канадцы прибрали инициативу к рукам и и держат соперников в зоне.

55

Ну что, как насчет посмотреть овертайм и буллиты? А, похоже, придется...

54

Уже минуты канадцы не могут выйти из своей зоны в равных составах!

53

В полном составе канадцы, но шведы продолжают атаковать!

52

А теперь Аксельссон обвел голкипера слева, но не сумел забросить шайбу с острого угла!

51

Даниэльссон бросал по воротам с ползоны! Не попал в створ.

51

Ну привет, удаление в Канаде за нарушение численного состава! Бу-у-у!

50

Шведы прибавили в третьем периоде, и все активнее атакуют ворота Скривенса. А канадцы, как будто, подсели немного.

49

Три в одного выкатились канадцы! Но Маккиннон передержал шайбу и не поделился с партнерами! Ай-ай, такой молодой и такой жадный!

48

Баклунд вошел в зону, бросил от синей - Майерс подставил клюшку!

47

В полном составе Канада. Кого удалят следующим?

46

Не получается ничего у шведов в большинстве в первую минуту. А вот на второй почти забили они! Нюквист в пустой угол ворот не попал!

45

Арбитры не устают вмешиваться в ход событий: теперь удаление в Канаде. Майерс за задержку соперника руками поехал в штрафной бокс.

44

Еще минуту в большинстве канадцы провели совсем без бросков и, наконец, в полном составе шведы. Три первых минуты периода провели они в меньшинстве!

42

Опасно атаковали канадцы, было несколько опасных бросков, но шведы выстояли! И уже четверо их на льду.

41

Еще удаление у Швеции: Эрикссон удален за подножку! 59 секунд впятером против троих будут играть канадцы!

41

Третий период начинается. И удаление у Швеции: Класен наказан за толчок соперника на борт с финальной сиреной второго периода!

40

В третьих периодах на это чемпионате у Канады 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение с общим счетом 9:4. А вот у шведов в третьих периодах забивается ровно одни шайба! Четырежды они делали это сами, и лишь в игре с Францией проиграли третий период 0:1.

40

Статистика двух периодов: броски по воротам 24-23, удаления 3-5, голы в большинстве 1-0, вбрасывания 17-16.

40

Второй период прошел с преимуществом канадцев, хотя много решали удаления - в первой половине периода дважды в большинстве играли канадцы, и одно удаление реализовали, но потом уже шведы были 4 минуты в большинстве, и родоначальники все больше отбивались.

40

Йернкрук опасно бросал с ползоны на полминуты до конца. но не пробил вратаря! И все, заверен второй период. Ничья 2:2!

39

Вторая минута меньшинства поспокойнее выдалась для канадцев, и уже они в полном составе.

38

Баклунд с пяти метров бросал "в домик" Скривенсу! Но вратарь успел остановить шайбу.

38

Экхольм опасно подставлял клюшку на пятачке! Успел среагировать Скривенс!

37

Третье удаление в Канаде: Маккиннон за толчок соперника наказан.

36

Канадцы, восстановив численность, опасно атаковали ворота шведов: бросал Ходжсон, бросал Биекса, но Нильссон свою голевую норму уже перевыполнил!

35

Аксельссон из правого круга точно в грудь Скривенсу! Наверняка скривился Скривенс от боли, но за маской не видно. И в полном составе канадцы.

34

Шегрен пытался добить шайбу с пятака, когда ее уже накрыл Скривенс! Странно, что защитника в лед его не вмяли за эти деяния.

34

На первых же секундах большинства опасно бросал Линдстрем, но не забил!

33

А вот и второе удаление в Канаде: Уорд получил две минуты за подножку. Ну, шведские вперед?

32

В этот раз отбились шведы. И Бурстром, выскочив со скамейки, едва не убежал к воротам Скривенса - насилу догнали!

31

Первую минуту канадцы провели в зоне шведов, и бросали-бросали!

30

Ну теперь уже шведы забегали. И ... добегались. Четвертое удаление в Швеции! Бурстрем за зацеп получил 2 минуты.

28

ГООООООООООООООЛ! 2:2 - Биекса (Райлли, Ходжсон). За 8 секунд до конца большинства, реализовали его канадцы! Биекса щелкнул от синей линии, Брауэр закрыл обзор Нильссону, а шайба вонзилась в левую "девятку"!

27

Ох, как же не забили канадцы сейчас? Шенн в пустые ворота не переправил шайбу, а потом и Эллис не попал в створ!

26

Третья удаление в Швеции: Густафссон за игру высоко поднятой клюшкой наказан.

25

Встрепенулись канадцы и снова начали летать по льду. Низко, но быстро!

24

ГОООООООООООООООООЛ! 1:2 - Шенн (Юбердо). Выиграли вбрасывание канадцы, Шенн бросил по воротам, полез бороться на пятак, а шайба выскользнула из-под Нильссона и заползла в сетку!

23

Йернкрук чуть третью не забил! Бросал в упоре, но попал в руку Скривенсу! Канада, просыпайся!

22

ГООООООООООООООООЛ! 2:0 - Класен (Нюквист, Экхольм)! Не успели канадцы смениться, Террис потерял шайбу за воротами, Нюквист выложил ее на пятак, а Класен послал мимо вратаря в сетку!

21

У нас начался второй период. Ждем камбэка канадцев?

20

Статистика первого периода: броски по воротам 8-12, удаления 1-2, голы в большинстве 0-0, вбрасывания 7-6.

20

Шведы, напротив, вторые периоды проводят невзрачно - 1 победа, 3 ничьи, 1 поражение с разницей шайб 4:3.

20

Между прочим, канадцы впервые на этом турнире проиграли первый период, но и выиграли до этого лишь 1 из 5 первых 20-минуток. Зато во вторых периодах канадцы просто сметали соперника - 9:1 за 5 матчей!

20

Все, завершен первый период. Швеция ведет в счете 1:0.

19

Много силовой борьбы сегодня, причем шведы в ней не уступают канадцам.

18

Класен бросает низом из правого круга! Скривенс на месте.

17

Не забит буллит! Почти обыграл Нильссона Юбердо, сместился влево, попытался закатить шайбу в правый угол, но вратарь рукой остановил ее на ленточке!

17

Буллит для Канады! Юбердо сбили во время выхода один на один с вратарем.

16

Террис бросал в упор, и тут же шведы провели быструю атаку три в два, и Сркивенсу дважды пришлось подряд спасать свои ворота!

14

ГООООООООООООООООЛ! 0:1 - Линдстрем (Меллер)! Выскочил на пятак, ускользнул от Биексы, бросил с неудобной и шайба от Скривенса срикошетила в ворота!

14

Ну что, у шведов так и остается всего одна пропущенная шайба в меньшинстве - уже с 23 попыток соперников!

14

Маккиннон в конце большинства дважды опасно бросал по воротам, но Нильссон на высоте. И уже в полном составе шведы.

13

Ходжсон! Потеряли его защитники, бросал с пяти метров лучший бомбардир канадцев, но Нильссон был хорош!

12

В полном составе шведы, и ... тут же второе удаление в Швеции! Андерсен наказан за атаку игрока, не владевшего шайбой.

11

Канадцы умудрились проброс в большинстве заработать. За первую минуту до зоны шведов так и не добрались.

10

Первое удаление в Швеции: Эрикссон перестарался в обороне своих ворот.

9

Звено Шенна зажало шведов в зоне и почти минуту угрожало воротам Нильссона. А потом шведы убежали в контратаку, и Баклунд едва не пробил Скривенса!

8

Все, в полном составе канадцы. Так сразу не пропустили.

7

Аксельссон с кистей бросал с ползоны! Скривенс отбил! Следом Экхольм с кистей! Тоже не пробил вратаря.

6

Читали анонс к игре? Если нет, то шведы сильнее и в большинстве, и меньшинстве. Ждем гола?

6

Первое удаление в Канаде: Гудбрэнсон за задержку получил две минуты.

5

Вполне на равных проходит игра, обе команды атакуют поочередно, пауз почти нет.

3

Ну вот, обменялись острыми атаками команды. Причем оба раза нападающие въезжали во вратарей соперников - глаз за глаз?

2

Очень осторожно начали команды. Две первых минуты без бросков вообще.

1

Американские "недоучки", как их только что припечатал Сергей Гимаев, между прочим, на первой минуте уже финнам забили в параллельном матче.

1

Поехали, матч начался! Первое вбрасывание выиграли канадцы!

В воротах сегодня Андрес Нильссон у шведов и Бен Скривенс у канадцев.

Канадцы сегодня в белом, шведы в синем, арбитры - как наш жизнь - черно-белые в полоску.

Все готово к началу матча, выходят на лед команды, Александр Неценко со скоростью пулемета сыплет цыфрами на канале "Россия-2". Сейчас все начнется.

В личных номинациях в пятерку лидеров по заброшенным шайбам входят канадец Ходжсон (6) и швед Баклунд (4). Вратарь Швеции Нильссон второй по непробиваемости на турнире (94,3%), но и канадец Раймер — четвертый по надежности (91,8%). Обратите внимание на канадца Шайфли, который входит в пятерку лучших по вбрасываниям (69,7%).

Отдельно о работе спецбригад. Канадцы лишь 9-е по реализации большинства (20,0%), а Швеция 6-я в этом показателе (21,7%). А по игре в меньшинстве Швеция вообще лучшая на турнире (95,2%), тогда как Канада лишь 9-я (80,9%).

На чемпионате мира в Минске Канада занимает 4-е место по эффективности бросков (13,4%), а Швеция по этому показателю только 13-я (8,33%). Зато шведы 2-е по надежности игры вратарей (94,3%), а Канада в этом показателе третья (93,5%).

В очных встречах между этим сборными на крупных турнирах небольшой перевес у канадцев 13-0-9, при этом в 8 последних матчах со Швецией Канада одержала 6 побед, а проиграли дважды, причем один раз лишь по буллитам.

Канадцы, сенсационно проиграв Франции по буллитам 2:3 в первый день турнира, затем обыграли Словакию (4:1), Чехию (4:3), Данию (6:1) и Италию (6:1). Забивают канадцы много и разнообразно, так что сегодняшний матч можно смело представить как Канадский Меч против Шведского Щита. Что крепче?

Шведы последовательно обыграли на этом турнире Данию (3:0), Чехию 4:3Б, Норвегию 2:1, Францию 2:1 и Словакию 3:1. Как видите, все матчи сплошь "низовые" - шведы сами много не забрасывают, но и больше одной шайбы за игру практически не пропускают!

После 5 туров две этих сборных лидируют в группе А, причем Швеция идет на 1 месте с 14 очками, а Канада занимает 2-ю строчку, набрав 13 очков.

Добрый день/вечер, друзья. Добро пожаловать в Минск, где продолжается чемпионат мира по хоккею с шайбой. И воскресную программу матчей открывает ремейк олимпийского финала Сочи-2014 - Канада против Швеции! Правда, оба соперника представлены в нем, мягко говоря, другими составами.