Матчи серии 5 : 03 : 45 : 44 : 64 : 04 : 3

92 31 31 100 59:46

Айлендерс. статистика вратарей

20 27 23 85.19 45:43
60 4 4 100 14:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

46  Джо Витале Нап 0 0 0 0 2 10:18
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Для Томаша Вокоуна шатаут стал всего лишь вторым в карьере. "Нэшвилл" и "Флорида", за которые он играл, редко выходили в плей-офф.

60

Штурм ворот Пулина! Который не пропускает "бабочек".

60

Евгений Набоков проигрывает третий матч в ПО, и во втором в этой серии заменяется.

60

Евгений Малкин отметился голевой передачей, удалением и всего-то 15-ю минутами игрового времени. Из 5 его бросков 3 прошли в створ.

60

4:0 и 3-2 в серии - "Питтсбургу" осталось одно, решающее усилие. В Нью-Йорке ему быть или в Питтсбурге - решать хозяевам.

60

Никак не модем закончить матч из-за определения очередного перечня провинившихся :)

60

На последних секундах у нас царят эмоции. Игроки один за другим покидают лед в направлении раздевалки.

59

Сизикас и Витале получили малые штрафы.

59

На реализацию большинства у "Питтсбурга" вышли игроки звена Витале. Ну и, само собой, поучаствовали в потасовке.

59

Удаление у "Айлендерс"! Хики выставил локоть вперед, готовясь к силовому приему "пингвина".

58

Отложенный фол у гостей. "Питтсбург" заканчивает матч, полный уверенности в себе.

57

Малкин с правого края на Нила пасовал, мог быть пятый гол.

55

Еще один важный компонент победы: 14 заблокированных бросков игроками "Питтсбурга" против 8 у гостей.

54

Бросков по воротам Вокоуна все больше, а реальных голевых шансов больше все же у "Питтсбурга".

53

Обоюдное удаление! Бойс со скамейки цепляет Малкина, тот отвечает отмашкой. Оба по 2 минуты получают.

52

Малкин берет игру на себя в большинстве, но быстро оказывается прижатым к борту в углу в сидячем положении.

51

Удаление у "Айлендерс"! Это белый флаг. Хэмоник излишне агрессивен в силовой борьбе с Морроу.

50

Все идет по незримому сценарию "Питтсбурга" сегодня. 2-6 по броскам за период, но нет моментов у "Айлов".

49

Вокоуну и везет еще, шайба практически не рикошетит.

49

Удаление у "Питтсбурга"! Мюррей без надобности нагрубил. "Вынес" Окойна, не владевшего шайбой.

48

"Островитяне" носятся по зоне "Питтсбурга", но эта совсем другая игра, нежели в первом периоде, когда почти каждый бросок гостей был моментом! Сейчас это просто бессмысленные виражи.

47

Коварный кистевой бросок Хэмоника от синей линии.

46

Кевин Пулин вышел на лед вместо Евгений Набокова.

46

ЛЕТАНГ - 4:0!!! 2-й гол в плей-офф! Мощный и точный бросок после диагонального перевода от Кросби с правого края!

46

Удаление у "Айлендерс"! Мартин за удар соперника.

45

Мартин из "Питтсбурга" припечатал Мартина из "Айлендерс", а последнему не понравилось!

44

Малкин! Один на пятаке не разобрался с Набоковым!

44

Коллективный отбор "пингвинов" осуществили сначала Игинла, потом Кросби на Таваресе... Бросок Кросби с центра зоны отразил Набби!

43

Хозяева проброслись, а Байлсме понадобился тайм-аут, что внести важную корректировку в игру.

42

Сейчас секунды удивительно быстро побегут для гостей, и начнут оказывать влияние на принятие решений.

41

Штрайт попытался проверить Вокоуна от синей линии - чуть неточно.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

25-25 по броскам в створ.

40

3:0 после сорока минут! Итак, нью-йоркское "чудо" закончилось? Возможно. Но "Айлендерс" неоднократно доказывали, как умеют бороться за победу. А впереди для этого еще целый период!

40

Давление звена Витале не позволяет гостям перейти в контратаку на последних секундах периода!

39

"Свечка" от Колина Макдоналда с правого фланга - Вокоун собран!

38

Щелчок от синей линии Мартинека, и шайба попадает в Кросби, проезжавшего возле своих ворот.

37

Дальний бросок Мартна, Набоков падает после довольно простого сэйва.

36

Тяжко будет "Айлендерс" вернуться в игру, но они попытаются. Даже и думать сейчас нельзя о том, что все решено в матче.

36

Куниц опасно проехал через пятак, задел Набокова (к которому позже врач подбежал) и стал объектом преследования со стороны "Айлов".

35

КРОСБИ - 3:0!!! 3-й гол в плей-офф! Что не смог сделать Таварес - сделал Кросби! Получив на скорости шайбу от Игинлы, оторвался от Вишневски, "надурил" Хики и точно бросил справа метров с четырех!

34

Звено Саттера уверенно и долго держит шайбу в зоне гостей.

33

Таварес! "Накручивает" Мартина в центре и бросает метров с трех - отличный сэйв Вокоуна!

32

Теперь "Питтсбург" в комфортных условиях, может просто выжидать ошибку гостей. А потом еще одну... И еще...

31

Игинла подхватывает передачу партнера с правого края, но отправляет шайбу прямо в ловушку Набокову. Не было пространства между Игинлой и Набоковым.

30

Таварес! Опаснейший бросок с центра зоны, Вокоун отбивает!

29

МЮРРЕЙ - 2:0!!! 2-й гол в плей-офф! Кистевой бросок с левого края от синей линии, Набоков неудачно отбивает шайбу над собой, а та опускается уже за линию! Куниц и Малкин в ассистентах.

28

КЕННЕДИ - 1:0!!! 1-й гол в плей-офф Выход 1 в 0 после суперпаса Летанга и точный бросок над ловушкой Набокова!

28

Легко набирает скорость Кросби, атака 3 в 2... Летанг на правом краю завис.

27

Дальний кистевой Нисканена в ловушке у Набби. Вот ведь загадка: снова равенство по броскам! Как так вышло, что команда Капуано не просто бьется - имеет перевес в игре с "Питтсбургом"?

26

Кросби запустил "пас-свечку" из своей зоны, Игинла успел к передаче и ткнул шайбу с полуметра от выехавшего Набокова!

25

Пара дальних щелчков по воротам Набокова - мимо; в блок и мимо!

24

Колин Макдоналд! Частенько бросают Вокоуна защитники на произвол судьбы! С трех метров атаковал форвард.

24

Летанг намудрил на чужой синей линии, Грабнер мог и убежать.

23

Колин Макдоналд справа с нулевого угла резко запустил шайбу. Вокоун хорош не меньше Набокова.

23

Куниц! Продрался на пятак с правого края и дважды бросал в упор - в Набокова!

20

0:0 после двадцати минут в периоде, в котором выяснилось, что "Айлендерс" очень удобна атакующая манера "Питтсбурга". Гости ухитряются даже лидировать по броскам в створ 7-14. А вот у "Питтсбурга" по-прежнему "буфет" в обороне.

20

Таварес с неудобной руки с центра зоны бросил, его товарищи тут же облепили пятак. "Айлендерс" атакуют бесхитростно, но очень эффективно.

19

Грабнер слева в упор бросал (где подстраховка защитников?), Вокоун выручил.

19

Летанг чуть не снес ворота Набокова, наехав на них с правого фланга.

18

Великолепно Сизикас вписался в те условия, которые ему предложены. Много обостряющей игры за ним.

17

Колин Макдоналд мимо некстати завалившегося Мюррея проходит и справа атакует, Вокоун отбивает!

16

Упорное, отчаянное сопротивление "Айлендерс"! И неплохие контрвыпады.

15

Бедняга Набоков, перед ним постоянно ворошится клубок из своих и чужих. Иногда этот клубок готов загнать его в ворота вместе с шайбой.

14

Малкин опасно заряжает с правого края - опять мимо.

13

Отмечу большое число промахов по воротам Набокова. Нервозность? Вынуждает соперник?

12

"Питтсбург" активно атакует, но вязнет в центре чужой зоны в бесконечных мини-схватках за шайбу.

12

Ничего не меняется в этой серии, так и будут качели до конца. 5-5 по броскам в створ.

12

Малкин! Прорыв к пятаку с броском в упор, Набоков устоял!

11

Ну как же без зубодробительных силовых приемов Мюррея!

10

Окпосо! Красивый прорыв через центр с бэкхендом, стремившимся в "домик" Вокоуну... Хорош чех!

9

Вишневски! Метров с четырех бросал, мог бы и поточнее!

8

Удаление у "Питтсбурга"! Нил переборщил с агрессией после свистка и за удар Окойна отправлен в кратковременный отпуск.

7

Момент на добивании возник у Колина Макдоналда. Но в целом превосходство хозяев не подлежит сомнению.

6

"Питтсбург" поддавливает соперника, но никто от такого давления не психует в рядах гостей. Терпеть они готовы.

5

Кросби с острого угла атакует! Неожиданно и опасно. Затем у Малкина и Кросби при входе в зону не сработала связка из-за неточности в передаче.

4

Удаление у "Айлендерс"! Страйт за атаку Витале, не владевшего шайбой.

4

Стычка у лицевого борта в зоне "Айлов". Мартин накинулся на Кеннеди, хитовавшего после свистка.

3

Вратари пока без работы. Зато игроки, кажется, готовы помять лица друг другу.

2

Равное и жесткое начало. Кросби отдавали передачу, но не на клюшку. Сид поехал на смену.

2

Непонимание у Вокоуна и Орпика, у Молусона был шанс наказать за это.

1

Первая попытка атаковать от Мартина - мимо.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Томаш Вокоун и Евгений Набоков.

Итак, у "Питтсбурга" и "Айлендерс" стартует новая мини-серия до двух побед.

Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин - четвертый в плей-офф по результативности с 8 (2+6) очками. В каком-то смысле увеличение числа матчей - плюс для бомбардира. Больше матчей - больше набранных очков. Хоть какая-то польза от двух поражений от "Айлендерс".

Я убежден, что злую шутку с "Питтсбургом" сыграла легкая первая победа. После нее слишком многие игроки расслабились, дали себе команду "вольно". А вот "островитяне" по-настоящему уперлись. И выжимают из себя 200%!

Эта серия стала настоящей сенсацией первого раунда. "Нью-Йорк Айлендерс" бьется на равных со второй командой регулярного чемпионата! Вопреки всем прогнозам, вопреки рейтингам игроков. И вспыхивают новые "звездочки" - совсем не те, на которых ставили.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!