Главные судьи Мартин Фране, Алекси Рантала

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
83 19 17 89.47 58:58

Франция. статистика вратарей

49 29 28 96.55 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

77  Евгений Рясенский Защ 0 0 0 0 2 11:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за чтение и до новых встреч на наших онлайнах!

60

Полагаю, надо сказать французам "спасибо". Полезней такой зуботычины для нашей команды и представить нельзя. Может, такое поражение поможет нам стать чемпионами.

60

Этот матч - еще одно напоминание о том, что любого соперника нужно уважать.

60

Не хочется сейчас кидаться в крайности. Наши проиграли не чемпионат, а игру в группе, которая ничего не решала. Но чисто морально, честно говоря, просто неудобно. Особенно после разговоров о том, что "у России только один соперник в хоккее - Канада, а всех остальных мы должны..."

60

1:2 - сборная России потерпела первое поражение на чемпионате. У хоккеистов сборной Франции и членов их семей самый счастливый день в жизни.

60

Французы выиграли последнее вбрасывание и вместе с ним - игру.

60

2,5 секунды до сирены.

60

Радулов!!! Не попал в пустой ближний угол с пары метров............

59

Минута до конца. Мы без вратаря.

58

Ковальчук с левого крыла бросил, отскок не в нашу пользу.

57

Обрушиваем дальние броски на ворота Арди. Не помогает!

56

Саша Трей из-за ворот на пятак выехал и с неудобной руки бросил.

55

Соин! Справа с неудобной руки в упор не переигрывает Арди!

55

Перед Ковальчуком шайба на пятаке оказалась, но он не забил.

54

Продолжаем в равных составах. И начинаем штурм ворот Арди.

53

Удается нам первую минуту провести уверенно. Но не видно бурного стремления отыграться. Оно и в меньшинстве должно быть!

53

Удаление у России! Рясенский за задержку клюшкой Флери.

52

Продолжаем атаковать. И допускаем французский ответ. Гюттиг смело налезает на пятак.

51

Французы отстояли свои ворота вчетвером.

50

МИНУТА МОЛЧАНИЯ.

50

Никулин долбит с дальнего пятачка, Арди отбивает!

49

Удаление у Франции! Ро за удар клюшкой Терещенко.

49

Добиваемся удаления у французов.

47

Дальний выстрел Никулина. Отскок не в нашу пользу. Очень трудно на теперь перестроится, на самом деле. Поддавки - игра затягивающая...

46

Ро! Откликается на передачу с левого края на нашем пятаке. Уфф... Везет нам снова!

45

Непонимание даже у тех, кто вместе в одном клубе играет - Попов, Белов, Пережогин.

44

Атакуем звеном Соина, будто играя в большинстве. Но конструктива не хватает. Все слишком просто.

43

Французы атакуют. Отвечаем дальним броском Радулова.

42

Французы вкалывают в нашей зоне, как будто сто лет по работе скучали.

41

Йорик Трей! Чуть не забивает нам с пятака! Кошечкин в падении мешает...

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Перемен! Мы ждем перемен.

40

1:2 после сорока минут! Представляю себе, какая сейчас обстановка будет в раздевалке у французов и какая - у наших. Сборная России должна обыгрывать Францию, но чересчур увлеклась собственной вальяжностью.

40

Мозякин полез в сложную обводку на левом краю и потерял шайбу.

39

Петров перспективно выкатывал на ворота Арди, не смог бросить.

38

И еще пара моментов перед нашими воротами. Особенно хороший у Бертрана. Плохо, что не бежим, а наоборот останавливаемся.

37

1:2 - 36:48 Антуан Руссель - 1.

37

РУССЕЛЬ - 1:2!!! 1-й гол на чемпионате! Легко выбрался с левого края из угла нашей зоны на пятак и переиграл Кошечкина.

37

Ковальчук почти с центра зоны швыряет - близко от цели.

36

Флери сразу после вбрасывания бросал. Хороший у него и кистевой, молниеносный.

35

Кошечкину пришлось постараться и выносить отскок после броска Беша клюшкой. Для большей интриги только второй шайбы французов не хватает.

34

По-прежнему заметно, что наши играют не на максимуме скорости, что французов устраивает.

33

Интересно, не назовут ли впоследствии французы первую половины игры с Россией лучшей за всю историю хоккея Франции? :)

33

Петров! Слева без помех с трех метров в ближний угол - Арди надежен!

32

С броском Ковальчука разобрался Арди.

31

Похоже, наши сейчас по-настоящему заведутся.

30

1:1 - 29:52 Дамьен Флери - 3 (Пьер-Эдуар Бельмар - 2, Кевин Эккефей - 1).

30

ФЛЕРИ - 1:1!!! 3-й гол на чемпионате! Контратака, проходит щелчок с левого края почти из круга вбрасывания. Нас наказывает лучший снайпер второго по силе шведского дивизиона.

29

Мозякин! Хороший момент не реализовал. И очень недовольный вернулся на скамейку.

28

Продолжаем доминировать в этом периоде. 6-0 по броскам в створ. Французы уже не поднимают головы.

27

1-0 - 26:57 Александр Пережогин - 1 (Александр Попов - 1, Антон Белов - 2).

27

ПЕРЕЖОГИН - 1:0!!! 1-й гол на чемпионате! С правого края с полуразворота с кистей бросил в ближний угол!

27

Радулов не забивает! Несколько запутывающих движений и... бросок в ловушку Арди.

27

Буллит в ворота Франции. Эккефей придержал Радулова клюшкой.

26

Ничего не дозволяем делать сопернику, но и сами пока недостаточно активны.

25

Никулин после короткой передачи партнера опасно издали бросает, Арди на месте.

24

Медведев от синей линии запускал шайбу в расчете на подправление, но его не случилось.

23

Бельмар в столкновении коньками с Ковальчуком. Оба игрока могли нелепую травму получить.

22

Мозякин выкатывал на пятак под передачу Петрова, могло сработать.

21

У Радулова и Ковальчука непонимание при входе в зону. Локтионов настойчив в отборе.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

0:0 после двадцати минут! Наши парни предпочли потратить период на активную разминку. Видимо, начнем забивать где-то с середины следующего периода. Серьезных комментариев по поводу этого периода нет смысла делать.

20

Французы достаточно активны по всей площадке, обыграть их в полноги не так просто!

19

Мозякин передерживает шайбу и бросает с дальнего пятака. Удача и здесь отвернулась от нас.

18

Локтионов слишком легко пытался обыграть Русселя. Это же не детский хоккей.

17

До сих уступаем сопернику по броскам в створ, но прибавляем в скорости.

16

Кошечкин отбил щелчок от синей линии.

16

Соин не разобрался в ситуации, хорошая атака 3 в 2 была у нас.

15

Продолжаем действовать в тренировочном стиле, не прилагая серьезных усилий.

14

Слишком легко теряем шайбу в большинстве. Кто ждал сегодня счета 10:0, будет разочарован.

13

Удаление у Франции! Защитник Николя Беш за задержку руками.

13

Петров с передачи Кокарева щелкает с левого края, блок помог Арди.

12

Наконец-то прижимаем французов к из воротам.

11

Серия отскоков перед воротами Арди, пока не везет нам. Радулов готов был забивать в пустой угол.

11

Рикошет после броска Мозякина с правого края, Арди задел шайбу.

10

Удаление у Франции! Саша Трей бьет по рукам Радулову.

9

Продолжаем паясничать в своей зоне, потеря Ковальчука. Флери не пользуется предоставленным шансом.

8

На Радулове повис защитник Йорик Трей и не дал ничего сделать.

7

Никулин небрежен в передаче, однако успеваем отработать в защите. Явно ленимся пока. 1-6 по броскам.

6

В равной игре проходит встреча! Французы по-хорошему наглы.

6

Наше первое звено выпускает шайбу из чужой зоны.

5

Давайте запомним этот момент. 0-6 по броскам в створ. И нашим пора начинать играть.

4

Флери опасно в касание с левого крыла щелкает, Кошечкин не без труда справился!

4

Защитник Овитю от синей линии, точно в ловушку Кошечкину. Еще ни одного броска от наших.

3

Удаление у России! Денисов за атаку Русселя, не владевшего шайбой.

2

Ух ты. Неплохое техническое оснащение у Саши Трея. Кошечкину в игру пришлось вступить.

1

Гюттиг слева в направлении наших ворот бросил.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Матч начинают вратари Василий Кошечкин и Флориан Арди.

Ну и напоследок - главная "звезда". Это, бесспорно, вратарь Кристобаль Юэ. Да, ему 37. И уже не так хорош. Но это обладатель Кубка Стэнли в составе французов! К слову, у нас из таковых в составе всего-навсего двое: Брызгалов и Локтионов.

Лучшим бомбардиром французов сейчас является Флери (2+1 в 3 матчах). Не Тео, конечно. Дамьен Флери во Франции выиграл уже все, что можно, а сейчас выступает в первом шведском дивизионе ("Седертелье"), лучшим снайпером которого с 29 шайбами он стал в этом году.

Форвард Лоран Менье - личность во Франции знаменитая и почитаемая. Можно сказать, живая легенда! Этот чемпионат мира для него 14-й. И девятый, в котором Менье выходит на лед в качестве капитана! Вот это пондус так пондус у человека. Сейчас играет в Германии.

Очень интересен и перспективен 19-летний форвард во втором поколении - Тим Бозон. Родившийся, между прочим, в Сент-Луисе в год, когда там играл (и забивал в НХЛ!) его папа, Филипп Бозон. Говорят, что Тимоти может пойти дальше. Выбран "Монреалем" в 3-м раунде (нехило!), набрал в этом сезоне почти 100 очков в жесткой Западной хоккейной лиге, где слабаки обычно не задерживаются.

О французах. О, это интересная сборная! Особенно если копаться в происхождении игроков. А звучность фамилий! Бозон, Бертран, Дерозье, Ланри, Муазан - так и кажется, что уже встречал всех этих людей на страницах романов Дюма про мушкетеров!

Но есть и плюс. Сегодня могут показать "товар лицом" все те, кто не мог по разным причинам сделать этого раньше. А у нас таких игроков немало. Мозякин, Локтионов, Попов, Пережогин, Анисимов - всем им не мешало бы забить сегодня по шайбе-другой-третьей. Скилл "уверенности в себе" перед решающими матчами чемпионата нужно прокачивать.

Какие могут быть шутки? Матч действительно предстоит пренеприятнейший. Как настроиться на Францию после Германии и США? Ясное дело, захочется поберечься, сэкономить силы и даже, быть может, повалять дурака.

Сегодня для нашей сборной - самый сложный матч на турнире. Соперник - сборная Франции.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!