Матчи серии 5 : 00 : 11 : 45 : 21 : 00 : 32 : 0

Главные судьи Сергей Гусев, Александр Сергеев

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 30 100 68:17

Сибирь. статистика вратарей

35 36 35 97.22 68:17

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

88  Александр Нестеров Нап 0 0 0 0 2 10:41
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

69

Обе команды показали мастер-класс по игре в обороне, "Сибирь" выбрала очень неприятный для соперника тактику, когда периодически активно включалась в игру несколькими хоккеистами в атаке, а потом снова уходила в насыщенную оборону. Интересный динамичный матч, несмотря на небольшое количество моментов. Теперь серия едет в Новосибирск.

69

Да, жаль одну из команд, но об этом мы говорили заранее. Интересно, что "Сибирь" проиграла в том периоде, когда набросалась вдоволь - 9:3 впереди они были по броскам в этом периоде.

69

ГОООЛ! 1:0! Семин! Забыли Семина, Фролов в ассистентах и Заборски. Да, Фролов справа бросал, когда на него накатывали двое, попал в конек Заборски, от которого шайба отлетела влево Семину. Защитник не успел броситься, а голкипер - перекрыть угол.

69

Лехтеря! "Сибирь" что разбросалась, по нарастающей идут от периода к периоду).

67

Сальников! Выцеливал долго после получения шайбы перед голкипером, но очень неточно послал ее. Бывает.

65

"Сибирь" временами включается, и это очень неприятно для хозяев. То совсем не атакуют, то резко несколькими людьми вперед едут).

63

Обе команды в хорошей форме, словно не желая ставить какие-то рекорды).

61

Поехали!

60

34:21 - броски, 36:25 по вбрасываниям. Правда, в этом периоде по 10 бросков на брата.

60

Будет овертайм.

59

Глэсс!!! Фролов не смог переиграть Глэсса, который коршуном вылетел на эту шайбу. Сложно понять, куда именно попала шайба - в щиток голкиперу или бросившего Зайцева, но скорее первое.

57

Удаление у гостей. Губин.

57

Да и понимают омичи, что гости отчаянно ждут их ошибки.

55

Хозяева давят, но это скорее кружение, моментов мало.

53

Первушин не попадает из хорошей позиции. "Сибирь" играет на ноль, а впереди как получится.

50

"Авангард" потихоньку вернул себе инициативу после резвого старта "Сибири" в этом периоде.

48

Курьянов!!! Глэсс ловушкой, шайба отлетает в штангу! Знаете, в чем напряженность таких моментов. Обе команды очень достойно выглядели, а все решит, скорее всего, одна шайба, один бросок или отскок.

45

Энлунд разрядил пушку, блокировали, рикошет за пределы площадки.

45

Зайцев! Не ожидал отскока от клюшки Ряме, когда мог замыкать в пустые. Все-таки выполнил попытку, но уже чуть позже нужного для гола.

45

Удаление у хозяев. Салмела за задержку соперника руками. Следствие давления "Сибири".

43

У пропустившего, конечно, будет время отыграться, но с учетом того, как действует оборона у обеих команд, это будет сделать очень проблематично.

43

Да, в этом периоде может быть еще меньше моментов, фактически овертайм скоро начнется.

43

Кудроч "зажег", несколько раз мог забить, Ряме в шпагате выручил свою команду!

41

Третий период!

40

Перерыв. Броски - 24:11, вбрасывания - 27:15. Даже с учетом удалений, у хозяев огромное преимущество. Однако это вытекает из стиля.

40

"Сибири" трудно забросить, потому как соперник также жмется к воротам, но на добивание гости не идут так активно.

40

Удаление у хозяев. Пережогин за подножку.

40

Снова Иванов придумывал у "Сибири, в этот раз бросал. Ряме!!

40

До этого Волков очень хитро набрасывал на ворота Глэсса, прямо под мышку старался, еще и подставить у партнеров был вариант, не дотянулись. Словом, исхитряются хоккеисты как могут, так как просто забить в этом матче, наверное, не получится. Ну, пока не устали по крайней мере.

39

Обе команды до неприличия хорошо действуют в обороне.

38

Ух, хоккеист "Сибири" неожиданно слева бросил с острого угла, Ряме отбил в дужку ворот. Далее Копейкин и Кривоножкин чуть было не выиграли шайбу у четырех защитников "Авангарда".

36

Удаление у хозяев. Белов зацепил клюшкой соперника. Не хотел, наверное, но вместо шайбы попал по ноге сопернику.

35

Нестеров в ответной контратаке справа атаковал. "Авангард" пользуется малейшей возможностью, когда соперник задерживается в атаке, иначе плотность создается невероятной.

35

Ряме выручил после броска/набрасывания от Лехтери.

33

Большинство у "Авангарда" энергичное, но и оборона, несмотря на прижатость к своим воротам, все равно умудряется отстоять.

32

Хех, забавный момент, хотя для "Сибири" это может не стать забавным. Сначала Никулин еле увернулся от того, чтобы не получить шайбы, иначе было нарушение численного состава. Однако во время атаки хозяев все равно обнаружилось, что защищающихся аж 6). Удаление у гостей.

30

Да, хозяев поддерживают девушки из волейбольной команды "Омичка". Словом, поддержка на уровне.

30

Вадим Евсеев! Объявили его на Арене. Такое ощущение, что даже засмущался футболист, стоящий в майке "Авангарда").

27

Оборона явно лучше нападения в этом матче, что отнюдь не отнимает у него смотрибельности.

25

Такое ощущение, что большинство "Авангарда" продолжается.

25

Удаление у хозяев. Иванов за толчок соперника клюшкой.

25

Ух, жарко было возле ворот "Сибири". Держится она, и всегда готова улететь стремительным спуртом к воротам соперника.

25

Пивцакин! Бросил мимо. Глэсс на страже после путешествия Фролоа на пятак.

23

Удаление у гостей. Лекомцев за грубость.

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Броски - 11:4, вбрасывания - 11:8. Ничья после первого периода 5 матча серии, которая также пока имеет ничейный счет. "Сибирь" снова не пропустила в первом периоде, а мы посмотрели динамичнейший насыщенный хоккей с небольшим количеством моментов.

19

Шумаков! Словно танк промчался сквозь всю оборону, и только Ряме сумел не пустить шайбу в ворота. Красивейший проход. Наверное, самое запоминающееся в первом периоде.

17

Иванов на пятак вывел шайбу, которая заскакал там как лягушка. Причем укротить ее не сумели как защитники с голкипером, том и ехавший на замыкание хоккеист "Авангарда".

16

"Сибирь", кстати, молодцы. Даже в таких условиях прессингуют до борта за воротами. Уверены в своей физике, что еще сказать.

15

Насколько динамично смотрится игра, настолько и мало моментов, потому как даже бросить с трудом получается.

14

Обе команды с трудом входят в зону при отчаянном сопротивлении соперников.

12

Отбились гости, хотя преимущество хозяев стало выглядеть еще более внушительным.

10

Удаление у гостей. Какая-то борьба у нас получилась за воротами "Сибири". Хотели таким образом поддержать борьбу в, ммм, борьбе за сохранение олимпиадной прописки что ли? В итоге удалил только Игнатовича, оседлавшего Волкова.

10

Фролов на Семина в классной контратаке, близки были хозяева к голу.

8

Алексеев против Иванова начали потасовку, первому удалось уложить второго на лед. 2+2 каждому.

8

Нестеров и Зайцев тоже удалены.

8

Обоюдное. А начиналось на пятаке после броска Нестерова и сейва Глэсса.

8

Ряме отразил мощнейшую попытку Зайцева.

7

С полузоны бросают хоккеисты. Ну а что поделать, если агрессивны все, а защищающихся, как ни крути, больше).

6

Да, ближе к концу матча будет больше рациональности, ну а пока наслаждаемся).

5

Обе команды настроены на атаку, обе прессингуют, красота.

3

Второе звено у "Сибири" уже чуть не создало момент после перехвата и попытки броска Копейкина.

3

Первое звено омичей сразу попыталось взять быка за рога. Однао к бортам их оттеснили так же лихо, как они начали прессинговать.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за хозяевами!

"Сибирь" же в отчаянно красивом стиле сражается с "Авангардом" и без всякого страха приехала вновь пытаться выйти вперед в Омске.

На Западе чинно-мирно фавориты взяли свое довольно уверенно. "Северсталь" с "Локомотивом" изначально парой без явного фаворита выглядели, а "Магнитке" и "Салавату" сам Бог велел провести упорную серию.

Как бы ни закончилась эта серия, "Сибирь" уже можно назвать главной сенсацией плей-офф.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Кубка Гагарина "Авангард" - "Сибирь".