Главные судьи Крис Руни, Дон ван Массенховен

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 22 18 81.82 60:00

Монреаль. статистика вратарей

31 31 30 96.77 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

25  Джейсон Чимера Нап 0 1 1 1 0 11:22
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru!

60

"Вашингтон" с тремя поражениями кряду рискует превратиться в статиста, наблюдающего за гонкой команд за место в плей-офф.

60

Алексей Емелин в порядке - у него второе игровое время среди защитников после Маркова: 22 минуты, "плюс один", 3 силовых приема, 2 потери и 2 блок-шота.

60

Александр Гальченюк получил достаточно времени, чтобы проявить себя, но сегодня - не взошло. 12 с половиной минут, 1 бросок в створ.

60

Андрей Марков может быть доволен - 2 очка второй матч кряду! И участие в переломных для матча шайбах. И "вторая звезда героя" игры. 24 минуты на льду, гол (победный) и передача, полезность +1, 4 броска (3 в створ), 2 блок-шота.

60

Александр Овечкин надеялся на доверие партнеров, но получал его редко. 22 с половиной минуты, 8 бросков (3 в створ), 1 силовой и 1 потеря.

60

Роль "запевалы" у хозяев исполнял сегодня Майк Грин. И вот что наиграл: почти 26 минут на льду, 0 очков, 12 бросков (5 в створ), 3 силовых приема и 1 блок-шот.

60

Итог по броскам в створ 31-22. Один из лучших форвардов АХЛ Крэбб забивает в НХЛ 19-й гол, и свой первый - за новую команду.

60

1:4 - Прайс остался без шатаута (да простит меня Владимир Вольфович), но это единственное огорчение, которое может быть у "Монреаля" сегодня.

60

"Молодые волки" Гальченюк и Галлахер вновь пытаются заработать по очку.

59

Удаление у "Вашингтона"! Карлсон за игру высоко поднятой клюшкой - 2 минуты.

58

КРЭББ - 1:4!!! 1-й гол в сезоне! Классно подставил клюшку на пятачке под передачу из-за ворот от Чимеры! Реально красивое исполнение.

58

Будущие "звезды" гостей, Гальченюк и Галлахер, довели шайбу до пятачка "Кэпс".

57

Игрой в меньшинстве гости наслаждаются просто.

56

Снова невразумительная игра спецбригады "Кэпс" - Брауэра, Овечкина, Грина, Бэкстрема, Рибейро. Спасибо хоть Грин заметил Овечкина - доверил разочек передачу талантливому юному дарованию :)

55

Хендрикс против Праста! Второй, конечно, покруче боец, но респект Хендриксу хотя бы за попытку - лучший игрок "Кэпиталс" в начале сезона! В конце, кстати, швырнул Хендрикс на лед своего визави.

55

Удаление у "Монреаля"! Праст, кроме дежурного "пятака" за драку, получил еще 2 минуты за грубость.

54

Коул! Слева швыряет мощно - в ближнюю крестовину! Ух...

53

"Монреаль" не обострял игру, но на 2 минуты ближе к победе теперь.

52

Гальченюк вышел на большинство в первом же сочетании. Джионта потерял шайбу, когда рванул в неподготовленную обводку.

51

Удаление у "Вашингтона"! Кундратек возле своих ворот прихватил клюшкой Райана Уайта.

50

А ведь практически ни одного стопроцентного шанса на гол не было сегодня у "Кэпиталс", если вспомнить! Были шансы и шансики, но "верного гола" не было ни разу!

48

Армстронг! Не воспользовался "подарком" от Гамрлика, выйдя 1 в 0!

47

В общем, "Монреаль" снова без видимых сложностей отстоял возможный 17-й в карьере в НХЛ "сухарь" Прайса.

46

И снова та же картина. Через Грина и правый край идет игра, иногда с пасом в центр зоны.

45

Овечкин в большинстве на левом краю такую неудачную позицию занимает, что при всем желании пас в его сторону выглядит обреченным. Вот и не пасуют туда.

44

Удаление у "Монреаля"! Праст за игру высоко поднятой клюшкой против Поти, 2 минуты.

43

"Вашингтон" по инерции идет вперед, но огонька не чувствуется.

42

Оказывается, у "Кэпиталс" самая молодая пара вратарей в лиге - 48 лет на двоих. Почти столько же, сколько одному Бродеру :)

41

Главная проблема Оутса сейчас - не знает он, кого поставить к Ови и Бэксу. Кого не поставишь, только мешают.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

Счет по броскам в створ ... 20-20! А по игре так форменный односторонний разгром.

40

Сирена застает "Вашингтон" в атаке. Чимера мажет с левого крыла.

40

0:4 после сорока минут! Настоящий шок как для болельщиков, так, судя по игре, и для самих игроков "Кэпиталс". Вполне возможно, сегодня команда получит тяжелое и болезненное поражение. "Монреаль" очень хорош в большинстве.

39

ДЖОРДЖЕС - 0:4!!! 1-й гол в сезоне! Хороший щелчок с правого края от синей линии, но еще важнее - "экран" от Коула, из-за которого Нойвирт не увидел броска. Только вот Коул в ассистенты не попадет.

38

Марков пробарражировал через пятак, но так и не дождался передачи от Плеканца.

38

После щелчка Емелина вполне четвертый гол на добивании мог получить "Вашингтон"!

37

Интересный случай со второй передачей Диаса. Он отдал шайбу Бурку и поехал на смену. А когда забивал Джионта, на льду уже были Марков и Емелин. В итоге Диас остался при передаче, но без "плюсика".

36

Еще одно неважнецкое, честно скажем, большинство "Кэпиталс". Ощущение, что ничего пока не работает в команде должным образом.

35

Грин будто даже не замечает Овечкина в большинстве, играет с Бэкстремом или бросает сам.

34

Удаление у "Монреаля"! Уайт во второй раз сегодня - за задержку Юханссона, не владевшего шайбой.

34

"Вашики" атакуют четвертым звеном. И зарабатывают большинство!

33

Овечкин в очередной длинной смене даже шайбу не получил, катаясь по своей половине площадки.

32

Очень много игрового времени Овечкина, но все вхолостую. Снова стал появляться Гальченюк. Диас кроме того, что раздает передачи, хорошо блокирует броски.

32

Вольски с ползоны бросает после передачи Бэкстрема - Прайс отработал.

30

Андрей Марков и Алексей Емелин записали на свой счет по плюсу полезности.

29

ДЖИОНТА - 0:3!!! 2-й гол в сезоне! Легко пробежался по левому флангу Бурк, сделал пас на пятак - Джионта оказался там свободен, как студент после выпускного.

28

Очередная попытка дальнего броска от Грина - неудачно. Коул мог убегать 1 в 1 против Грина, но не обработал шайбу.

27

Похоже, Андрей Марков вернулся в НХЛ хорошо и надолго. Только бы не сглазить. 12-14 по броскам в створ. Рекламный блок.

26

Бросок Бурка с левого фланга забирает Нойвирт. Немного раскрылся сейчас "Вашингтон", и сразу хорошие контратакующие шансы появились у "Хабс".

25

МАРКОВ - 0:2!!! 3-й гол в сезоне! Оказался в роли левого крайнего на добивании после броска Пачиоретти и забил одну из самых простых шайб в своей карьере.

25

Удаление у "Вашингтона"! Хендрикс наехал на Прайса в контратаке. Хорошо играть против "Монреаля" без Ларака :)

24

ПЛЕКАНЕЦ - 0:1!!! 2-й гол в сезоне! Не пожадничал Марков с передачей на правый край, откуда такому мастерюге, как Плеканец, забить в полупустой угол - раз плюнуть.

24

Диас с левого края после скидки Маркова стреляет - в Нойвирта!

23

Удаление у "Вашингтона"! Брауэр выбросил шайбу за стекло, 3 на 5 играем!

22

Удаление у "Вашингтона"! Овечкин неправильно атаковал Маркова, не владевшего шайбой.

22

Бэкстрем прорывается по правому краю вдоль борту, Марков не смог шведа удержать.

21

Похоже, игра Гальченюка не совсем устраивает Канниворта. Меньше двух минут провел парень в первом периоде.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Счет по броскам в створ 11-9.

20

0:0 после двадцати минут! Один период - две разные по содержанию серии. Если первая половина прошла лиховато и сопровождалась большим числом необязательных бросков, то вторая была насыщена единоборствами, за которыми игроки часто забывали про суть хоккея.

19

Карлсон выскакивает на замену Грину и прошивает броском защиту гостей, но только не Прайса!

18

Еще одна попытка бросить издали у Грина - в блок. Затем клюшка ломается у защитника.

17

Не получается щелчок с дальнего пятака у Грина.

17

Удаление у "Монреаля"! Тафгай Райан Уайт за блокировку Хендрикса.

17

"Блином" отразил Нойвирт щелчок Джионты с правого крыла.

16

Такое слово, как "пауза", позабыто в нашей встрече. Правда, беготня сейчас преобладает над здравым смыслом.

15

Овечкин и Вольски обидно столкнулись на чужой синей линии. Похоже, "не споются"?

14

На какое-то время команды забыли про броски, посвятив себя целиком тактическому противоборству.

13

Гости заставляют "Кэпиталс" страдать в своей зоне, нависают тремя-четырьмя игроками, не давая сделать ничего.

12

Ничего особенного Александр Овечкин пока выдумать не может. Гамрлик блокирует бросок Пачиоретти.

10

Суетливый отрезок с большим числом потерь. В силовой игре пока четче гости. Плеканец лучше бы сразу освобождал точку вбрасывания - все равно проигрывает.

9

Все-таки интеллигентная манера игры Маркова очень подходит "Монреалю".

9

8-7 по броскам в створ и реклама. Богатый на краски, эмоциональный хоккей.

8

Бигл подхватил потерю на чужой синей, срезал угол с левого края на пятак - удачно бросился "шлагбаумом" ему в ноги Прайс!

8

Тяжелый щелчок от Карлсона от синей линии! Прайс отбил перед собой.

6

Как знать, быть может, это входит в тактику Оутса - отдать инициативу сопернику и затем постепенно находить свою игру, прибирая к рукам весь матч.

5

Второй шанс упускает Рене Бурк - уперся на пятаке прямо в щитки Нойвирту, не сумев забить.

4

Срывает аплодисменты Нойвирт - сэйв после атаки Плеканца! 2-6 по броскам уже.

4

Марков играет в паре с Емелиным у "Канадиенс"; Овечкин - с Бэкстремом и Вольски.

3

Гальченюк получил шанс на пятачке, но Нойвирт был быстрее.

2

Многовато свободы у ворот Нойвирта! Рене Бурк справа в упор бросал.

1

Удаление у "Вашингтона"! Перро в своей зоне за подножку на Дешарне.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Стартовые вратари: Михал Нойвирт - Кэри Прайс.

В случае поражения "Вашингтон" сильно осложнит себе жизнь - задача попадания в плей-офф решается уже сейчас, каждое очко на вес золота.

В "Монреале" есть на кого посмотреть. Марков отметился очень продуктивной встречей с "Флоридой", напомнив о своем отменном броске. Очень интересен также "американский беларус" Алекс Гальченюк, третий номер драфта НХЛ-2012, уже забивший первый гол в лиге.

Крайне неуверенно стартовавший "Вашингтон" Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема принимает "Монреаль" Андрея Маркова и Алексея Емелина.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!