Главные судьи Анатолий Захаров, Рафаэль Кадыров

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 29 27 93.1 65:00

Локомотив. статистика вратарей

35 42 40 95.24 65:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

68  Ярослав Косов Нап 0 0 0 0 0 07:06
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 65

2:3 - "Локомотив" сумел спастись из безвыходного положения без особых перспектив, да еще и победил в итоге.

65

АПАЛЬКОВ - ПОБЕДНЫЙ БРОСОК! Четко в правую девятку ворот Ахонена!

65

АПАЛЬКОВ - 2:3!!!

65

Ходжман... Блестяще действует Варламов, не поддаваясь на финты!

65

Хагман... Во вратаря попадает!

65

Зукарелло... Чуть не снес Варламова, но не перехитрил!

65

Малкин... Обманул сам себя паузой.

65

Козлов... Отлично играет клюшкой Ахонен!

65

Мозякин... Бросает в щитки вратаря!

65

Галимов... Вроде все сделал правильно, вратаря "разложил", но как можно было не забить....

65

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ БУЛЛИТЫ! Которым предшествует заливка льда.

65

Довольно простой щелчок с правого края отбил Варламов.

65

Ожидаемо к буллитной серии пришли команды.

64

Аккуратно стараются действовать соперники.

63

Залп Мишарина с дальнего пятака - в сантиметрах от крестовины!

62

Аверин уходит в раздевалку - повреждение.

61

ОВЕРТАЙМ!

60

Зукарелло с правого края кистями бросает - Варламов на месте.

60

2:2 после шестидесяти минут! "Локомотив" выполнил "программу", о которой я говорил во втором перерыве - команде удалось благодаря мастерству и голевому чутью Аверина выжать максимум из минимального числа моментов. 40-27 по броскам в створ.

59

Хагман врезается в левую стойку ворот Ахонена, сносит ворота. Возможно, травма у финна. А может и простым синяком обойдется.

58

АВЕРИН - 2:2!!! Дубль и 6-й гол в сезоне! Почти копия первого гола - в плане расположения никем не прикрытого Аверина перед воротами! И своевременный пас Черникова. Удивительная оплошность в защите хозяев!

57

Дальний щелчок Бернацкого - Варламов сэйвит.

56

Малкин мог добивать после броска Мозякина с левого края!

54

Напористый Зукарелло с левого края с четырех метров бросал, Варламов справился! Очень хочет забить, наконец, норвежец, седьмой матч уже за "Магнитку" проводит.

53

Малкин с правого края из-под защитника бросает - в блок.

52

"Металлург" будто время хотел убить в этом большинстве, совсем не было возможностей забить.

51

Аверин атакует в меньшинстве, Ахонен в порядке.

50

Удаление у "Локомотива"! Вишневский за атаку игрока, не владеющего шайбой.

49

Малкин пролезает на ударную точку в четырех метрах от ворот, Варламов успевает закрыть "форточку".

48

Сразу после вбрасывания атакуют гости, Ахонен собран!

47

Составы равные. Ахонен сцапал бросок в левого края в ловушку.

46

Щелчок Кулемина с правого края Варламов поймал, но шайбу идеально не прижал. Что дало повод Малкину ткнуть вратарю в щитки. Варламов в долгу не остался и ответил товарищу по сборной ударом клюшкой.

45

Давил "Металлург", давил, но бросать-то надо было при этом.

44

Удаление у "Локомотива"! Аверин за удар соперника клюшкой, да еще в зоне атаки. Перегорел после шайбы?

43

И тут же обмен уколами команды осуществили.

42

АВЕРИН - 2:1!!! 5-й гол в сезоне! Грубая ошибка Хабарова с передачей через пятачок, и Аверин в упор забивает важнейший для гостей гол, который оставляет им шансы!

42

Апальков с правого края из-под защитника - прямо во вратаря.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

2:0 после сорока минут! Ощущение двоякое. "Металлург" в роли хозяина выглядит вполне убедительно. "Локомотиву", чтобы сравнять, придется либо выжимать максимум из своих моментов, либо прибавлять на несколько оборотов. Счет по броскам в створ 24-15, счет на табло по игре.

40

Пару приличных сэйвов совершает Варламов. Зукарелло был хорош в роли назойливого опекуна.

39

"Металлург" изрядно прессингует. Пас гостям просто некуда отдать.

38

Малкин передачей из-за ворот снабжал Гончара, который активно пошел на пятак.

37

Анисимов и Малкин указывают судье на ошибку при расстановке на вбрасывании. Забавно)

36

ПЛАТОНОВ - 2:0!!! 4-й гол в сезоне! Трудовой и заслуженный гол! Как и в случае с первым голом, отдам должное игроку, начавшему атаку - это Кэл О'Райлли. Он не дал шайбе выйти из чужой зоны, он отдал пас Мозякину, Сергей бросил, а габаритный Денис воспользовался тем, что Варламов не зафиксировал шайбу.

34

В равных составах снова чуть получше играет "Металлург".

33

Настырный Плотников отобрал шайбу у Зукарелло и чуть не создал опасный момент.

31

Апальков хотел срезать шайбу в ближний угол, но там Ахонен безупречно сыграл.

30

"Локомотив" хороший штурм организовал, Анисимов в привычной манере лез на пятак с броском.

29

Удаление у "Магнитки"! Атака игрока, не владеющего шайбой - Кулемин в чужой зоне 2 минуты схлопотал.

28

Зукарелло после передачи Кулемина из-за ворот бросил в ближний угол.

27

Расстрельный залп Мишарина метров с восьми - Варламов сэйвит!

27

Ну вот, кажется, снова "разбежались" соперники, и нас ждет более увлекательный хоккей.

26

Лисин предельно маскировал свой бросок с ползоны. Варламов не проспал!

25

Мозякин прорывается через центр, но на пятаке втыкается в Вишневского, которого без скорости не объехать. Никак.

24

Кулемин неплохо с правого края бросал, но лучше бы перевел шайбу партнеру.

23

"Металлург" в позиционной атаке очень уж тяжеловесен.

22

Есть сейчас некая неспешность в действиях команд. И пауз больше, чем в первом периоде.

21

Звено Анисимова сразу же в атаку переходит.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

1:0 после двадцати минут! Если первая половина прошла "за явным преимуществом" хозяев, согласно боксерской терминологии, то вторая была равной. Счет по броскам в створ 11-6. Пока исход игры в тумане.

19

Малкин уже в своей зоне под силовой прием попадает.

18

Потрясающая комбинация у хозяев не прошла - Малкин с товарищами соорудил красоту.

18

Вишневский с правого края из круга вбрасывания бэкхендом - промах.

17

Ходжман почти каждый свой выпад на чужие ворота доводит до броска. Правда, не всегда они оправданы бывают, как, к примеру, сейчас.

16

Не столь заметен стал игровой перевес "Металлурга".

15

Черников поборолся за шайбу и сделал острейший "выкидыш" на пятак, но никто Александру из своих не поверил.

14

Плотников мог добивать отскок от броска Крунвалля!

13

Удаление у "Металлурга"! Гончар за задержку клюшки соперника - 2 минуты.

12

Много берет на себя Здунов, старается обострять игру, но далеко не все получается.

11

7-3 по броскам в створ. Тяжело сегодня будет "Локо" выиграть 7-й гостевой матч из восьми.

10

Кулемин на пятачке развернулся и бросил с пары метров - Варламов угадал с местоположением в воротах!

9

С пятака подправляется шайба - Варламов надежен.

8

Здунов перед удалением нарвался на приличный стык у чужого лицевого борта.

8

Удаление у "Локомотива"! За задержку клюшкой Калюжный, 2 минуты.

7

Хозяева основательно обозначили свой перевес. Игра идет на половине площадки гостей.

5

Ходжман бросает в ближний угол, объехав ворота Варламова. Такой фокус не работает.

4

ХОДЖМАН - 1:0!!! 5-й гол в сезоне! А вот ответный ход хозяев эффективнее! Мозякин длинной передачей (за которую потом он отдельную благодарность получил) выводит Ходжмана почти чисто 1 в 0, североамериканец чуть смещается вправо и точно бросает.

4

Анисимов! С правого края на пятак мощно пролез - самой малости не хватило забить!

3

От Куликова рикошетит к Варламову шайба на пятаке. Семен не стал рисковать. Команды осваиваются.

2

Первый сносный бросок по воротам! Галимов со входа в зону - Ахонен не смог заморозить шайбу. Но отвел.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Лучшими бомбардирами команд являются: у "Металлурга" - Сергей Мозякин (7+7), у "Локомотива" - Алексей Калюжный (5+5).

Стартовые вратари: Ари Ахонен (95% отраженных бросков в сезоне) - Семен Варламов (92%).

В пятницу, 12 октября, ХК "Локомотив" произвел обмен защитниками с ЦСКА. В Москву переезжает защитник Максим Кондратьев, в обратном направлении - двукратный чемпион России Александр Гуськов, для которого это уже 4-е возвращение в Ярославль. Гуськов собирается играть под 99-м номером.

Из-за травм "Магнитке" не помогут защитники Ярослав Хабаров и Олег Твердовский. По этой же причине на лед в составе гостей не выйдут голкипер Кертис Сэнфорд, защитник Михаил Пашнин и нападающий Микелис Редлихс.

Команды провели 60 матчей на высшем уровне нашего хоккея. 24 раза выигрывал "Металлург", 30 - "Локомотив".

Матч интересен также противостоянием бывших коллег по тренерскому штабу команды NHL "Каролина Харрикейнс" - Пола Мориса и Тома Роу.

В матче, предсказать победителя которого невозможно, встретятся команды, имеющие хорошие шансы сыграть весной следующего года в финале Кубка Гагарина.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!