Главные судьи Роман Щенев, Евгений Ромасько

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
20 29 27 93.1 60:00

ЦСКА. статистика вратарей

31 18 15 83.33 58:57

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

75  Евгений Орлов Нап 0 1 1 1 0 10:31
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!
    60
    Лидеры по игровому времени - Мартин Шкоула и Денис Паршин.
    60
    Счет по броскам в створ 18-28 (наиболее активны были Червенка, Гуськов и Бадюков - по 4 попытки). Иванов проиграл 7 вбрасываний из 8, Бадюков выиграл 8 из 11.
    60
    3:2 - "Авангард" дотерпел и победил, став лидером дивизиона Чернышева! Армейцы Москвы в третий раз кряду на выезде уступают 3:2. Вот такая "стабильность"...
    60
    9 секунд до сирены. Вбрасывание в зоне "Авы".
    60
    Рылов легко бросает от синей для вбрасывания. Так и есть. Сейчас 6 против 4 будем играть!
    59
    Широков справа кидает кистями - мимо!
    58
    Паршин справа кидает - Рябыкин блокирует в аут. Игра остановлена.
    58
    Тайм-аут.
    58
    Белов высоко поднятой клюшкой в средней зоне попал по лицу Буравчикову. Шанс для ЦСКА!
    58
    Белов в углу своей зоны опережает Бадюкова, и помогает шайбу выбросить.
    57
    Калюжный бросает с четырех метров после паса из-за ворот Червенки - мимо!
    56
    Семин просто держит шайбу. Еще почти минутку убили хозяева.
    55
    Широков опасно бросал с правого края в дальний угол - не сработало.
    54
    В игре у борта ЦСКА частенько уступает "Аве". Червенка справа в контратаке бросал с острого угла бэкхендом без особых шансов.
    53
    Ответ ЦСКА: Паршин с центра зоны атакует, а затем его Нестеров подножкой остановил.
    52
    ИВАНОВ - 3:2!!! 2-й гол в сезоне! С правого края почти в центр зоны выехал и кистями под ближнюю перекладину швырнул! Красивый бросок.
    52
    Фролов пролез на пятак, используя всю свою массу. Чуть не забил, собственно! А затем еще раз попытался это же сделать с другого края - ворота снес!
    51
    Яшин атакует слева через Шкоулу - рикошет, шайба покинула лед.
    50
    Команды заиграли энергичнее, но в то же время осторожнее.
    49
    Андрей Иванов с ползоны побеспокоил Станю. "Авангард" перешел в наступление?
    48
    "Авангард" будто холодной водой облили, минута в атаке.
    47
    ПАРШИН - 2:2!!! 2-й гол в сезоне! Мощные индивидуальные действия, смещение с правого края в центр и кистевой под крестовину с восьми метров! Перед этим технично вошел в зону Зубов. Лидеры есть лидеры, сказали свое слово.
    47
    46
    Щелчок Белова справа с дальней точки. Станя не смог шайбу зафиксировать, и на пятачке несколько секунд нервозности возникло.
    45
    Первая минута в периоде, когда "Авангард" сумел перевести действия в зону гостей.
    44
    И опять атаки армейцев. Звенья Зубова и Перссона по очереди вторгаются в омскую зону.
    43
    Беспрестанно трудится Кузнецов в первые минуты периода. На лед вернулся Рябыкин.
    43
    Андронов! Слева с трех метров в дальнюю крестовину попал!
    42
    Звено Перссона сохранило шайбу для тройки Бадюкова в следующей смене.
    41
    Щелчок Рылова слева с дальней точки. Ловушкой схватил шайбу Кузнецов.
    41
    Кузнецов остановил щелчок от синей линии.
    41
    Третий период!
    40
    2:1 после сорока минут! Тихой сапой армейцы игру уравняли, но это не значит, что играли лучше. Просто Омск малость сбавил обороты. Счет по броскам в створ 12-20.
    40
    Игра ЦСКА в большинстве совершенно не впечатляет. Очень мало движения, мало ходит шайба, нет доводки под острый бросок. Секунда-другая раздумья - и вот уже игрок "Авангарда" блокирует все возможные дальнейшие действия.
    40
    39
    Очередной дежурный сэйв Кузнецова после броска с левого фланга.
    39
    Александров удален в своей зоне за задержку Кулемина клюшкой. Кулемин, кстати, похож сегодня на Кулемина в его лучшем виде.
    39
    Кугрышев с левого края бросил, Кузнецов морозит шайбу. Честно говоря, Кугрышев производил более интересное впечатление, когда только-только появился в ЦСКА. Видимо, на эмоциях играл. Сейчас все попроще и поскучнее.
    38
    Станя вступил в игру после попытки хитро забить со стороны Червенки.
    38
    Пивцакин в борт полетел после контакта с Перссоном. Сам виноват, в принципе.
    37
    "Авангард" пытается держать шайбу, раскатываясь подолгу и широко.
    36
    Барбашев броском со средней дистанции щекотнул нервы Кузнецову, тот выстоял.
    36
    Что, несомненно, в плюс надо записать сегодняшней игре - темп ее достаточно высок.
    35
    Неприятный отскок на пятаке у Стани. Вратарь еще съехал так откровенно на правый угол ворот. Защитник ЦСКА добить Червенке не дал.
    34
    Пашнин справа с дальней точки щелкает - так себе щелчок.
    33
    Счет по броскам в створ, кстати, выправился в сторону ЦСКА: 10-14.
    32
    БАДЮКОВ - 2:1!!! 4-й гол в сезоне! Метров с семи с центра бросил на противоходе после паса Яшина с правого края. Вот вам и ветеран Яшин, которого видно не было на льду.
    31
    Гуськов выкатил на средний пятак, но, похоже, напрасно сделал еще одну передачу. Белов отработал в помощь Кузнецову.
    30
    Рябыкин получил 2 минуты штрафа за атаку в область головы и шеи на Перссоне, плюс 10 минут дисциплинарных. Потеря для "Авангарда". Ключевой защитник.
    29
    "Авангард" не собирается терять инициативу. А ЦСКА не собирается ее перехватывать, похоже.
    29
    Чада выговаривает что-то Евгению Орлову.
    28
    Червенка снабдил пасом Попова, но там пара рикошетов, подскок шайбы - и момент для броска был утерян.
    28
    Кулемин мощный вираж за ворота Кузнецова заложил и на пятак шайбу пытался скинуть.
    28
    Станя вступил в игру после хорошего броска омича с правого края!
    27
    Шкоула в меньшинстве на дальней штанге мог скорректировать нацеленный такой щелчок Семина!
    27
    Очень мощно выглядящий Фролов не смог обыграть в меньшинстве защитника ЦСКА в центре чужой зоны один в один.
    26
    Широков падает, будто подножкой подрубленный Фроловым. Но это только кажется.
    26
    Защитник Антон Белов гнал Илью Зубова с шайбой до чужой синей линии.
    26
    Курьянов две минуты получает за задержку руками.
    25
    Отложенный фол у хозяев, успел после этого отбить щелчок с дальнего пятака Кузнецов.
    25
    Кузнецов шайбу не смог поймать, но клюшкой ее выбил. Паршину постервятничать на отскоке не удалось.
    24
    Красиво сыграл Червенка на левом краю, обыграл соперника, ушел за ворота, выдал пас через пятак - никого...
    23
    Яшин вместе с Бадюковым играет в роли крайнего форварда. Пока не звездит, совсем. Но ведь это Мастер. Может сделать свое в любой момент.
    22
    Семин упал после контакта с Сергеевым, но слишком уж нарочито.
    21
    Станя среагировал на атаку Червенки.
    21
    Армейцы втроем начали прессинговать в чужой зоне.
    21
    Второй период!
    20
    К слову сказать, опасных моментов было - кот наплакал. "Авангард", по сути, превратил в гол все, что у него было.
    20
    2:0 после двадцати минут! Пока без шансов для ЦСКА. На протяжении всего периода перевес хозяев игровой и территориальный, по владению шайбой и по количеству созданных моментов был где-то 60 к 40. И не менялся даже после заброшенных шайб.
    20
    Волков вместе с сиреной бросает справа с разворота, тщетно.
    19
    Хорошее дальнее подключение защитника "Авы" - шайба не дошла до Стани.
    19
    Кугрышев бросает с центра почти с дальнего пятака - Кузнецов ловит. Перссона спустя секунду отправляют на лед, но при молчании судей.
    18
    Попов прошел справа за ворота, объехал их, ждал-ждал партнеров... в итоге выдал пас, которого бы лучше не делал.
    17
    Неприятный наброс Александрова слева с дальней точки.
    17
    Нестеров справа метров с четырех бросает, Станя отработал надежно!
    16
    Честно говоря, даже и на заметил я большинства ЦСКА.
    15
    Армейцы безуспешно пытаются закрепиться в чужой зоне.
    14
    Лямин в своей зоне Кулемина, не владевшего шайбой, грубо атаковал.
    13
    Очень долго возился с шайбой Фролов на правом краю атаки, пока не выдохся.
    12
    Плакатик на трибунах: "Верните звено Курьянова".
    12
    ПЕРЕЖОГИН - 2:0!!! Дубль и 10-й гол в сезоне! Из неудобного положения метров с шести поразил ворота! Ну, теперь, когда еще минут 50 играть, святое дело хет-трик сделать!
    12
    ...Андронов за задержку соперника удален. Теперь первая попытка реализации лишнего у "Авы".
    12
    Звено Буцаева хорошую смену в атаке провело, но...
    11
    Сергеев в своей зоне отобрал шайбу у Фролова при помощи партнера, поднасевшего с другой стороны.
    10
    Кузнецов реагирует на бросок Паршина. А вот уже и Калюжный на льду.
    9
    Широков слева на дальнюю Паршину выдавал шайбу, не смог Дмитрий подправить.
    8
    Не знаю, как там Кугрышев забить пытался... бэкхендом с острого угла с левого края - ну очень маловероятно было забить.
    8
    Калюжный в своей зоне задержал клюшкой Зубова, первое большинство у ЦСКА.
    7
    "Авангард" приглашает гостей в свою зону, но те, почему-то, не слишком активны. Да и на трибунах почему-то затишье.
    6
    ПЕРЕЖОГИН - 1:0!!! 9-й гол в сезоне! Гол сделал Фролов. Выехал из-за ворот на левый край и выдал пас на дальнюю штангу - с метра замкнул Пережогин!
    5
    Широков издали кистями бросал, Паршин добивать пытался!
    4
    Первый, разминочный такой, бросок Червенки по воротами Стани.
    3
    Клюшка сломана у Евгения Орлова, и сам он встает из угла армейской зоны. Однако удаления нет.
    2
    Яшину не удалось удержаться надолго в углу зоны Омска.
    1
    Рябыкин подключается с дальнего пятака к атаке, но клюшка у него ломается.
    1
    Понеслась!
    Завтра 26-й день рожденья у Романа Червенки, и один из лучших голеадоров лиги может сам сделать себе подарок. Если постарается)
    Стартовые вратари: Алексей Кузнецов - Растислав Станя.
    Лучшими бомбардирами команд на данный момент являются: у "Авангарда" - Роман Червенка (17+9), не забивающий уже 6 матчей подряд, и Александр Фролов (10+5), чья "незабивная" серия на две игры короче; у ЦСКА - Сергей Широков (11+19) и Илья Зубов (8+10).
    Первая встреча соперников состоялась 14 сентября в Москве, и тогда армейцы уступили 1:2.
    ЦСКА волей календаря с 5 декабря по 11 января проводит 9 выездных матчей. Играть чрезвычайно нелегко, соперники не меньше армейцев нуждаются в очках. Три последних встречи ЦСКА проиграл с разницей в одну шайбу, и команде очень важно переломить эту тенденцию, чтобы неудачи не застлали глаза.
    Незаметно, пользуясь проблемами "Амура", омичи стали лидерами дивизиона Чернышева, а сегодня в случае победы в основное время и вообще могут его возглавить.
    "Авангард" хоть и побеждает, но делает это с огромными муками, забивая минимум шайб, полагаясь в основном на оборону и феноменального Карри Ряме. Который, надо признать, чертовски хорош: 2 шатаута в 4 последних матчах. Прямо Бродер в свои лучшие годы на территории КХЛ.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!