Хоккей Питтсбург - Тампа-Бэй: 25 февраля 2012

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 35 34 97.14 60:00

Тампа-Бэй. статистика вратарей

30 34 26 76.47 59:39

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

25  Эрик Тэнгреди Нап 0 0 0 0 0 10:46
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах sports.ru!

60

Отмечу также 5 блок-шотов Орпика и по 6 силовых приемов Энгелланда и Кука.

60

Отмечу, что Малкин провел на льду всего-то 13 с половиной минут. Но этого хватило на 4 очка, 5 бросков и на полезность +3.

60

Евгений Малкин сделал 3-й хет-трик в сезоне и 9-й - в карьере в НХЛ. Он, Джордан Стаал и Марк-Андре Флери стали безусловными героями матча. Причем роль Флери я назвал бы ключевой.

60

8:1 - "Питтсбург" в атаке оказался намного эффективнее "Тампы", которая атаковала не реже. Думаю, ключевыми стали события в начале второго периода, когда гости не использовали целый букет блестящих возможностей. А в двух случаях штанга сыграла против них. Забей "Тампа" пару шайб при счете 3:0, и матч получился бы более упорным!

60

Щелчок Гилроя с правого края метров с шести, морозит шайбу Флери!

60

ДЮПУИ - 8:1!!! 14-й гол в сезоне! Добивает шайбу с пятачка после повторного броска Стаала с правого края. 2+1 у Стаала сегодня, а "Тампа" в защите вообще руки опустила.

59

Байлсма дает отдохнуть Малкину в конце, больше играют другие звенья.

58

Ролосон простой бросок от борта, с правого фланга, фиксирует.

57

Брюэр щелкает от синей, Ангелидис добивать пытался из-за ворот.

56

Интересно, что счет по броскам 31-31.

55

Жесткое столкновение в углу зоны "Питтсбурга" у Гилроя и Кука.

55

Миккелсону достается в силовом единоборстве от Эшема за воротами Ролосона!

54

Бросаем и собираем кепочки, сами понимаете. Мы же в Питтсбурге...)

54

МАЛКИН - ХЕТ-ТРИК!!!!!!!! 7:1!!! 36-я шайба в сезоне! Добил шайбу с пятака после броска с левого края Нила, которому сам же и ассистировал перед этим.

53

Коннолли удален за удар клюшкой. 4 на 4, затем полторы минуты большинства у "Питтсбурга".

52

Команды обменялись приличными бросками с правого края. У хозяев Дюпуи отметился в контратаке, у гостей - Сен-Луи.

51

А вот и удаление "долгожданное". Витале у чужого лицевого борта сделал необязательную подножку на Миккелсоне.

50

Интересно, что период пока без удалений обходится, хотя на усталости удалений больше должно быть. Просто, видимо, действительно все решено в игре. Остались только статистические интересы: набрать побольше очков, изменить в лучшую сторону рейтинг полезности.

50

Команды обмениваются входами в зону, но работают по большей части вхолостую. Шайба просто ввозится, а до броска доводить цели не ставится.

49

Мэлоун с пятачка пытался подправлять пас-бросок Перселла с правого края, Михалек не позволил!

48

Стал почаще брать на себя игру юниор Коннолли, понимая, что никто не обвинит его сейчас в излишнем индивидуализме.

47

Нам повезло - мы видим лучшего игрока мира в его наилучшей форме, да еще достаточно мотивированного.

46

МАЛКИН - 6:1!!! Дубль и 35-й гол в сезоне! Красавец-проходот ворот до ворот!! Кого обыграл, кого просто объехал Евгений, и с близкой дистанции резко бросил. Отрыв от Стэмкоса +3 восстановлен!

45

Некоторая паника все же видна в зоне "Тампы" во время атак хозяев. Но нет уже той прыти и везения, с которой они атаковали в первом периоде.

44

Стэмкос мажет кистями с дальней дистанции.

44

Оказывается, не устали "пингвины"! Неплохо атакуют сейчас силами чекинг-лайн.

42

Пас Перселла на Стэмкоса уже с правого края, но не прошел хитрый ход. В ответ Стаал справа в касание после паса Малкина атакует - Ролосон в игре.

41

Флери вместе с обороняющейся четверкой сумел отбиться после наброса Перселла с левого края и подправления Стэмкоса!

41

Третий период!

40

5:1 после сорока минут! А знаете, я бы не торопился отдавать победу "Питтсбургу". Рано или поздно, но запас везения хозяев и Флери может закончиться. А так как гости очень упорны в своих стараниях, а "Питтсбург" заметно лажает в защите, то исключать камбэка нельзя! 21-25 по броскам в створ.

40

Стэмкос! С центра зоны гостей в перекладину попадает на последней секунде! Ну и невезучая же "Тампа" сегодня!

40

Малкин удален - перед своими воротами задерживал клюшкой Коннолли.

40

Стэмкос! С ползоны опасно бросает в "домик" Флери - воистину хорош сегодня Марк-Андре!

39

Отложенный фол у "пингвинов".

39

"Питтсбург" пытается поддавливать гостей даже четвертым звеном.

38

ПЕРСЕЛЛ - 5:1!!! 17-й гол в сезоне! Добивает отскок с пары метров, сразу четыре игрока "Тампы" готовы были сравнять с землей область пятака у ворот Флери. Кому-то должно было повезти! Кстати, без передачи Стэмкоса обошлось, так что у Евгения отрыв +2 по очкам по отношению к Стиву остается.

37

Гости в большинстве будут - Витале, кроме 5 минут за драку, получил еще 2 за нападение на Ролосона.

37

Витале и Миккелсон, сорвав Сен-Луи вероятное рандеву с Флери, начали потасовку, но судьи удивительно рано дерущихся повязали.

37

МАЛКИН - 5:0!!! 34-й гол в сезоне! Входит в зону гостей по правому краю, отдает шайбу Куницу, сам бежит вперед, Куниц возвращает ему шайбу, и Евгений в касание щелкает с острого угла - Ролосон не справился! Первая по-настоящему вратарская шайба в матче.

36

После дальнего броска Хедмана и рикошета на пятаке снова во всеоружии Флери!

35

Дюпуи, контратаку, бросает с левого края метров с семи - простенько, в щитки Ролосону.

34

Нисканен удален за атаку Пайэтта, не владевшего шайбой.

34

Холл и Пайэтт штурмуют пятак хозяев, Холл бросал в ближний угол, выезжая из-за ворот на правый край.

33

Коннолли слева с четырех метров низом бросал на точность - Флери хорош!

32

16-21 по броскам в створ. Положение гостей вызывает уже сочувствие. Играя с "пингвинами" как минимум на равных, создавая не меньше стопроцентных моментов, они будто заколдованы, и никак не могут завершить свои старания точным попаданием.

31

СТААЛ - 4:0!!! Дубль и 21-й гол в сезоне! Брюэр пошел в контратаку, но как-то нерешительно. В итоге потеря, контратака хозяев, Нил выводит Стаала и Салливана вдвоем против одного защитника, и после изящного неторопливого перепаса Стаал справа точно бросает с трех метров. Красиво, классика контратаки!

30

Несложные броски Нила и Куница отражает Ролосон.

29

Миккелсон за задержку клюшкой удален. 4 на 3 играем!

29

Летанг несильно бросал с правого края.

29

4 на 4 играем в итоге.

29

Малкин! Сумел освободиться от опеки Хедмана на правом краю и вылезти на пятак, где был завален сперва Хедманом, затем придавлен Ролосоном! Чуть "все против всех" не схлестнулись.

28

Михалек! "Питтсбург" окрысился! Защитник с правого края с дальней точки попадает в перекладину! Матч горяч, весьма горяч!

27

Сен-Луи! После передачи Стэмкоса - на дуэли с Флери, и снова вратарь "Питтсбурга" на высоте! Сколько уже шайб не позволил забить! Справедливости ради, Сен-Луи бросал довольно бесхитростно, прямо в грудь вратарю.

26

Энгелланд и Ангелидис устроили короткую заварушку. Такие фамилии можно в скороговорках использовать)

26

Флери! Фантастический сэйв после броска со среднего пятака от Тревора Смита! Казалось, шайба уже шла в ворота, но щиток Флери "вывалился" на пути шайбы!

25

Хедман! Справа с пары метров помогает атаке и попадает в ближнюю штангу после вылазки не пятак Коннолли и несильного броска оттуда же Стэмкоса!

24

Стэмкос! Выход 1 на 1 особенно удобным для него не был - сбоку сильно мешал Летанг. Но все равно респект Флери за "спасение"!

23

Тройка Холла запрессовала хозяев в их зоне! Флери пришлось выбивать шайбу клюшкой, а Уоллес не попал в створ с четырех метров!

22

Кук так сильно разогнался спиной назад, что не попал по шайбе за воротами Ролосона и упал.

21

Дюпуи не позволил бросить Мэлоуну после того, как тот вырулил из-за ворот Флери на правый край!

21

Интересна судьба новичка "Тампы" Уоллеса. Он долгое время был в системе "Питтсбурга", даже забивал 27 шайб за сезон в АХЛ. А в НХЛ непруха. Уже в третьей команде оказался, и за 55 матчей забить не смог ни разу. Может, забьет в "Тампе" - своим бывшим?

21

Второй период!

20

3:0 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 9-11. Совершенно очевидно, что не все еще ясно в этой игре, но "Тампа" поставила себя в тяжелейшее положение.

20

Томпсон! Малкин прошел в чужую зону, но шайбу подарил гостям. Томпсон убежал по правому краю от Орпика, на пятак срезал, Флери бросился под шайбу и не пустил ее в створ! Стэмкос и Мэлоун добавить не смогли.

19

Звено Стаала в атаке, Дюпуи мог завершать момент точным броском.

18

"Питтсбург" в чужой зоне прессингует большими силами, чем сдерживает мстительность "молний".

17

Стэмкос в зоне атаки выкладывает шайбу... прямо на клюшку Нилу.

17

К чести гостей, они не стихают и пытаются отвечать. Флери отражает пару прицельных бросков.

16

9-7 по броскам и настоящий шок для "Тампы".

15

СТААЛ - 3:0!!! 20-й гол в сезоне!! В меньшинстве! Хедман не смог остановить шайбу на синей, да еще судья помешал ему в стремлении назад (Яблонски на него нет). Стаал спокойно убежал и спокойно бросил с трех метров!

15

Мэлоун слева с метра бросал с острого угла - Флери спокоен.

14

Михалек на своем пятаке пихнул в спину Пайэтта. Шанс для гостей вернуть интригу.

14

Ролосон, в свой черед, справился с угрозой от Дюпуи.

13

Флери среагировал на непростой бросок Ангелидиса.

12

КУК - 2:0!!! 12-й гол в сезоне! Миккелсон на пятачке остался один против Витале и Кука! С первым он еще справился, но отскок от броска Михалека пришелся на клюшку Куку, который с трех метров с центра вогнал шайбу под перекладину!

12

КУНИЦ - 1:0!!! 17-й гол в сезоне! У Ролосона клюшка сломалась, когда он выбивал шайбу у Нила. В итоге десятком секунд спустя он не смог среагировать на бросок Куница с левого края метров с шести после передачи из-за ворот от... Евгения Малкина!

11

Агрессивная атака тройки Стэмкоса! Мэлоун и Томпсон искали счастья на добивании у левой штанги ворот Флери.

10

Флери! Выехал чуть вперед и упал под шайбу, воспрепятствовав выходу 1 на 1 Тревора Смита! Отмечу классный пас из средней зоны Сен-Луи.

9

Хороший бросок кого-то из "молний" со средней дистанции - близко!

8

Звену Стаала не удалось навязать свою игру в зоне "Тампы".

8

На дальний бросок с правого края легко реагирует Ролосон. Игра, судя по всему, предстоит весьма упорная! Счет по броскам в створ 5-2.

7

Мартин! Защитник хозяев неожиданно глубоко в чужую зону проник, лишив шайбы Гилроя в центре зоны "Тампы", и почти чисто 1 на 1 выкатил, но бросить как следует не смог!

6

Звено Малкина гостит в чужой зоне, но без реальных угроз.

5

Коннолли с правого края бросает метров с 4 - Флери надежен.

5

Томпсон оказался на льду после "теплой" встречи с Энгелландом.

4

Сен-Луи не смог остановить острую передачу через пятак от Стэмкоса!

4

Михалек за игру высоко поднятой клюшкой удален. Большинство "Тампы"!

3

Летанг атаку "Пенс" начинал, в итоге шайба к лучшему защитнику хозяев вернулась.

2

Сен-Луи! Опаснейшее подключение - со среднего пятака откликался на пас Перселла с правого края!

1

Малкин сближается с Ролосоном с правого края, бросая бэкхендом; следом атакует Орпик от синей - в ловушку Ролосону!

1

Малкин въехал в зону "молний" спиной, оффсайд.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Марк-Андре Флери - Дуэйн Ролосон.

Участие в игре целого ряда игроков - под вопросом: Лекавалье травмировал руку, Нисканен и Орпик готовы вернуться со дня на день, но гарантий нет. Давно и серьезно травмированы Сидни Кросби и Маттиас Элунд.

Команды встречались между собой три раза в текущем чемпионате, и всякий раз радовали результативностью, забивая в среднем более 6 шайб за матч. "Питтсбург" одержал две победы, причем обе - уже в этом году, по разу дома и в гостях. Но турнирное положение заставляет стараться в первый черед "Тампу", иначе ее отставание от зоны плей-офф станет катастрофическим. Так что "жесть" в сегодняшнем матче обеспечена во всех смыслах: как командная, так и очно-личная.

Еще слишком много матчей впереди, и бомбардирский ранжир может претерпеть значительные изменения. Но ясно наверняка, что Малкин и Стэмкос будут в числе тех, кто сразится за лавры. А где, как не в очном противостоянии, продемонстрировать всю свою удаль?

Календарь регулярного чемпионата НХЛ будто подгадал с этой встречей. Как раз в прошлом туре горячий снайпер Стивен Стэмкос, выдав очередной мульти-пойнт, сравнялся по количеству очков с Евгением Малкиным, лидировавшим в списке бомбардиров НХЛ все последнее время.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!