Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 20 17 85 58:03

Вашингтон. статистика вратарей

29 33 32 96.97 59:55

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

11  Брэд Миллс Нап 0 0 0 0 0 03:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго и до новых встреч на хоккейных онлайнах Sports.ru!

60

"Вашингтон" вновь становится лидером Юго-Востока с 20 очками.

60

Отмечу 6 силовых приемов Картера, 6 бросков Паризе и его же "минус три" полезности.

60

Александр Семин провел на льду всего 8 минут 25 секунд, заработав "минус" полезности, и, возможно, получил травму, хотя оставался на скамейке до конца.

60

Чимера, Ларссон и Вокоун названы героями игры. Гол Чимеры в меньшинстве был и прекрасен, и важен, и победен в итоге своем.

60

1:3 - "Вашингтон" увозит нелегкие, но и не самые трудные очки из Ньюарка. Пожалуй, это тот случай, когда количество бросков в створ (33-20) не говорит о большом числе моментов и большом преимуществе хозяев. По большей части, их действия были недостаточно зубастыми. А вот "Вашингтон" забил почти все, что создал.

60

Очередной наброс на пятак, и долгожданная для гостей сирена!

60

Добивание Паризе с ближней штанги. Снова очень агрессивен Кларксон после свистка, снова Овечкин его успокаивает.

60

Лайк заставляет Сикору выйти с шайбой в среднюю зону.

59

Тайм-аут взял ДеБур.

59

Элиаш щелкает от синей, Вокоун подгребает к себе отскок.

59

За полторы минуты до конца заменен Бродер.

59

Теденбю справа с острого угла пытался забить. Рикошет на трибуны.

58

Попытки хозяев отыграться прямо робкие какие-то.

57

Эрскин за задержку клюшкой удален.

57

Тройке Овечкина удается ненадолго зацепиться в чужой зоне.

56

Фактически на отбой играют сейчас гости.

55

Довольно опасная атака хозяев, Волченков заряжал от синей.

54

Толкотня на пятаке "Кэпс". Овечкин обхватил сзади двумя руками Кларксона и не пускает того к Карлсону, вот так) А руки у Кларксона оказались недостаточной длины, не достал Джона)

53

Неспешная атака четвертого звена хозяев, лидеров фарм-клуба. Миллс справа с острого угла бросал.

52

Паризе жуткий показатель полезности имеет. Не похоже на него: "минус три"!

51

Вот так, три лучших снайпера гостей увеличили сегодня свои "голевые запасы" на одну единицу.

51

ЮХАНССОН - 1:3!!! 6-й гол в сезоне! Как говорится, сухой остаток. Бродер, на мой взгляд, далековато выкатился из ворот, Юханссон, получив шайбу от Элзнера на правом краю, с метра поразил пустой угол.

50

Наброс слева от борта ликвидирует Вокоун.

49

Теденбю на скорости пытался проскочить на чужой пятак - не пускают.

49

Действительно непросто Овечкину. Входит в зону по левому краю, и сразу окружается тремя соперниками.

48

Лайк щелкает из средней зоны.

48

Хах... Ковальчук, позевывая, наблюдает за игрой с вип-ложи)

47

Эрскин чуть не размазал по своему лицевому борту Картера, могло быть удаление за толчок на борт.

47

Кларксон справа издали от борта щелкает - легкий сэйв Вокоуна.

46

Звено Юханссона срывает хозяйские планы активностью в чужой зоне.

44

Гол спутывает хозяевам все карты. Отыграться теперь будет непросто!

43

ЧИМЕРА - 1:2!!! 5-й гол в сезоне! Из своей зоны убежал от Элиаша по правому краю, проскочил между двумя игроками "Девилс", обыграл последнего защитника - Ларссона, объехал на паузе упавшего Бродера и бросил! Настоящий шедевр! Сам Овечкин давненько так не забивал. Отмечу, что если бы Кларксон не поехал на смену, то мог бы прервать проход Чимеры в зародыше.

42

Кнубл за подножку удален.

42

После передачи Теденбю сближается с Вокоуном Кларксон, но плохо обращается с шайбой! Однако получает по ногам от Кнубла уже за воротами гостей.

41

Сикора сначала набрасывал справа на пятак, затем с более близкой дистанции атаковал - спасает Вокоун!

41

Третий период!

40

1:1 после сорока минут! В равной игре прошел отрезок (10-10) по броскам, все решила оплошность Волченкова, который не смог помешать Овечкину добить шайбу после отскока. "Девилс" катят хорошо, "Вашингтон" только раскатывается. Думаю, третий период пройдет с перевесом гостей.

40

Зубрус не лучшим образом возвращает шайбу Ларссону, и последняя в периоде атака "Девилс" не состоялась.

40

Чимера за удар соперника удален. Не за игровой фол, так за дисциплинарный.

40

Хенрик падает в центре чужой зоны на движении, судьи посему-то молчат.

39

Кларксон пытался добавлять шайбу после щелчка Таллиндера.

38

ОВЕЧКИН - 1:1!!! 7-й гол в сезоне! Бэкстрем выигрывает вбрасывание, Уайдман справа от синей расчетливо бросает, и Овечкин на дальней штанге подправляет шайбу в пустой угол!

37

Опасный бросок Волченкова, опасный своим возможным отскоком. "Дьяволы" оккупируют чужую зону.

37

Брауэр принимает на себя щелчок Таллиндера. Да еще клюшка ломается у шведа.

36

Хозяева без проблем откатали и это меньшинство.

35

"Вашингтон" чересчур методично атакует, оригинальности не хватает в развитии атаки.

34

Фэйн на своей синей линии не пустил по борту Уорда. Странно, что судьи показали удаление. Мне показался чистым силовой прием. Уорд сам лез в щель, через которую не смог проскочить.

33

Наброс на ворота Бродера с левого края. Марти справляется. Рядом с Овечкиным на пятаке была пара соперников.

32

Активный отрезок в исполнении хозяев! Паризе и Кларксон атаковали со средней дистанции, Вокоун все время в тонусе!

30

Эксперименты Будро в сочетаниях с Овечкиным продолжаются. Сейчас вместе с Александром напряг ситуацию на пятаке Бродера темнокожий Уорд.

30

Сэлвадор мощным силовым приемом отправил на лед Чимеру.

29

Брауэр добивает шайбу с ближнего пятачка после щелчка Уайдмана с дальнего!

28

Лайк издали зарядил - в блок угодил снаряд.

28

За задержку клюшкой Овечкина в своей зоне удален Фэйн.

27

Овечкин-то снова с Бэкстремом играет. И неплохо получается...

26

Паризе подправляет шайбу с близкого расстояния, Вокоун бдителен!

25

Лайк бросает с дальнего пятачка, Бродер четко ловит!

25

Хенрик в меньшинстве контратакует. В очень короткое время акклиматизировался ко взрослому хоккею этот вчерашний юниор.

24

А теперь уже Грин проверяет Бродера - и этот дальний бросок отбил Марти.

24

Уайдман бьет справа от синей - в ловушку Бродеру. Шайба рядом со штангой прошла бы.

24

Нелогичное удаление - Сикора за атаку вратаря гостей. "Дьяволы" очень мощно старт провели, и такой сюрприз.

23

Дальние броски Фэйна и Таллиндера отражает Вокоун.

22

Кларксон метров с семи с правого края в правую штангу ворот Вокоуна попал! Не сказать, что неожиданно. Перед этим опасно атаковал Хенрик с пятачка.

21

Бэкстрем справа издали атакует, Бродер над собой отбивает шайбу.

21

Второй период!

20

1:0 после двадцати минут! Счет по броскам 7-6. "Дьяволы" смотрелись лучше весь период, и заслуженно открыли счет. Но "Вашингтон" себя еще покажет, команда только раскатывается. Так что до окончательного счета еще далеко, на мой взгляд!

20

Гости отвечают штурмом пятачка на последних секундах! Хенрик чуток закопался с шайбой, сразу же следует наброс на пятак, где Чимера дважды пытался добить! Щиток Бродера стал преградой.

20

Палмиери слева бэкхендом бросал с четырех метров, выручает Вокоун!

19

Грин неудачно падает в углу своей зоны. Картер промахнулся по нему с силовым приемом, но все же задел по касательной, болезненный был удар.

18

Благодаря внимательности вашингтонцев в обороне проблем "дьяволы" им не создали.

17

Уорд сумел прервать пас назад Сикоры.

16

Жаркову досталось от Кнубла в зоне гостей - толчок в борт. Жарков с трудом поднимается и едет на бенч. Зато радует, что быстро и сам.

16

Счет по броскам 6-3 на момент последнего рекламного тайм-аута. Пока гостей и правда не видать на льду.

15

Маленько не повезло с отскоком Икину, который после щелчка Семина с правого края был ближе других к отскоку. Шаг назад потребовался, но шанс был упущен. Да и хозяева не спали: кто-то успел несильно ткнуть шайбу в среднюю зону.

14

Овечкин не сумел принять пас Элзнера и убежать в быстрый отрыв.

14

ЛАРССОН - 1:0! 1-й гол в сезоне... и в карьере в НХЛ! После атаки Элиаша из-за ворот отскок на правый край, и Ларссон щелкает сразу же после отскока от борта метров с семи-восьми!

13

Таллиндер заметил Теденбю на правом краю, но диагональ отдал неудобную, и гости пробросились.

12

Сикора справа из круга вбрасывания в касание бьет, Вокоун на месте.

12

С дальним броском справляется Вокоун, дальше проброс гостей.

11

Семин в своем традиционно ключе. Уходил на правый край, пытался бросить, не попал по шайбе. Палмиери спокойно сделал отбор. Семин его возьми и подрежь... Первое удаление у "Кэпс"!

10

После длинной передачи Бродера "дьяволы" в очередной раз осаждают зону гостей.

9

И снова шанс у Паризе - на пятачке гостей! Серьезнейшим образом настроен капитан.

8

Составы равные, "Нью-Джерси" начинает разгон на новую атаку.

8

"Вашингтон" действует в большинстве так, будто еще десять раз дальше будет в этом состоянии находиться.

7

Уайдман настолько читаемый перевод на край делал, настолько и неразумный, учитывая наличие рядом Паризе. Тот, бесспорно, воспользовался перехватом и бросил с четырех метров бэкхендом. Бросок получился не очень, но Уайдману - жирная двойка за создание чрезвычайной ситуации.

6

Опасный, в касание, бросок Бэкстрема с правого края! Бродер не без труда шайбу зафиксировал.

6

Дженссен толкает в борт в чужой зоне Хендрикса! Первое удаление у хозяев. Глупое удаление.

5

Хендрикс и Картер по очереди смешно чебурахнулись на вбрасывании.

5

Подавляющий перевес "Девилс", гостей просто не видно в атаке.

4

Ларссон прикладывается издали, на месте Вокоун.

3

К Теденбю неожиданный отскок на пятаке приходит! Но ведь и шел к нему швед нацеленно! Вокоун спас.

2

Картер, Теденбю и Кларксон осаждают "Вашингтон"! Хэлперн с партнерами обороняются.

2

Звено Овечкина держит оборону. Александр не получает шайбу в течение смены.

1

Понеслась! Стартовое вбрасывание за хозяевами.

Стартовые вратари: Мартин Бродер - Томаш Вокоун.

В предстоящем матче первое звено "столичных" с большой вероятностью выйдет в сочетании Александр Овечкин - Маркус Юханссон - Трой Брауэр (The Washington Post). Юханссон пропустил тренировку команды в четверг из-за болевых ощущений, однако должен вернуться в строй в пятницу. "Перевод Юханссона к Овечкину добавит этому звену скорости. Маркус постепенно находит свою игру, и если мы хотим сделать перестановки, то сейчас самое время", - отметил главный тренер "Кэпиталс" Брюс Будро. Во втором звене "Вашингтона" сыграют Брукс Лайк, Никлас Бэкстрем и Александр Семин.

В прошлом сезоне оппоненты встречались 4 раза. Три победы остались за "столичными" (с великолепной разницей забитых и пропущенных шайб 15-3), а в одном случае "дьяволы" неожиданно уверенно расправились с командой Будро - 5:0.

Неплохо идут дела у Александра Овечкина, хотя его и критикуют за понижение результативности. Во всяком случае, больше Овечкина (6 раз) в нынешнем "Вашингтоне" никто не забивает. В прошлой игре с "Далласом" сумел прервать семиматчевую голевую засуху Александр Семин. Но статистика у него все равно пока очень слабая.

Антону Волченкову "грозит" 499-й матч в лиге. За это время он забил 16 шайб и сделал 88 голевых передач. В этом году Волченков еще не забивал. Он является лучшим в "дьяволах" по блокированным броскам (24) и одним из лидеров по частоте применения силовых приемов.

Тем не менее, российская дуэль "два на два" сегодня все равно произойдет. Из фарм-клуба "Нью-Джерси" в основу подтянут Владимир Жарков, на счету которого 78 матчей в НХЛ, 2 шайбы и 12 передач. А также, что очень важно, положительный рейтинг полезности.

Жаль, что дуэли Овечкина и Ковальчука сегодня и завтра не состоится. Питер ДеБур в недавнем интервью сказал, что Ковальчук очень близок к выходу на лед, но в ближайшие дни это случится вряд ли.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!