Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 31 28 90.32 62:19

Каролина. статистика вратарей

33 36 32 88.89 62:07

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

26  Мэтт Хендрикс Нап 0 0 0 0 0 09:59
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

63

Кратко резюмируя, "Вашингтон" пока немного сыроват, в защите играет невнимательно, в атаке еще не так силен, как пару сезонов назад, но и сейчас уже может штамповать голы. Остается дождаться, когда все вкатятся в сезон. Тем более что в понедельник мегапринципиальный матч с другой командой из дивизиона - "Тампой".

63

Оба россиянина отличились сегодня: У Овечкина пас, у Семина - гол.

63

Лидеры по игровому времени: у "Харрикэйнс" Питкянен - 25.07, у "Кэпиталс" - Гамрлик - 23.18. Майк Грин провел на льду чуть меньше - 22.48, а Элзнер и Карлсон не дотянули и до 20 минут.

63

"Вашингтон" немного, но перебросал "Каролину" - 36:31, меньше удалялся - 8 минут штрафа против 10, хотя гости и лучше играли в большинстве.

63

Три лучших игрока матча: это безусловно: Нойвирт, Семин и Чимера. Хотя Александр, конечно, подвел команду своим удалением на последних секундах третьего периода. Но это только если брать в расчет вашингтонцев.

63

На самом же деле тремя звездами матча названы Майк Грин, Эрик Стаал и Джейсон Чимера.

63

Да, концовка получилась суперзрелищной. "Каролина" упустила момента четыре, после чего "Кэпиталс" вырвали-таки победу, которая едва не ускользнула из их рук сегодня.

63

ГРИН! 4:3! Семин уже вышел со скамейки штрафников, и хозяева разыграли лишнего. Грин щелкнул, и шайба рикошетом от конька Аллена проскочила между щитков вратаря.

62

А теперь немного хоккея 3 на 3. Йокинен отправляется на скамейку для плохих парней.

61

И еще два раза Нойвирт! Питкянен и Скиннер бросали с близкого расстояния, но чех всякий раз дотягивался до шайбы!

61

Йокинен едва не закончил игру, но Нойвирт спас после его броска. У "Каролины" в большинстве очень легко проходят острые передачи.

60

Третий период завершился легкой потасовкой, которую спровоцировал Семин. Россиянин не рассчитал свои силы и со спины толкнул на борт Аллена. За того сразу вступился Стаал, а следом и остальные партнеры по команде.

59

ЙОКИНЕН сравнивает счет 3:3! Сразу три игрока "Кэпиталс" оказались в одну углу, а оставшийся один на пятаке Лайк не справился с двумя хоккеистами "Каролины". Интересно, что ошиблась первая пара защитников "Вашингтона": Карлсон и Элзнер.

59

За полторы минуты до конца третьего периода Морис берет тайм-аут.

58

Команды в равных составах.

57

ЛАЙК! 3:2! Попал по шайбе в непростой ситуации после броска Овечкина. Буше на этот раз был бессилен.

57

Теперь хозяева играют 5 на 4.

56

"Тампа" вчера использовала двух лишних игроков за 10 секунд. "Кэпиталс" продолжают искать лазейки к воротам Буше.

56

Саттер, спасая ворота, ударил Овечкина клюшкой по рукам. "Вашингтон" будет играть 5 на 3 в течение 76 секунд!

56

Питкянен удален за толчок на борт.

55

Семин теперь выходит в одном звене с Овечкиным. Так бывает, когда что-то идет не так.

54

Стандартный вброс в зону гостей превратился в опаснейший момент. Шайба срикошетировала от борта так, что Перро оказался с глазу на глаз с Буше. Вот только укротить каучуковый диск ему не удалось.

54

Третье звено у "Кэпиталс" появляется чуть ли не чаще первого. Чимера очень активен. Уорд тоже довольно полезно играет.

51

Ровно половина периода сыграно. Игра вновь уравнялась.

50

Чимера выдал мегасмену. И шайбу от борта отобрал, и пас не глядя на Лайка сделал, а потом еще бросил с отрицательного угла.

48

Легкая паника у ворот Нойвирта, но чех в итоге поймал шайбу.

45

Теперь первое звено "Вашингтона" вышло забивать. НО Буше сначала отразил кистевой бросок Овечкина, а затем про помощи защитников не дал Кнублу добить шайбу с пятака.

42

Карлсон едва не исправился за свои удаления: подключился к атаке и бросал с близкого расстояния, но промахнулся.

41

И Стаал сравнивает счет! 2:2! Снова в большинстве. Страшная тройка совершенно, очень хорошо разыгрывает лишнего. На этот раз голевой пас на пустой угол отдал Скиннер.

41

Третий период.

40

"Вашингтон" ведет по броскам - 24:18 и вбрасываниям - 23:19. Статистика лишь подтверждает увиденное: второй период удался хозяевам гораздо лучше первого.

40

ГООЛЛ! 2:1! Чимера! Вингер на скорости прорвался по правому краю и выскочил один на один с вратарем и бросил верхом. Шайба зацепилась за ловушку Буше, но все-таки оказалась в воротах. Гол в раздевалку!

40

Второй перерыв. Гости начнут третью 20-минутку в большинстве.

40

Второй период еще не закончен! Карлсон выбросил шайбу, и судьи уверены, что рикошета не было.

36

Буше завозился за воротами и едва не отдал шайбу сопернику.

35

Есть ответ! Семин забивает, выйдя один на один с Буше! 1:1! Получив своевременный пас от Карлсона, Александр укротил шайбу, а затем послал с неудобной руки под перекладину.

33

ГОЛ! "Каролина" все-таки открывает счет, реализуя большинство. Эрик Стаал забросил первую шайбу в сезоне. Красивая комбинация, Скиннер и Рууту сыграли в одно касание, капитану "Харрикэйнс" оставалось только попасть в пустые ворота. Чем ответит "Вашингтон"?

32

Скиннер добивал шайбу с дальнего пятака, но попал прямо в голкипера.

31

Карлсон уронил Рууту - две минуты за подножку.

31

До этого удаления счет по броскам рос только в пользу "Кэпс" - 19:12.

28

"Вашингтон" упростил игру: старается бросать издалека и создать суматоху на пятаке. Суматоху видно, голов нет. Крэйг Лафлин, комментатор CSN Washington, советует бросать верхом, иначе Буше не переиграть.

26

Да, это смена вообще удалась шведу: нечасто увидишь его применяющим силовые приемы. Особенно досталось Тлусты. Буше трудится в поте лица: по его воротам нанесли уже 6 бросков во втором периоде. До Нойвирта шайбы пока не доходят.

25

Бэкстрем оживил игру кистевым броском, едва войдя в зону. Буше совсем не настроен пропускать такие голы.

21

Второй период начался под крики: "Let's go, Caps".

20

Интересно, что и блокированных бросков у "Вашингтона" больше - 10 против 5. Еще один плюс в копилку гостей.

20

Первые 20 минут сыграны. Пока что преимущества нет ни у одной из команд. По броскам же и вовсе перевес у "Каролины"- 10:7.

19

Вот уже что-то знакомое в атакующих действиях хозяев. Овечкин бросает по воротам, а перед голкипером уже стоит Кнубл и караулит отскок. Но Буше безупречен.

18

Овечкин попробовал было убежать один на один, но его с двух сторон тут же обступили защитники "ураганов" и спокойно погасили скорость.

17

"Каролина" уже наиграла на гол! Но его пока нет. Сначала Саттер прорвался к воротам и с близкого расстояния бросил мимо, а следом за ним Стаал перехватил шайбу и щелкнул под перекладину - Нойвирт успел задеть шайбу ловушкой.

16

Гости разыгрывали большинство поувереннее "Кэпиталс", но явных голевых моментов не создали. А броскам от синей линии явно не хватало точности.

14

Овечкин и Аллен снова встретились на льду. Александр был неправ - теперь "Кэпиталс" в меньшинстве.

12

Второе большинство у вашингтонцев совсем не задалось. Много суеты, мало мысли. Ну и "Каролина" хороша при игре 4 на 5, вынуждает ошибаться.

10

И следом еще одно удаление у "Харрикэйнс". Брауэр зачем-то ударил клюшкой по руке Брауэра.

10

Особой остроты у ворот Буше создать не удалось: дважды на пятак врывались Лайк и Кнубл, но и только. А под мощнейший щелчок Овечкина храбро бросился Аллен.

8

Поникаровский нарушил правила на Грине. Болельщики к этому готовы: уже размахивают плакатиками "Power Play".

7

Снова третье звено хозяев в центре внимания! После нескольких рикошетов шайба оказалась у Чимеры, который не смог с неудобной руки перебросить распластавшегося Буше.

7

Брюс Будро предпочитает играть очень короткими сменами, звенья очень быстро меняют друг друга.

5

Оккупировать зону "Каролины" - пусть и ненадолго - оказалось под силу только третьему звену "Кэпиталс".

4

Скиннер вышел на хорошую позицию, но броску не хватило точности.

3

Игра пока, как ни странно, проходит в зоне "Вашингтона".

2

Нойвирт спокойно справился с первыми бросками гостей. Хотя ему вообще несвойственно нервничать.

1

Игра началась!

Состав "Вашингтона": Овечкин - Бэкстрем - Кнубл; Брауэр - Перро - Семин; Чимера - Лайк - Уорд; Хендрикс - Хэлперн - Бигл; Элзнер - Карлсон; Гамрлик - Грин; Шульц - Уайдман

Интересных матчей сегодня много, за игрой "Нью-Джерси" - "Филадельфия" следить лучше всего здесь - http://www.sports.ru/stat/hockey/123/match/384514.html

Кэму Уорду дали отдохнуть сегодня - ворота "Каролины" защищает Брайан Буше.

"Каролина" же вчера сыграла в залихватском стиле с "Тампой", своими моментами не воспользовалась, а вот в меньшинстве не устояла - 1:5.

Еще одно важное кадровое решение: Матье Перро сыграет во втором звене в качестве центрфорварда, по краям у него будут Трой Брауэр и Александр Семин. Маркус Юханссон здоров, но матч будет смотреть из пресс-ложи.

Летом "Кэпиталс" не теряли зря время даром на рынке свободных агентов, и в итоге серьезно обновили состав. Хотелось бы сразу сказать, что не только обновили, но и усилили, но пока рановато. Если кто вдруг не успел почитать о новичках "столичных", то Михаил Зотиков подробно написал о них - http://www.sports.ru/tribuna/blogs/posudabudetnasha.

Тем не менее, несмотря на появление Томаша Вокоуна в составе, открывать сезон доверили его соотечественнику Михалу Нойвирту. В награду за хороший тренинг-кэмп.

Всем привет! Сегодня ночью "Вашингтон" открывает сезон-2011/12 домашним матчем с "Каролиной".