Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 24 24 100 60:00

Тампа-Бэй. статистика вратарей

30 38 37 97.37 59:34

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

20  Даниэль Пайе Нап 0 0 0 0 0 05:14
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

За 34 секунды до (?) конца вбрасывание в центральной зоне, Ролосон еще на воротах.

60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

60

В тройку звезд по итогам вошли Хортон, Томас и Ролосон.

60

Зайденберг сегодня принял на себя почти половину блок-шотов своей команды - 8 из 17! На вбрасываниях великолепны были Бержерон и особенно Крейчи.

60

Лидер по силовым приемам и потерям - Дауни (по 4). В перехватах преуспели Лучич и Перселл (по 2).

60

Хортон был вознагражден как самый активно бросающий игрок (6 попыток в створ). Стэмкос 5 раз попадал в блок.

60

Итоговый счет по броскам 38-24. Тим Томас делает второй шатаут в этом плей-офф и третий - в карьере.

60

Выиграв по броскам во всех трех периодах, "Бостон" дожал "Тампу" и пробрался в финал. 1:0 и 4-3 в серии!

60

ВСЕ! "Бостон" в финале!

60

"Публика неистовствовала" - это про данный момент высказывание...

59

Даже возможности заменить Ролосона нет.

58

Не знаю, на что рассчитывает "Тампа", атакуя даже на последних минутах малыми силами.

58

Бойчак не дает Перселлу разворота в атаке.

57

И снова тайм-аут у нас.

57

Сен-Луи промахивается справа с пяти метров после красивого розыгрыша!

56

РАЙДЕР! Справа в упор после выхода 2-в-1 бросал - очередное "спасение" Ролосона!

55

Бросок Стэмкоса с правого края заблокирован.

55

Лекавалье почти от синей щелкает - мажет.

54

У Рекки сегодня ничего не получается. И броски, и передачи в никуда.

53

И следом Бержерон пытался похожей передачей, только уже справа от борта, вывести партнера на бросок!

53

ХОРТОН!!!! 1:0! С пятачка подправляет зрячую и очень своевременную передачу Крейчи с левого края!

52

Опасный и резкий дальний бросок отражает Томас!

51

Тайм-аут берет Жюльен. Похоже, он понял какую-то принципиальную ошибку в атаке у своей команды.

51

"Тампа" сегодня слишком уж рассчитывает на своего вратаря. Заметно прижимаются к воротам защитники.

50

Томпсон заблокировал дальний щелчок Хары.

50

И снова бросок "Бостона" сразу после вбрасывания! Лучич атаковал. Ролосон сегодня предельно сконцентрирован!

50

Марчанд отвечает проходом по левом краю и броском в упор!

49

Мур чуть выше ворот бросает с близкой дистанции!

48

Звено Тайрелла создает напряжение в зоне хозяев при помощи форчекинга.

47

Хорош пас был в центр зоны на Зайденберга, но тот уже выключился из игры, а до Хортона пас не дошел.

46

32 отраженных броска уже на счету Ролосона! Пока что его звездный матч.

46

Ганье слева метров с трех бросал с висящим на спине соперником!

45

Минуты три без пауз и моментов играем.

44

"Тампа" пытается прессовать хозяев, Хара отвечает хитом в средней зоне на Дауни.

43

И снова божит Ролосон! Спасает от бэкхенда Певерли, а затем от броска Марчанда метров с четырех!

42

КРЕЙЧИ! С дальней штанги не забивает, Ролосон кидается под шайбу! В ответ Перселл остроумно возвращал Лекавалье шайбу на пятак, но тот уже выключился. Отмечу отличную отработку в обороне Стива Дауни!

41

"Бостон" активнее в первой смене. Сен-Луи ускользнул у борта от Патриса Бержерона.

41

Третий период!

40

0:0 после сорока минут, и почти такая же, как и в первом периоде, разница в бросках: примерно три к двум! 29-17 в целом. И более чем двукратное преимущество "Бостона" по промахам и броскам в блоки.

40

Перселл справа бросает, Ганье с центра добавляет! Теперь уже Томас показывает класс!

39

Ну очень активен "Бостон"! Сколько же сил команда уже затратила! Зайденберг и Сегин в створ не попали, Хортон корректирует полет шайбы в трех метрах от ворот. Ференс кистями из средней зоны бросал.

38

Мур с левого края атакует в упор, куча-мала образуется после сэйва Томаса!

38

РЕККИ! Упускает ветеран шанс стать героем! С двух метров с центра атаковал, и сразу же добивал с левого края - Ролосон играет бесподобно!

37

ДАУНИ! Дважды своим партнерам справа на пятак классные передачи выкидывал! Ни Томпсон, ни Мур забить не сумели!

36

Марчанд без нужды пихнул Стэмкоса на ворота в чужой зоне. Зачем же так поступать с травмированным игроком?

36

Сегин с четырех метров слева не попадает в створ! Классная точка была...

35

Очередная активная минута "Бостона". С большим трудом "Тампа" покидает свою зону, но добивается вбрасывания в зоне хозяев. Счет по броскам в этом периоде 8-6. Хотя чисто визуально, по игре перевес "Бостона" весомей.

34

Перселл неожиданно легко, без сумасшедших финтов и скорости, проехал на пятак хозяев. Но и бросить как следует не сумел.

33

КЕЛЛИ! С центра зоны атакует, и сразу после отскока - с левого края! Хорош Ролосон! Хотя болельщики "Бостона" были бы рады прочитать это как "Хорош, Ролосон".

32

Красиво Крейчи играет на левом краю! Обыграв соперника, бросал метров с трех. Параллельно Хортон и Мур зависли в клинче, и Хортон снес ворота "Тампы".

31

Чрезвычайно активный Марчанд сначала бросает сам метров с восьми по центру, потом создает момент для Бержерона!

30

Стэмкос, повредивший нос, вернулся на бенч... в маске, в которой обычно юниоры играют!

30

ГАНЬЕ! С двух метров с центра после отскока не забивает Томасу! МакКуайд и Каберле столкнулись перед этим, помешав друг другу, а Ганье оставив без контроля!

29

Далеко не в первый раз хозяева очень опасно атакуют сразу после выигранных вбрасываний! Райдер чуть выше перекладины снаряд зашвырнул!

29

Крейчи был близок к выходу один на один с левого фланга!

28

Марчанд справа с четырех метров после вбрасывания бросал, Ролосон спас!

28

3-1 по броскам после очень спокойного начала периода. "Бостон" получше выглядит.

27

Очень активно играя в чужой зоне, "Бостон" заставляет ошибиться Холла. Томас не проспал подправление Томпсона с ползоны.

26

Дважды Певерли с центра зоны пытается бросить, и оба раза блок на пути!

26

Стэмкосу в лицо шайба попала после щелчка Бойчака! Стивен быстро покидает площадку и сразу уходит под трибуны.

25

Спокойная минута, которая заканчивается пробросом "Тампы".

24

Каберле проходит справа по борту, бросает бэкхендом с острого угла в расчете на отскок. Расчет не оправдался.

23

Судья не поверил Райдеру, который поймал шайбу рукой и сделал пас в первую очередь себе, как он сам считает.

23

Достойный ответ трио Лекавалье! Усердная возня за воротами и бросок Перселла с отрицательного угла, все равно опасный.

22

Ролстон с пятачка подправляет наброс от синей линии! Ролосон очень внимателен.

21

После ошибки Лундина Рекки вошел в чужую зону, и он же пытался подправить с пятака передачу Бержерона!

21

Второй период!

21

Кроме того, что "Бостон" чаще в створ бросал, он и мазал чаще, и в блоки чаще попадал. Но и потерь больше совершал. И вот в них-то, в потерях, и есть шанс для "Тампы".

20

0:0 после двадцати минут, и счет по броскам 15-9! Первые шесть минут были просто на ураган похожи. Ролосон чудо как хорош! Думаю, матч возьмет та команда, которая лучше проведет третий период.

20

Коварно атакует Певерли слева с пяти метров после передачи от Бержерона! И очень ловко выхватывает шайбу ловушкой Ролосон! Последующая потасовка смотрелась глупо после этого.

19

"Бостон" жжет! Множество бросков, в основном издали, но не проходят они! Атаку Лучича со средней дистанции заблокировал Хедман. А отскок от лицевого борта Ролосон отвел в сторонку при помощи "блина" и клюшки.

18

Хороший кистевой бросок от Марчанда слева сразу после вбрасывания метров с шести не пускает Ролосон! Отличный матч проводит, уже можно так сказать.

17

Певерли справа с острого угла мог забивать. По-моему, пытался это сделать с рикошетом от кого-то на пятаке.

16

ЛУЧИЧ! Чистый выход один на один не реализует - отражает его бросок Ролосон!

15

Два игрока "Бостона" столкнулись за воротами Ролосона! А затем уже Марчанд от защитника "Тампы" пострадал.

14

Райдер красиво в чужой зоне играет, выводит на бросок Сегина... с центра зоны в блок попадает юниор!

13

Мэлоун атакует с ближней штанги, выезжая на нее из-за ворот, Мур идет на добивание! И оба форварда падают после контакта с Харой.

12

Чуть не забыл отметить: Бергенхейм сегодня не играет.

12

Стэмкоса не пускают близко к воротам? Окей, он может опасно атаковать и от синей линии! Что и делает. Томас остановил игру для второй рекламы. Фрейм за хозяевами: 3-1.

11

Хозяева атакует почаще, атака защитника с рикошетом приходится в блок. А после броска Хортона Томпсон применяет жесткий силовой прием, после которого Нэтан поднимается и тут же снова падает.

10

МакКуайд бросает издали неточно, в ответ Хедман доставляет шайбу в район среднего пятака - дальше ей пройти не дали.

9

Стэмкос и Хара постоянно пересекаются на льду. Видимо, Стивен будет сегодня прикрыт персонально.

9

Рекки набросил шайбу на чужой пятак. Интересно, какой седьмой матч в карьере играет Марк.

8

"Тампа" отвечает возней за шайбу в чужой зоне.

7

Минута за хозяевами! Легко позволяют бросать бостонцам гости. Видимость такая, будто они специально пытаются нагрузить его работенкой в начале, для его же пользы.

7

Сегин с центра метров с восьми бросал, довольно легкий сэйв Ролосона.

7

На первый тайм-аут уходим с прекрасной разницей в бросках 6-6! Очень интенсивное действие.

7

Сен-Луи, затем Брюэр бросают от синей линии! Шайба хорошо слушается игроков "Тампы" - справились они с нервным напряжением, похоже.

6

Активную смену провел Стэмкос: промахнулся со средней дистанции и получил тумака за активность от Лучича. Ференс беспокоит издали Ролосона.

5

Дальний бросок Крейчи, затем Зайденберга с добиванием Патриса Бержерона! Ролосон великолепен!

4

Певерли отвечает броском в контратаке, Ролосон фиксирует снаряд!

4

Бойчаку дважды не повезло: упал за своими воротами, затем на пятаке после того, как вернулся туда после потери! На его счастье, Мур и Тайрелл бросали бесхитростно!

3

Закипело, забурлило! Высокие скорости, никакой осторожности!

2

А следом Хара опрокидывает Стэмкоса!

2

ЗАЙДЕНБЕРГ! В средней зоне красивый силовой прием на Сен-Луи проводит! Оба игрока на льду в результате.

2

Команды обмениваются нервными, неточными, но очень неприятными дальними бросками "наотмашь".

1

Томпсон оказался проворнее Хары в зоне хозяев.

1

Первая атака за хозяевами, первая потеря за гостями! Но "Бостон" этим не пользуется.

1

Вперед и с песнями!

1

Стартовые вратари: Тим Томас - Дуэйн Ролосон.

Имхо, после исполнения гимна в таком "бабушка стайл" "Бостону" не выиграть)

Кого из хоккеистов не спрашивают о седьмом матче, все сразу говорят о нервах. Патрис Бержерон: "Думаю, обе команды будут находиться под давлением, ведь осталась всего одна игра. Нельзя позволить волнению завладеть тобой". Винсент Лекавалье: "Все немного нервничают, но это такая хорошая нервозность". Давид Крейчи: "Нам предстоит тяжелый день. Сейчас главное - забыть обо всем, что было раньше. Надеюсь, мы сможем сосредоточиться только на предстоящей игре".

Для вратарей эта серия тоже является далеко не лучшей. И Томас, и особенно Ролосон сильно ухудшили свои показатели надежности. Однако вряд ли кто-то из тренеров рискнет поставить на седьмой матч их дублеров.

Сильнее других разочаровывает Марк Рекки с рейтингом полезности -5, в шести матчах очков не набравший. При этом в двух первых раундах он набрал 7 (2+5) очков. Намного большего можно было ожидать от Хары и Мэлоуна (оба сделали по одной голевой передаче). Однако, если один из них забьет сегодня победную шайбу, все вопросы к ним, полагаю, будут сняты.

Лучшими бомбардирами серии является трио из "Тампы", набравшее по 7 очков: Сен-Луи (4+3), Стэмкос (2+5) и Лекавалье (1+6), причем только последний имеет положительный рейтинг полезности. Лучшими же снайперами стали Перселл и Крейчи, у обоих по 5+1.

Серьезная потеря может быть у "Тампы": один из лучших хоккеистов этого плей-офф финн Шон Бергенхейм будет осмотрен врачами непосредственно перед матчем. Только тогда решение о его участии или неучастии будет принято.

"Бостон" дома одержал 6 побед (5 - в гостях). "Тампа" в гостях играет чуть лучше (6 побед против пяти домашних). Однако три последние домашние игры команды выиграли.

Добро пожаловать на решающий, седьмой матч финала Восточной конференции! Победитель сыграет в финале Кубка Стэнли с "Ванкувером", чемпионом "регулярки" (первый матч - на льду "Кэнакс" 2 июня).

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!