Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 26 23 88.46 60:00

Чикаго. статистика вратарей

50 27 23 85.19 58:30

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

29  Аарон Роум Защ 0 0 0 0 0 05:27
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

60

Даниэль Седин, Эдлер и Бен Смит признаны тремя звездами матча. Кеслер атаковал 9 раз, из них 5 - в створ. Эрхофф и Госса трижды промахивались. Сибрук и Кеслер провели по 7 силовых приемов. У Эрхоффа три потери, но в целом хозяева почти в два раза чаще перехватывали передачи чикагцев. Интересно, что заблокированных бросков было сегодня не так много - 22 на обе команды.

60

Итоговый счет по броскам в створ 27-26. Играли, быть может, две лучшие команды лиги. Жаль, конечно, если одна из них вылетит в первом раунде.

60

Кэмпбелл с центра зоны за несколько секунд до конца наносил самый опасный бросок, который Луонго отбил над собой. И все на этом! 4:3 в игре и 2-0 в серии. Обладатель Кубка Стэнли-2010 в двух шагах от вылета.

59

Полторы минуты до конца, Кроуфорд покинул ворота!

58

Тэйвс подключался с дальней дистанции после того, как Смит и Кэйн закрутили кутерьму в зоне хозяев - в блок попал!

57

Хозяева успешно отбиваются, не позволяя бросать.

56

Хенрик Седин с Берроузом мог вдвоем против одного убежать, но скорости не хватило Хенрику, притормозил. А передачу назад в никуда выдал.

55

Две холостые атаки, по одной в обе стороны.

54

Яркий атакующий фрейм выдали команды: 6-5 по броскам, две шайбы!

53

БЕН СМИТ - ДУБЛЬ!!! 4:3! Кистями с трех метров по центру без помех добавляет после броска Фролика! Отличное голевое чутье у молодого форварда!

52

Хороший кистевой Шарпа без особого труда отражает Луонго.

51

ДАНИЭЛЬ СЕДИН - ДУБЛЬ!!!! 4:2! Великолепный гол Мастера! Протащил шайбу в чужую зону из своей, долго финтил, как бы выбирая лучшее продолжение для атаки, а в конце концов неотразимо бросил сам метров с семи кистями под перекладину!

50

Кеслер снова в атаке - кистями метров с восьми после оставления Хиггинса коварно шайбу запускает! Кроуфорд выручил!

49

КЕСЛЕР! С пяти метров после передачи Хансена расстреливал Кроуфорда, который далеко выехал вперед! И оставил "Чикаго" в игре!

48

Бен Смит успел помешать в своей зоне передаче Оресковича, который выводил на бросок Эрхоффа!

47

Первый рекламный блок, пока 4-2 по броскам в этом фрейме. Думаю, интенсивность игры может еще больше вырасти!

46

Хансен, затем Биекса очень издалека атакуют - прицел требует корректировки.

45

Братья Седины перемудрили с перепасовкой в чужой зоне и чуть было обрез не допустили.

44

Крюгер побеспокоил Луонго кистями со средней дистанции.

44

Вот теперь, похоже, скорости в игре достигли максимума! Отлично смотрятся боевые действия!

43

Биекса за своими воротами сокрушил силовым приемом юного Бена Смита.

42

СТАЛБЕРГ!!!! 3:2! Эрхофф неудобный пас отдал на Эдлера на левый край, Сталберг был первым на подборе и бросил кистями справа почти с точки вбрасывания в притирку с ближней штангой ворот Луо!

42

Эдлер протестировал на внимательность Кроуфорда броском с острого угла от борат слева.

41

Хиггинс дважды с перерывом в пару десятков секунд атакует - со средней дистанции и в упор!

41

И снова братья Седины вдвоем против одного убегали! Но помог Кэйн в защите, быстро назад прибежал.

41

Где же Тэйвс и Кэйн? Неужели не покажут зубы в третьем периоде? Неужели снова уйдут без очков?

41

Третий период!

40

3:1 после сорока минут! 16-15 по броскам в створ. "Ванкувер" побеждает с запасом, побеждает на классе. И действительно смотрится как лучшая команда сезона. Даже с везением все в порядке у них.

40

ЭДЛЕР!!!! 3:1! Не забиваешь ты... Ходжсон убегает с шайбой из-за ворот в угол площадки и отдает назад, Эдлер слева от синей стреляет, шайба задевает клюшку кого-то из нападающих "Чикаго" и точно в левую верхнюю девятку поверх ловушки Кроуфорда попадает!

40

Кит дважды прицельно заряжает справа от синей линии, но оба раза на левом краю некому добить отскок! Хотя во втором случае Сибрук был к этому очень близок.

39

Тэйвс так рвется вперед по правому флангу, что сносит с ног Биексу в стиле Овечкина!

38

И последний рекламный блок! За этот фрейм команды обменялись двумя бросками в обе стороны.

37

Кеслер находит передачей на синей линии Биексу, щелчок! Промах.

36

И сразу добавили гости, но ненадолго! "Ванкувер" продолжает поддавливать, и острее это у него выходит!

35

БЕН СМИТ!!!!! 2:1! С пятачка подправил пас Бикелла с левого края! Первый гол в плей-офф в карьере во втором матче!

35

Удивительно, но выигрывающий "Ванкувер" атакует чаще и острее! Роум слева со средней дистанции несильно бросал.

34

Ходжсон справа от синей щелкает, Глэсс на пятаке пытался корректировать!

33

Хансен мог убежать один на один с правого края, не сумел подработать пас из своей зоны!

32

Сало с дальнего пятачка врезал - мимо ворот. "Ванкувер" вольности себе в большинстве позволяет.

31

ЭРХОФФ! Со среднего пятака сразу после вбрасывания, без помех, кистями запускает шайбу! Чуть выше перекладины!

31

Сибрук задержал на своей синей линии рвавшегося к шайбе Рэймонда, удаление!

31

Второй рекламный блок. Гости немного поправили дела за этот фрейм: 1-3 по броскам.

31

ГОССА! С двух метров слева без помех бросал, Луонго все перекрыл!

30

Биекса от синей линии после перевода от Рэймонда стреляет - увязла в блоках шайба!

29

ГОССА! После паса от Тэйвса выходил один на один, но в плотном контакте с Хэмьюсом, который не позволил нанести хорошего броска!

28

Первый рекламный блок! Очень живое начало периода! "Чикаго" теперь некуда деваться, нужно проламывать ворота Луонго! Счет по броскам в этой фрейме показательный: 5-2.

27

Шарп с центра зоны опасно низом бросал! Затем Кэмпбелл немного промахнулся в створ с левого края метров с шести!

26

Лишь в концовке большинства гости сумели крепко расположиться в зоне!

25

Кеслер красавец! С ползоны после передачи от Рэймонда угрожал воротам Кроуфорда, а затем за его воротами отобрал шайбу у Сибрука и вылез на пятак! После толчка Сибрука снес шлем Кроуфорду!

25

Хэмьюс за задержку в своей зоне Шарпа, не владевшего шайбой, удален!

24

Эрхофф не только в атаке хорош сегодня, но и в защите. Заблокировал бросок Кэйна.

23

Ходжсон с правого края в упор атаковал, тут же Сало добавлял со среднего пятака! Кроуфорд хорош!

22

Шарп с разворота бэкхендом в упор бросает, Луонго остановил игру.

21

ДАНИЭЛЬ СЕДИН!!!! 2:0! На пятачке подправляет щелчок Эрхоффа слева от синей линии! Еще и в Сибрука по пути попал снаряд. А после контакта с братом Даниэлем скользнул "в домик" Кроуфорду.

21

Второй период!

20

"Ванкувер" не торопится с реализацией лишнего, доигрывая период. 1:0 после двадцати минут, и 6-7 по броскам в створ! Совсем непохож матч на первый в серии. "Ванкувер" играет не спеша, позиционно и очень рационально, а "Чикаго" этим не пользуется, не вздувает темп. Возможно, рассчитывает на концовку? А не будет ли поздно?

20

Шарп удален за подножку на Эрхоффе в чужой зоне.

20

Кит справа с острого угла кистями атакует, Луонго фиксирует! И стычка перед воротами возникла!

19

Бэллард попадает под силовой прием Пизани. Гости ведут игру, но "Ванкувер" не позволяет им слишком много.

18

Берроуз справа от синей линии бомбит, Кроуфорд ловит. Повеселей игра стала, движения больше, чаще стали возникать свободные зоны.

17

Брауэр справа на пятак выбежал, Луонго спокоен и надежен!

16

Неприятный отскок от борта был после щелчка Эрхоффа из средней зоны!

16

На третью рекламу уходим! Ценность каждого броска очень высока в этом периоде: 3-4 в створ в пользу гостей пока, и 4-7 по попыткам.

15

Шарп резким кистевым с левого фланга пытается беспокоить Луонго, который все видел.

14

Сибрук крепко врезается в Глэсса. Госса допускает потерю в средней зоне.

13

РЭЙМОНД (слева) и Кеслер! Вдвоем против одного выезжают, Рэймонд атакует сам - в перекладину попал!

13

Уходим на второй рекламный блок! "Ванкувер" выглядит лучше, причем не затрачивая на это слишком много сил. Или это только видимость?

12

ДАНИЭЛЬ СЕДИН! С трех метров в упор бросал после паса из-за ворот от брата, только со второй попытки вышло! И прямо в грудь Кроуфорду.

12

Кеслер пытался на пятак с обводкой с правого края вылезти, но защитник под шайбу бросился, а Кроуфорд Кеслера с пятака выпихнул.

11

Орескович мощно врубается у борта в Хьялмарссона. "Чикаго" физически выглядит не очень-то свежим.

10

Эдлер лупит слева от синей линии - рядом с целью!

9

Дальний щелчок Хьялмарссона останавливает Луонго! И на первый блок рекламы уходим. Счет по броскам в этом фрейме более чем скромный, совсем не похоже на первый матч: 3-1 всего.

8

ХАНСЕН!!!! 1:0! После передач братьев Сединов (последняя из-за ворот от Даниэля была) справа с четырех метров в касание завершает!

8

Потенциальный выход "два в один" у хозяев сорвался из-за неточной передачи.

7

Рэймонд и Кеслер блестяще в меньшинстве действуют!

6

Кеслер принимает на себя мощный дальний щелчок Шарпа!

6

Хансен удален за задержку руками Ледди.

5

Шарп! Встал быстрее Хэмьюса за воротами Луонго, и успел опасно выехать на ближнюю штангу с броском!

4

Братья Даниэль (слева) и Хенрик "вдвоем в ноль" убежали! И Хенрик с пятачка не пробил Кроуфорда! Вот это да!

3

ТЭЙВС! Убегает один на один, обманывает Луонго, но бросить не может - Эрхофф помешал!

2

Тяжелое, вязкое начало.

1

Эдлер углубляется в чужую зону и мощно припечатывает Кэйна!

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Роберто Луонго - Кори Кроуфорд.

Деталь номер три... "Ванкувер" великолепно играет в гостях (по 27 побед в регулярке как дома, так и на чужбине), а это значит, что "Чикаго" лучше не доводить дело до счета в серии 2-0, ибо третье поражение на домашнем льду практически решит исход четвертьфинала. Нужно попытаться взять хотя бы один матч в Ванкувере.

Далее... "Чикаго" должен сделать все, чтобы не дать "Ванкуверу" смести себя в первые минуты матча, иначе сценарий первой игры может повториться, а клюшки братьев Сединов скорректируют свой прицел. Задача осложняется тем, что один из ключевых чекеров "Чикаго" Томаш Копецки в начале первого матча получил травму верней части тела, и в игру не вернулся.

Что ждать от второй игры? Во-первых, большей результативности от лучших скореров команд. Даниэль и Хенрик Седин, Джо Тэйвс и Патрик Кэйн, Данкан Кит и Патрик Шарп... все они остались "на нулях" в плане результативных баллов. А гости еще и в "минусы" полезности залезли.

Думаю, те, кто видел первый матч, не забудут про потрясающий первый период, проведенный "Ванкувером". Эта команда напомнила сборную Канады на последней Олимпиаде в четвертьфинале против сборной России. С первых же секунд на ворота Кроуфорда обрушилась какая-то темная волна, состоящая из бросков, хитов и беспредельного властвования в чужой зоне. Десяти минут такого хоккея хватило для того, чтобы решить исход матча. Особенно потрясает разница в количестве проведенных командами силовых приемов: 47-21! 9 игроков хозяев провели от 3 хитов и более,а Лапьер и Эдлер сделали это соответственно 8 и 7 раз! Настоящая костедробилка!

При этом, нельзя не сказать добрых слов про "Чикаго". Команда Кенневилля во втором и третьем периоде сражалась как могла, атаковала изо всех сил, и "Ванкуверу" было непросто, мягко говоря. Однако Луонго провел один из лучших матчей в плей-офф, а партнеры дружно ему помогали, ложась под шайбу, усердствуя на перехватах, отнимая силы у соперника в контратаках.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!