Хоккей Локомотив - Динамо Рига: четвертьфинал

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 23 21 91.3 60:00

Динамо Рига. статистика вратарей

31 33 30 90.91 59:12

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

91  Даниил Собченко Нап 0 0 0 0 0 09:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

ВАШИЧЕК!!!! 4:2! Поражает пустые ворота примерно от синей линии своей зоны.

60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Следующий матч серии состоится 10 марта в 19:00 тоже в Ярославле.

60

Матч окончен! 4:2 в пользу "Локомотива", 1:0 в серии. Счет по броскам 34-23 (чаще других бросали Демитра - 6 раз, и Рахунек - 5). Лехтеря и Чурилов выиграли практически все свои вбрасывания (в совокупности 20 из 23). Лидеры по игровому времени - Гуськов и Озолиньш.

59

Щелчок Цибульскиса забирает Кочнев!

59

За минуту и 20 секунд до конца Холт покидает ворота.

58

За полторы минуты до конца Шуплер взял тайм-аут.

58

Гуськов выбросил шайбу из своей зоны, прекрасный шанс для рижан отыграться!

58

Хартиган! Лупит метров с десяти с центра зоны хозяев, а после загадочного отскока шайбы судья назначает вбрасывание в зоне "Локомотива".

56

"Локо" не останавливается! Руденко, не замечая партнеров, сам из-за ворот вылазит на ближнюю штангу, но бросает плохо.

56

ТКАЧЕНКО!!!! 3:2! После щелчка Рахунека сточки правого круга вбрасывания - первый на отскоке на среднем пятаке!

55

"Локо" в чужой зоне большими силами прессингует. Перед этим Дарзиньш падает после "подкоса", но судьи промолчали.

54

Рижане стали поэнергичнее, но ничего не выходит у них в атаке - возможно, потому, что малыми силами атакуют. Не рискуют в концовке.

53

"Локо" штурмует чужие ворота уже минут пять без перерыва! Демитра с левого края пытался пас сделать, но после рикошета Холт накрывает шайбу.

52

Руденко! Из-за ворот выруливает и бросает верхом в упор - рядом!

51

Михнов с пятака не смог подправить пас партнера с правого края!

51

Калянин сразу после входа в зону кистями несложно запустил шайбу в Холта.

50

РАХУНЕК!!!! 2:2! После передачи Королюка с правого края бросает в касание от синей, и Холт не успевает при перемещении соединить щитки!

50

Первое звено "Динамо" возит шайбу по зоне хозяев.

49

ХАРТИГАН!!!! 1:2! Совершенно никому не нужный, почему-то, из команды хозяев, воспользовался пасом Ниживия на пятачок!

48

"Локомотив" обороняется очень цепко.

47

Королюк за опасную игру высоко поднятой клюшкой удален.

46

Михнов и Рахунек в красивом комбинационном контрударе! А вот подключение третьего игрока на правом краю удачным не стало: он потерял шайбу.

45

Галимов на пятаке мог бы и пошустрее оказаться на добивании!

45

Классно отыграл Чурилов в обороне, начал атаку партнеров и с честью уехал на смену.

44

Демитра опасно щелкал от синей - Холт потерял снаряд из виду. В ответ Карсумс убегает "на рандеву" с правого края - Кочнев не подвел!

43

В первую минуту меньшинства гости стоят намертво еще на своей синей линии.

43

Озолиньш удален за подножку на Калянине в своей зоне.

42

Калянин (слева) и Галимов выходят почти "вдвоем против одного", пас на Галимова не проходит!

41

Осаду звена Вашичека гости вытянули и ответили острым броском с правого края из-под защитника.

41

Третий период!

40

Счет по броскам 18-14. На вбрасываниях "Локо" намного сильнее: 24-15.

40

Сорок минут позади - и снова ничего не ясно! Нечто похожее было в игре регулярки против Риги. И тогда счет был 1:1, а решающие шайбы забивались на 47-й и 52-й минутах.

40

Первое звено рижан атакует и доводит дело до хорошего броска Дарзиньша.

39

Позиционный хоккей у нас начался. Моментов почти нет, команды будто бы рискуют обострять ситуацию. Не рано ли?

38

Дальний бросок Сотниекса проблем у Кочнева не вызвал.

37

Кирюхин почтит с центра зоны, метров с десяти, кидает через защитника - ловит Холт снаряд!

37

И снова Жуков какие-то рискованные технические штучки в своей зоне показывает.

36

Большой игрок Михнов, но у борта постоянно проигрывает шайбу.

36

Троттер в упор по центру атакует, игнорируя стоящего рядом Дарзиньша! Кочнев помог.

35

Чурилов на Калянина из-за ворот отдал, помешал рижский защитник! Очень мало пауз.

34

Звено, в котором Ниживий солирует, долго водит шайбу, но теряет ее.

33

Бросок с правого края в упор через экран из игроков - хозяевам повезло!

32

Собченко долго водится с шайбой, пока на замену не уезжает.

31

Васильев от синей неточно возвращает Королюку, и после этого осада ворот Холта быстро сходит на нет.

30

Обмен атаками "волнами"! Два момента у хозяев (пас на дальнюю, затем длинный, чересчур затянутый розыгрыш), один - у гостей (подводит пас на свободного игрока).

29

Гуськов дважды заряжает от синей, и дважды Холт примагничивает к себе снаряд.

28

У Спруктса и Анкипанса был шанс организовать гол в меньшинстве, подвел пас.

28

Подзиньш за грубость в отношении Михнова удален.

27

Гости атакуют кавалерийски, как бы по наитию, но последней передачей везение ушло...

27

Первая реклама перед пробросом. Вбрасывание будет в зоне гостей.

26

Чурилов (справа) и Калянин против Цибульскиса! Чурилов решает атаковать в упор сам - Холт великолепен!

25

Демитра с правого края в ближний угол целил, Холт хорош.

24

ПЕТРОВИЦКИ!!! 1:1! С правого края кистями от борта (метров десять до ворот было) попал прямо "в домик" Кочневу! Вратарь подкачал.

23

Ярославцы были как будто не готовы к этому внезапному большинству, провели его слабо. Промах от синей Гуськова и выкат Демитры на ударную позицию без шайбы - вот и все.

22

Еще один шанс у Демитры после отскока на пятак! Ушел Павол на дальнюю штангу, но оттуда поразить ворота уже не смог.

21

Хартиган за задержку Демитры клюшкой в своей зоне удален. Отличная контратака у хозяев была.

21

Второй период!

20

Большинство Рига провела просто на двойку. Период завершен - 1:0! Счет по броскам в створ 11-7. Все закономерно пока. Не думаю, что нас ждет фейерверк шайб. Уверен, что при желании Рига сможет отыграться - ошибок у хозяев достаточно.

20

ГАЛИМОВ! Выскочил один на один, переиграл Холта броском, уже даже руки вскинул... а снаряд в левую штангу угодил и выскочил наружу!

19

Рижане совершают потерю в средней зоне, у Вашичека бросок через блок не проходит.

19

Лехтеря в своей зоне делает подножку на Шталсе.

18

Чурилов переборщил с вождением в центре зоны гостей - сзади обокрали его.

17

Демитра (слева) - Кирюхин против Озолиньша! После паса от словака Кирюхин бросил в касание в упор, Холт классно среагировал!

16

Силовая смена звена Собченко. Михнов, вроде бы, габаритный игрок, но продавливать пятак умеет не всегда.

15

Щелчок от синей линии Кочнев отбивает и в сторонку откидывает.

15

Хорошая атака тройки Троттера. Но последний пас, на который никто не вышел, легко и просто прижал ко льду Кочнев.

14

Чурилов с правого края на пятачок чуть не вырвался сразу после вбрасывания.

14

Рекламная пауза номер два. Она застает хозяев в атаке. Небольшая потасовка, в которой достается... кстати, Калянину, который снова на льду. Заморозили ему, наверное, источник боли.

13

Демитра чуть было один на один не убежал, а потом с судьей столкнулся на чужой синей линии.

12

Собченко очень старается, заметен на льду. С правого края через блок атаковал.

11

"Локо" отвечает энергичной сменой своего третьего звена. Дважды шайба на пятак набрасывается: из-за ворот и после прострела с левого края.

10

Две рижские осады проходят во основном по бортам.

9

ГАЛИМОВ!!!! 1:0! После выхода "двое против одного" бросок с правого края, добивания с левого, и только с третьей попытки наехавший на пятак Галимов поразил цель! Трудовой гол.

9

Дарзиньш на пятак выбирается в стиле Суровы минутой ранее! Бардачок в защите у "Локо".

8

Рахунек с точки правого круга вбрасывания врезал, Холт надежен!

8

Вашичек метров с восьми почти по центру через защитника бросал, Холт все видел.

8

Суровы с правого края из угла площадки на пятак выбрался, и бросить сумел!

7

Первая реклама. Очень нервный отрезок, по которому трудно понять, кто собирается быть хозяином на льду сегодня. Рига точно не согласна на второстепенную роль.

6

Калянин получил травму после столкновения на левом краю атаки, с трудом вернулся на скамейку, с рукой или плечом что-то.

5

Второе звено гостей агрессивную смену провело.

5

Долго держал кто-то из рижан шайбу за воротами Кочнева, но пас неточный сделал.

4

Очень короткие смены. Очередная ошибка с передачей в зону атаки, проброс.

4

Михнов прошел за ворота, но сделал неточный пас, который ушел в среднюю зону.

3

Жуков увлекается что-то необязательной обводкой в своей зоне. Мог быть наказан сейчас.

2

Пробросами обменялись команды. Скорости отличные!

1

Кирюхин с правого края бэкхендом не слишком опасно атакует.

1

Какой неприятный наброс на пятак Спруктс сделал! Из ничего момент создал.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Дмитрий Кочнев - Крис Холт.

В регулярке команды встречались дважды. В Риге "Динамо" сподобилось на камбэк, забив три гола за последние 13 минут (5:3). В Ярославле случился реванш 3:1. Победу хозяева смогли раздобыть только за счет двух шайб, забитых в заключительном отрезке матча.

Учитывая все вышеизложенное, следует забыть о расположении команд в таблице регулярного первенства. Рижане в плей-офф набрали отличный ход, "Локомотив" сумел приспособиться к трудностям на лету. Нас ждет увлекательное и, уверен, многораундовое действо!

Вообще, Вуйтеку "везет" на оппонентов в сериях. До этого в матчах с Минском Марек Сикора встретился на его пути в четвертый раз в плей-офф. А против Шуплера Вуйтек неоднократно играл сам.

Юлиус Шуплер отдал должное сопернику. "У "Локомотива" очень хорошее нападение. Считаю Павола Демитру лучшим игроком лиги. Да, ярославцам пришлось играть серию из семи матчей, но это не показатель слабости команды".

Владимир Вуйтек назвал свою команду фаворитом в серии. "Мы должны называть себя фаворитами, ведь мы выиграли регулярный чемпионат... Последнюю игру серии с Минском мы провели очень хорошо, я увидел команду, как в самых лучших играх чемпионата. Тяжело сказать, будет ли с рижанами сложнее. В плей-офф всегда могут быть сюрпризы, может случиться какая-то травма - и все. Эти игры непредсказуемые. Рижане провели всего на одну игру меньше нас. Усталость здесь одинаковая. Думаю, что эта команда похожа на минское

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!