Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
39 33 29 87.88 57:42

СКА. статистика вратарей

31 25 23 92 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

84  Александр Головин Нап 0 0 0 0 0 04:58
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!
    60
    Счет по броскам в створ 25-34. Самым активным стал Антон Бут с 6-ю бросками. Лидеры по игровому времени - два Дениса, два защитника: Бодров и Гребешков.
    60
    И совсем не оправдались прогнозы Бориса Майорова, который считал, что "Спартак" может прибавить за счет физики перед ветеранами СКА. Но почему-то ничего похожего на падение скорости у гостей в концовке я не увидел. Не говоря уже о том, что вряд кто в состоянии догнать набравших ход Афиногенова, Артюхина и Рыбина.
    60
    Матч окончен! 2:5 в пользу СКА. И 0:3 в серии. Отличный, матч двух замечательных команд. Под стать тому бесшабашному рок-н-роллу, который звучит в перерыве на арене в "Сокольниках".
    60
    АФИНОГЕНОВ - ДУБЛЬ!!!! 2:5! Убежал от Будкина и бросил неудобной стороной крюка. От одной штанги к другой рикошет, и гол!
    59
    У Бодрова дальний бросок не получается. Заканчиваем 6 на 4 играть, пятый игрок у СКА появляется.
    59
    1:24 осталось. Вбрасывание в зоне гостей.
    59
    Чаянек в пустые ворота не попал. Хотя явно придержали его при этом. Судьи молчат.
    58
    Тайм-аут. Две с небольшим минуты до конца основного времени. Гашек покинул лед.
    58
    Афиногенов рвется в отрыв в меньшинстве, упал, но фол не заработал.
    58
    Марков за задержку клюшкой Радивоевича в своей зоне удален.
    57
    Отложенное удаление у гостей. Три минуты с небольшим до конца.
    56
    Рыбин выбросил шайбу за пределы площадки, но недалеко.
    55
    Афиногенов выскакивает один на один с Гашеком с правого края, бросает бэкхендом с близкого расстояния!
    55
    Составы снова равные. Семенов в средней зоне подрубил проход Микуша, но судьи на этот фол не купились. Видимо, потому, что проход Микуша был в принципе обречен.
    54
    Сушинский обокрал Будкина в зоне хозяев и чуть было с ближней штанги не забил.
    53
    Красивый проход Микуша по центру зоны гостей. Бросил прямиком в правое плечо Штепанека.
    52
    Гребешков подкосил подножкой Князева между кругами вбрасывания в своей зоне, большинство у хозяев!
    51
    Радивоевич блокирует дальний щелчок Яшина.
    51
    После паса Сушинского с левого фланга Бут пытался добить снаряд на правой штанге ворот Гашека. Не вышло.
    50
    АФИНОГЕНОВ!!! 2:4! Шайба засчитана. Передачу с правого края Чаянек отдавал.
    50
    АФИНОГЕНОВ!!!! Будет засчитан гол? После кистевого Максима с ползоны Артюхин активно добавлял броску ускорения с пятака, но в непосредственном контакте с амуницией Гашека!
    49
    Губин удален за попытку играть сломанной клюшкой. Не заметил или пропустил момент, когда Артюхин сломал ему клюшку в столкновении. 10 дисциплинарных минут Губин получил.
    49
    Вейнхандль великолепный момент не использовал! В упор с пятака почти без помех через уже упавшего Гашека бросал!
    48
    Яшин не пустил Ружичку в прорыв по правому краю.
    47
    Жуков с левого края бросает после великолепного перевода от защитника.
    47
    Баранка в столкновении с Прухой травму получил в армейской зоне. При помощи партнеров покидает лед.
    46
    Ружичка воспользовался падением оппонента, опасно атаковал из левого круга вбрасывания - Семенов принял на себя тяжелый снаряд.
    45
    Теперь инвазия звена Яшина. Хоккеисты поплотней стали действовать друг с другом, не позволяют бросать.
    44
    Звено Чаянека в длительном штурме, не получается вывести на бросок сначала Бута, потом защитника.
    43
    "Спартак" в лихой атаке, Александр Юньков пытается подправить дальний бросок.
    43
    Звено Бушуева в активной атаке, добивается вбрасывания в зоне "Спартака".
    42
    Мортенссон в касание метров с восьми бросает - в блок!
    42
    Радивоевич справа с острого угла от борта набрасывает, Штепанек ловит.
    41
    Бут добивает шайбу после щелчка от синей линии, везет "Спартаку"!
    41
    Третий период!
    40
    Сорок минут позади, 2:3! Просто фейерверк какой-то, а не серия! Счет по броскам в створ 20-25. Количество ошибок и опасных моментов зашкаливает. И пока что более классный по именам состав СКА лучше использует ошибки хозяев.
    40
    Головин с правого края остренько бросил, Штепанек не бросил следить за ближней штангой.
    39
    Чудом спасает свои ворота Штепанек после броска в упор с левого края Александр Юнькова!
    38
    Еще один классный момент у СКА! Перехват Бушуева в чужой зоне, Афиногенов и Артюхин выходят "вдвоем в ноль" с правого фланга, Максим отдает на ближнюю штангу, но Гашек ее прикрыл!
    38
    Хороший сэйв делает Гашек после броска Франссона!
    37
    БУТ!!!! 2:3! Красивый розыгрыш шайбы Сушинским и Чаянеком, запудрили они мозги обороне "Спартака" и Гашеку своими перемещениями и перепасом. Бут бросает в касание с ползоны после передачи Чаянека с правого края, рикошет от ноги защитника "Спартака", и шайба проскальзывает между ног у "Доминатора"!
    37
    Не держится шайба на клюшке у Гребешкова.
    37
    Федоров за задержку клюшкой Денисова в чужой зоне удален. Большинство у СКА!
    36
    Афиногенов и Артюхин в перспективной контратаке. Не удается пройти Пигановичу Афиногенову.
    35
    Афиногенов отнимает снаряд у спартаковца в средней зоне, идет в обводку по центру и бэкхендом метров с пяти бросает - ловушкой хорошо играет Гашек!
    35
    Вейнхандль после передачи Яшина заряжал с правого края, но бросок не получился!
    35
    И тут же Мортенссон удаление за задержку руками схлопотал!
    34
    Желдаков за задержку клюшкой Сушинского за своими воротами удален.
    34
    Сушинский из-за ворот отдает пас Буту, но тот не сумел укротить шайбу!
    33
    Селезнев у борта жестко встречает Рыбина.
    33
    РУЖИЧКА!!! 2:2! Губин с левого края отдает в центр зоны гостей, и Ружичка точно в правый верхний угол ворот Штепанека бросает!
    32
    Вейнхандль руками задерживал Пигановича, но судьи не оценили этот балет.
    31
    Щелчок с правого края от спартаковца не проходит в створ ворот.
    30
    ПРУХА!!!! 1:2! Гол-красавец! Пруха и Рыбин - шедевральное взаимодействие! Пруха отдает справа на левый край Рыбину, тот замахивается, возвращает Прухе, который выезжает на пятак и на паузе, уложив вратаря, кидает под перекладину!
    30
    Около минуты в большинстве у СКА должно остаться, если больше ничего не будет. Артюхин с правого края не слишком сложно для Гашека бросает.
    29
    Баранка за подножку на Афиногенове удален.
    29
    Чаянек помешал Ружичке замкнуть дальнюю штангу после красивого паса Жукова "себе между ног" с правого края!
    28
    Вейнхандль за задержку клюшкой Микуша удален! 5 на 3 короткое время будет!
    28
    Ничего себе как активны армейцы в меньшинстве! Брылин слева от борта, затем Вейнхандль с точки правого круга вбрасывания щелкают!
    27
    Михаил Юньков с левого края опасно бросал.
    27
    Артюхин за удар Губина по лицу (на вбрасывании) удален! Снова перевес в количестве игроков у "Спартака".
    26
    Михаил Юньков прервал армейскую атаку в самом конце большинства, 5 на 5 играем!
    25
    Сушинский с пятака, затем Вейнхандль с ближней штанги добивают! Гашек спасает, но и защитники ему подсобили!
    24
    Бодров за задержку Сушинского руками удален.
    24
    Сушинский убегает один на один с правого края, Бодров догоняет! Гола нет, но будет удаление!
    23
    Губин прямо с вбрасывания в средней зоне пошел в атаку и немого выше бросил!
    23
    Микуш и Семенов на две минуты за грубость удалены. 4 на 4 играем.
    23
    Семенов с Микушем чуть было не подрался в средней зоне у ближнего борта! Микушу очень не понравилось, как Алексей "закончил" на нем хит.
    22
    Артюхин прессанул Радивоевича у борта.
    22
    Пиганович не сумел остановить пас Ружички, а затем неточным пасом начал атаку своей команды. Вот и уравняются сейчас составы.
    21
    Второй период! Еще около минуты в меньшинстве будет СКА.
    20
    Двадцать минут позади, 1:1! Счет по броскам 9-9. Очень красивый период подарили нам команды. Пока что жажда гола ни в чем не уступает классу. А вот дисциплины "Спартаку", увы, не хватает. Но и СКА тоже!
    20
    Ружичка бросал в касание издали с левого края, а уже после сирены обменялся пощечинами с Брылиным.
    20
    БАРАНКА!!! 1:1! Подержал шайбу у синей, сместился в центр и великолепно щелкнул в левую "девятку" ворот Штепанека!
    20
    Гребешков в средней зоне остановил рывок Шкотова, еще одно удаление! 5 на 3!
    19
    Рыбин очищает свою зону после неудачного паса вдоль борта Михайлова.
    19
    Бушуев за задержку соперника руками в своей зоне удален.
    18
    Бушуев хорошей передачей нашел Афиногенова в центре зоны, но тот чуть замешкался и шайбу у него тут же выбили.
    17
    "Спартак" гонит, гонит темп вверх, но СКА пока ни в чем не уступает. Борис Майоров со своей версией об усталости пока не прав.
    16
    Денисов у борта жестко разобрался со Шкотовым, трибуны требуют удаление. Однако составы скоро уравняются.
    16
    Опасный бросок Баранки (с экраном от Шкотова) намертво ловит Штепанек!
    15
    Артюхин клюшку сломал спартаковцу в средней зоне, теперь 4 на 3 у хозяев перевес!
    15
    ВЕЙНХАНДЛЬ!!! 0:1! Яшин щелкает с позиции левого защитника, везучий швед с левого края в упор добивает!
    15
    Штраф у гостей! Проход Чаянека задержал клюшкой (а я бы сказал, что сблокировал всем телом) Бодров. Но Чаянек, поднявшись, отомстил оппоненту. 4 на 3, численный перевес у СКА.
    14
    Князев контратакует, но в борьбе с Марковым в чужой зоне задерживает его клюшкой! Болельщики очень недовольны. 5 на 3!
    13
    Красивый проход в меньшинстве совершил Денис Бодров. Показалось, что Денисов сфолил на нем.
    13
    Короткая рекламная пауза, счет по броскам в створ выровнялся: 7-5. Однако игровой перевес по-прежнему у гостей.
    13
    За задержку Прухи клюшкой в своей зоне удален Губин.
    12
    Бушуев! Отличный момент упустил. Бросал в касание с ползоны, сам же пошел на добивание, но не перебросил шайбу через лежащего Гашека!
    12
    Семенов жестко против Микуша в средней зоне сыграл.
    11
    Яшин с позиции защитника щелкает, Мортенссон пытается подправлять! Гашек хорош.
    11
    Радивоевич из левого круга вбрасывания чуть выше бросает.
    10
    Баранка против Сушинского "сэндвичем" отметился в своей зоне. Но, надо признать, "Спартак" сам себе создал проблемы, вчетвером не сумев начать атаку от ворот.
    9
    Опасный бросок со средней дистанции в исполнении Евгения Федорова!
    9
    Афиногенов и Артюхин красивый вход в зону организовали, но судьи усмотрели оффсайд.
    9
    Юньков набрасывал на пятак в расчете на Микуша, было подправление, но не в створ.
    8
    После наброса Денисова имел шанс подставить клюшку Бушуев. Гашек в порядке!
    7
    Семенов жестко встретил Юнькова на своей синей, очередная атака хозяев сорвана.
    7
    Баранка переправлял шайбу со среднего пятака после паса с левого края - выше ворот, и первый рекламный блок! Счет по броскам в створ 1-6 пока.
    6
    Рыбин в средней зоне припечатал Головина. Армейцы начинают жесткий прессинг в центре площадки, и очень плотный - у своей синей линии.
    6
    Афиногенов смещался в центр и несложно для Гашека низом бросал.
    5
    Бросками с любых позиций загружают Гашека питерцы! Чаянек борется на пятаке. Гашек пока справляется.
    4
    Большое игровое преимущество у гостей. Счет по броскам в створ 0-4.
    3
    Живое и многообещающее начало! Болельщики сегодня, скорее всего, вообще не стихнут до самого конца.
    3
    Семенов грубо ошибся в своей зоне, Ружичка рвется вперед, но с Микушем нескладно сыграл.
    2
    Михайлов препятствует острейшей передаче Вейнхандля в расчете на Мортенссона!
    1
    Упс! Это нервы. В средней зоне Радивоевич грубо сыграл против кого-то из гостей. Первое удаление у хозяев!
    1
    Звено Мортенссона пробрасывает шайбу.
    1
    После передачи Сушинского от синей врезал Денисов, Чаянек на добивании! Гашек спасает!
    1
    Понеслась! И сразу звено Чаянека в атаку перешло.
    Стартовые вратари: Доминик Гашек - Якуб Штепанек.
    Ему отвечает главный тренер молодежки Валерий Брагин: "Считаю, что шансов спасти серию у "Спартака" нет. Да, команда выглядела достойно и проиграла оба гостевых матча только в овертаймах. Но результат-то остается: 0-2... Нужно, чтобы Гашек пропускал максимум одну шайбу. Потому что больше двух красно-белым не забить. СКА в гостях максимально закроется, и взломать эту оборону будет крайне сложно. Многое будет также зависеть и от Штепанека". Между прочим, очень интересно слышать такое от специалиста, который сам недавно вместе со своей командой вытащил три безнадежных матча в серии плей-офф.
    Интересно, что у разных специалистов и знатоков хоккея мнения по возможному исходу серии расходятся. Борис Майоров шансы "Спартаку" оставляет: "Москвичи в этих поединках выглядели очень достойно. Говорят, что нельзя прыгнуть выше головы, но в плей-офф такое порой случается... Есть только одно "но", которое красно-белые должны использовать на полную катушку. Это возраст питерской команды... Если уж армейцы в Питере не смогли задавить "Спартак", то в гостях это будет еще сложнее. Красно-белым с самого начала надо максимально взвинчивать темп, что бы к третьему периоду попросту загонять великовозрастных знаменитостей. Другого пути к победе у них нет".
    Удивительное дело, с каким трудом армейцы обыгрывали дома "Спартак". Удивительно, как легко упускали преимущество в две шайбы - ведь это плей-офф, и оборона у команды, претендующей на высокие места, должна быть на высоте. Удивительно, что неоднократно ошибался Штепанек, более чем прилично проведший регулярку. И тем более удивительно, что после всех злоключений питерцы сумели вырвать победу в овертайме. Два матча оказались похожими, почти как под копирку.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!