Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
29 30 27 90 59:50

Даллас. статистика вратарей

32 34 28 82.35 59:47

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Майкл Рапп Нап 0 0 0 0 5 07:03
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! "Питтсбург" - "Даллас" 6:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Все, "Питтсбург" был сегодня очень мощен. Давил соперника так, что тот начал с трудом справляться под занавес второго периода. Видно стало, что тяжко им держаться под сильным напором. Так и получилось, что хозяева успели забросить четвертую шайбу. А в начале третьего периода, когда отстояли 3 на 5, укатились в контратаку уже 4 на 5 и фактически предрешили исход матча. Статистика следующая - 34:30 по броскам и 38:35 по вбрасываниям в пользу хозяев.

58

Фистрик укатился слева в меньшинстве, но не сумел попасть мимо Флери.

57

Нил ставит подножку в своей зоне.

56

ГОООЛ! 6:3! Поникаровский! Гончар по центру рядом со штангой. Шайба отскакивает от борта. И Поникаровский отмечает свой дебют, подняв шайбу под перекладину!

55

Дюруи мощно в щитки Лехтонену, а Морроу за удар соперника клюшкой.

54

Бросок Нила, звонок шайбы, судя по всему, о штангу или закругление ворот, попытки розыгрыша. "Даллас" хорошо провел это большинство, но отыграть шайбу не вышло.

52

Федотенко за атаку игрока, не владеющего шайбой.

52

Малкин налево на Поникаровского, тот бросает, но Лехтонен сейчас хорош.

50

Ричардс попадает в конек партнеру, от ноги которого отскок забирает уже Флери. Равные составы. И трудно даже представить, каким образом "Даллас" сможет отыграться.

48

Летанг за толчок соперника в спину клюшкой.

45

Гончар настрелялся от синей, но окончательную точку в матче еще не поставил, равные составы.

43

Дэйли за опасную игру высоко поднятой клюшкой, прерывая выход один на один.

42

ГОООЛ! 5:3! Кросби! Да уж, вдвоем выкатились фактически против одного, еще один игрок "Далласа" катился сзади. А Кросби стреляет в ближнюю девятку!

41

Рибейро бросает в дальний угол, партнер подставлял клюшку. Флери успел присесть и накрыть шайбу между щитков.

41

Ричардс бросает после долгого розыгрыша, но у него ломается клюшка.

41

Третий период!

40

Забросить игроки "Далласа" не успели, но зато Гончар успел сыграть высоко поднятой клюшкой. Перерыв, а чуть больше минуты в начале третьего периода хозяева будут пытаться продержаться втроем против пятерых.

39

Стаал за задержку соперника клюшкой.

38

Ох какая красота! Отт и Адамс сцепляются в долгой и упорной драке! Началось с того, что Лехтонен накрыл шайбу. Адамс стоял на пятачке. Там все и началось. И сделали целый круг, от пятачка и обратно, по пусти сбрасывая шлемы. Красивый примерно равный бой. Хотя Отт попадал почаще. Но как стояли на ногах, а?! Арбитры ждали, пока игроки свалятся на лед, чтобы растащить. Но так и не дождались, ибо драка так и продолжалась. Хороший хоккейный честный бой получился.

37

ГОООЛ! 4:3! Кросби! Из-за ворот, защитник не успевает заблокировать. А Лехтонен должным образом переместиться.

37

"Даллас" сейчас выводит шайбу в чужую зону. Но появляется там все реже, чем в начале и по ходу всего матча. "Питтсбург", конечно, умеет играть в силовое давление. Тяжело будет гостям, хотя если дотянут до конца периода, то в третьем уже совсем другая картина может нарисоваться.

35

Кросби лезет вперед сам. Но шайба сползает с крюка. Дюпуи в следующем моменте стреляет в касание, рядом. Голигоски от синей, шайба отскакивает от Лехтонена. Кросби добивает, но расстояние было слишком небольшим, мимо кипер шайбе был трудно проскочить.

33

"Питтсбург" предлагает сопернику плотный хоккей, то вполне пока справляется, принимая вызов.

32

Бросок от синей. Пока Нил развернулся, шайба уже под ловушкой Флери. Хотя обзор он ему при броске закрывал.

32

Поникаровский слева прикладывается. Сейчас его партнером был уже Адамс. Пошли у нас тасовки звеньев.

32

Так весело по части заброшенных шайб пошло, что даже слишком неожиданно. "Питтсбург" действует уж слишком легко. Легко пропускает несколько шайб буквально за минуту. Затем красиво умудряется их отыграть за несколько минут. Сейчас, по идее, команды должны перевести дух для нового рывка.

30

ГОООЛ! 3:3! Дюпуи! Хотя сделал все Летанг. У правого борта чуть дальше середины отобрал шайбу у Ричардса, который еще и оказался на льду. Проехал сам дальше в зону и вложил точно в клюшку Дюпуи на пятачке!

28

"Питтсбург" как-то таинственно разыгрывает большинство. Бросать не торопятся, а долгий розыгрыш заканчивается сломанной клюшкой у игрока защиты. Но сейчас обошлось для гостей, равные составы.

26

Рибейро за задержку соперника клюшкой.

25

ГОООЛ! 2:3! Вот это хоккей пошел. Великолепный сейчас треугольник получился у хозяев. Летанг от левого борта перед входом в зону посылает шайбу на противоположную сторону. Кросби делает тоже самое, только уже на Куница. Который пробивает Лехтонена прицельным броском. Закрутились события, хотя вроде ничего не предвещало такого голевого фейерверка.

23

ГОООЛ! 1:3! "Даллас" решает воспользоваться временным замешательством соперника. Который атаковал-атаковал, а получил в свои ворота в первой же атаке в периоде. И получается! Эрикссон!

22

ГОООЛ! 1:2! "Питтсбург" сразу же прижимает соперника. И попадает под контратаку. Пас из своей зоны на Сигала. Тот отправляет налево по борту Рибейро. Получает обратный пас и спокойно реализовывает момент!

21

Продолжаем!

20

Ричардс и Модано затеяли перепасовку по диагонали. В итоге сумели бросить под самый занавес сирены. Флери без проблем парировал, перерыв.

19

Красиво и хорошо разыграли игроки "Далласа" сейчас. Только уж слишком близко подошли к пятачку, где и сгруппировались все защищающиеся "пингвины".

19

Тэлбот за атаку игрока, не владеющего шайбой.

17

Еще несколько дальних бросков по воротам Лехтонена, кипер в порядке.

16

Игра чуть сбавила обороты, Поникаровский сам бросил слева от синей. Сам же поборолся у борта. И сумел оставить шайбу у своей команды.

14

"Даллас" только первый раз нормально расположился. Во все последующие хозяева без особых проблем выбрасывали шайбу из своей зоны.

12

Кеннеди отправляется за задержку соперника клюшкой.

12

ГОООЛ! 1:1! Рибейро! Выкатился справа в зону и затем справа на ворота после обреза Федотенко! Спрятал бросок из-под Гончара. Флери успел выставить щиток. Но Рибейро успел первый на добивании. Увел шайбу себе на клюшку, поразив уже пустой угол!

12

Дюпуи справа от ворот в дальний угол, шайба летит мимо штанги.

10

Летанг красиво и вовремя выбивает шайбу у Ричардса у себя в зоне.

9

Гончар набрасывал от синей, шайба дошла только до Куница. Равные составы.

8

Тонкий пас на Поникаровского, тот успел подставить клюшку, но шайба под ловушкой у Лехтонена.

7

Кросби выкатился из-за ворот, скатил партнеру под синюю. Сильный щелчок, шайба летит мимо. Но Гроссман получает две минуты за задержку соперника руками.

7

"Даллас" вроде и резво пытается действовать, но хозяева обороняются с видимой легкостью.

5

Звено Малкина, Федотенко и Поникаровского активно прессингует соперника в чужой зоне. Пожалуй, возьмем это сочетание под особое наблюдение.

3

ГОООЛ! 1:0! Лучший третий центр лиги Стаал! Гости сменились так, что Стаал спокойно выкатился на рандеву с Лехтоненом. Послав шайбу тому между щитков. Хорошее у нас резвое начало. Кук и Гончар в ассистентах.

2

Гроссман ловит на чистом льду Поникаровского.

2

Вот уже и Морроу приложился. Флери уже пришлось накрывать шайбу перед своими воротами. Правда, в моменте за секунды до этого.

1

Начали! Стартовое вбрасывание осталось за гостями!

Сегодня мы заглянем в Пенсильванию, где "пингвины" будут принимать дома техасских "звезд". У каждой их команд свои локальные задачи. "Питтсбург" ведет нелегкую борьбу с "Нью-Джерси" за первое место в дивизионе и второе в Восточной конференции. Ведь "Вашингтон" в этот раз умчался настолько далеко, что догнать его представляется возможным лишь теоретически.

Но пока есть возможность, команда будет биться, даже если это выездной матч с действующим обладателем трофея. После дедлайна логично было бы сказать о новых игроках. Но рассуждать о перспективах и судить по нескольким стартовым матчам - дело не самое разумное. если будет какой-то повод или тенденция, то конечно упомянем и выделим. А так - постараемся получить наслаждение от хоккея в выходной для большинства страны день и в столь удобное для просмотра время.

"Далласу" не до жиру, как говорится. Лишь бы в плей-офф попасть. Формально отставание от заветного восьмого места составляет три очка и матч в запасе. А реально - огромная конкуренция со многими крепкими командами во главе с самим "Детройтом". Да и о том, насколько это восьмое место заветное, можно рассуждать. Получить в первом раунде мощных "акул" или "Чикаго" с его головокружительным хоккеем - перспектива не самая радужная.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Питтсбург" - "Даллас".