55  Алексей Кайгородов Нап 1 1 2 0 2 00:00
21  Константин Горовиков Нап 0 0 0 0 0 00:00
61   Максим Афиногенов Нап 0 0 0 0 2 00:00
 Сергей Мозякин Нап 1 0 1 0 0 00:00
 Энвер Лисин Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Итак, мы победили на "Кубке Первого", забив два гола в большинстве, выиграв в драке, показав классную индивидуальную и комбинационную игру! Всего вам доброго, и до новых встреч на хоккее!

60

Матч окончен! Жаль, что интрига не сохранилась до конца. Жаль, что уступили мы в этом периоде - 0:1! Но общая победа за нами - 6:2 при отличной игре! Особенно отмечу реализацию моментов, которой мы блеснули во втором периоде, забив практически все, что было можно!

60

Эффектный индивидуальный проход совершил Мозякин.

59

Приятно, что не расслабляемся и продолжаем атаковать даже на последних минутах.

58

Комаров уперся в шайбу в нашей зоне и добился вбрасывания на нашей половине площадки.

57

Почти две минуты атакуем, но пробить нового вратаря не можем.

55

ВИИТАЛУОМА!!! 6:2! Пять секунд ушло на реализацию у гостей! Защитник бросил кистями от синей линии в дальнюю девятку, а Хютонен создал экран для Кошечкина.

55

Удаление за подножку на Калянине судьи не приметили, а вот удар локтем Чурилова в лицо Комарову засекли. Мы в меньшинстве!

53

Григоренко и Яласваара получили по 5+20 минут штрафного времени.

53

Григоренко подрался с Яласваарой! И одержал убедительную победу по очкам, завалив в концовке финского защитника броском через бедро. Григоренко поехал защищать Мозякина, контролировавшего отскок от шайбы на пятаке. Каралахти навалился тогда на Мозякина.

53

Радулов вгрызся в борьбу за чужими воротами, а Мозякин опасно бросал кистями из правого круга вбрасывания.

51

Несложный кистевой бросок почти от синей линии, сделанный для того, чтобы дать возможность пятерке Суоми замениться, отразил Кошечкин.

50

Никулин на синей линии "подкосил" Марьямяки, но судьи промолчали.

50

Радулов кистями из правого круга вбрасывания бросил - рикошет, и на трибунах шайба.

49

Тюрвяйнен в меньшинстве пытается обострить игру на правом фланге, но контратака захлебнулась.

48

Калянин уже третье большинство зарабатывает! Ууситало сделал ему подножку за своими воротами. А перед этим Александр отличным пасом подключал к атаке Гуськова.

47

Достаточно спокойное развитие событий в средней зоне.

46

Составы уравнялись, а финны даже в меньшинстве пытаются навязывать нам свою игру.

45

Сразу после выигранного вбрасывания пытаемся атаковать в чужой зоне. Мозякин и Радулов веселые кружева плетут.

44

Недолго были финны в большинстве. Марьямяки за удар соперника клюшкой выдворен на время со льда.

44

Гуськов удален за удар локтем в нашей зоне.

43

И совсем уже не видно такого же активного финского форчекинга.

43

Много стало пауз. Счет накладывает свой отпечаток на игру.

42

А теперь кистевой бросок из левого круга вбрасывания забирает наш вратарь!

42

Кошечкин прижимает ко льду шайбу, пущенную от синей линии.

41

Килпеляйнен заменяет Таркки в финских воротах - вратарь, пропустивший вчера кучу шайб от шведов.

41

Третий период!

40

Трудно даже представить себе, какое сейчас настроение у финской команды. Так неплохо играть, и получать при этом столько шайб... это может быть серьезный удар по психологии. Думаю, они уже мечтают о том, чтобы этот турнир поскорее закончился.

40

Фантастический для нас период завершен - 6:1! Пять безответных шайб в воротах Таркки. Нашим оппонентам не везет по полной программе. Они не забивают стопроцентные голы, у нас проходит почти все. Но, наверное, логика и мастерство здесь тоже играют свою роль.

40

Радулов цепляет штраф "в раздевалку", минута и 50 секунд останется у финнов для реализации.

40

ЧУРИЛОВ - ДУБЛЬ!!!! 6:1! Что называется, "куй железо..."! Гуськов щелкает от синей справа после перевода от Бирюкова, а центрфорвард, нашими соперниками позабытый, с пятака переправляет!

39

Марьямяки за грубость удален, финны сами себя подводят.

38

МОРОЗОВ!!!!! 5:1! Бросает с правого края на пятак в расчете на подправление Белова (или в расчете на притаившегося на дальней штанге Зарипова?), но шайба рикошетит об конек защитника Корпикари!

38

Повезло нам, в пустые ворота финн не попал после шикарной контратаки с демонстрацией изысканного дриблинга!

37

Нарушение численного состава у финнов, Лахти отбывает.

37

Здорово сыграл в обороне Корпикари против Чурилова, который на правом краю пытался "разобрать" его финтами.

36

Куляш прикладывается метров с двенадцати, играя как правый крайний - после рикошета от клюшки защитника гостей шайба ушла в потолок спорткомплекса.

35

Еще один эпизод "двое против одного" создаем, только уже своими силами! Морозов ушел на левый край, отдавал направо Лисину, но тот с близкой дистанции попал в Таркки!

34

МОЗЯКИН!!!! 4:1! Ловим финнов на ошибке при пересменке! Радулов с Мозякиным выходят вдвоем против Ууситало, пас Александра справа налево, бросок в касание - гол!

33

ЧУРИЛОВ!!!!! 3:1! Блестящая комбинация, классное завершение! После короткого паса-оставления Куляша из левого круга вбрасывания Чурилов метров с восьми по центру финской зоны вонзает под перекладину снаряд!

33

Отражает бросок от синей Кошечкин, составы уравниваются, переходим в контратаку!

32

Контратака, бросок Афиногенова с правого края метров с семи.

31

Неуверенно играют финны в первую минуту, как будто понимают, что перевес им достался не совсем по делу.

31

Комаров своего добился. Спровоцировал штраф на пятаке. Подъехал после щелчка от правого борта, намертво пойманного Кошечкиным, слегка пихнул Гуськова. А тот ему ответил по полной программе, отправив на лед. Но уже после свистка. 2 минуты! В НХЛ бы могли не дать за такое.

30

Поспешил я "хоронить" финскую сборную. По-прежнему отличное движение у нее.

29

Финская "загрузка" на наш пятачок! Повезло нам, отбиваемся.

29

Морозов пошел в безуспешный индивидуальный рейд.

28

Маленький тайм-аут. Еще два броска с финской стороны остановил Кошечкин.

27

Афиногенов чуть было не убежал на свидание с Таркки, выскочив из штраф-бокса.

27

Бросок с левого края со средней дистанции поймал Кошечкин.

26

Более минуты еще в тяжелом меньшинстве. Пока только один щелчок от синей в активе у финнов.

25

Перевес финнов вырос еще на одного игрока! Кайгородов выбросил шайбу за борт.

25

Афиногенов за удар соперника клюшкой удален.

24

Далеко не такие быстрые уже финны, мы начинаем контролировать игру.

23

Контратака ярославского звена, бросок со средней дистанции, добивание!

23

Емелин лег под шайбу и не позволил финскому форварду замкнуть атаку с близкой дистанции.

22

КАЙГОРОДОВ!!!! 2:1! Успеваем забить в большинстве! После паса Зарипова из-за ворот центр "Магнитки" бросает низом, под щитками у Таркки прошмыгнула шайба!

21

Полминуты не могли войти в чужую зону. Наконец получилось. После паса Морозова от правого борта Зарипов подставлял клюшку.

21

Второй период!

20

Отложенный штраф у финнов! Секунд пятнадцать держим шайбу в своей зоне. Второй период начнем в большинстве. Марьямяки две минуты отдохнет за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

20

1:1 после двадцати минут, финны в этом фрейме заслуживали большего, но на пути их мечтаний встал Кошечкин. Интересно, насколько хватит сборную Суоми? Трудно действовать на таком адреналине все 60 минут.

20

Лоухиваара с разворота из правого круга вбрасывания в упор щелкает - Кошечкин умудрился поймать шайбу без отскока!

19

Предельно простой хоккей в исполнении гостей: бросок от синей линии, трафик, добивание.

18

Ярославское звено, которое подверглось критике за прошлый матч, пока чаще других угрожает финнам в их зоне.

17

Активный финский форчекинг в нашей зоне дает свои плоды: теряем шайбу, Виртанен с правого края в упор атакует - Кошечкин!

16

Чурилов с близкой дистанции бросал после передачи партнера из-за ворот.

16

ПЮЕРЯЛЯ! 1:1! Неловко действуем в обороне, не попадаем по шайбе! Два броска отразил Кошечкин, но третий, в опустевший на время ближний угол, он вытащить уже не смог.

15

Незаметно прошли две минуты обоюдного штрафа, атаковать малыми силами у соперников получается похуже.

15

Атакующий порыв финнов сбит, но расслабляться нам нельзя.

14

Комаров атакует от правого борта, затем партнер финна по тройке щелкает уже от левого - Кошечкин на месте, но Комаров не успокаивается и вступает в единоборство с Емелиным на пятаке!

14

Обоюдное удаление: Емелин и Комаров.

14

Емелин Лоухиваару припечатал к борту за нашими воротами!

13

Изящная комбинация наших, но слишком малыми силами атакуем.

12

Еще один отличный момент на дальней штанге - Чурилов не попал по шайбе, а контратаку финнов сорвал далеко вышедший вперед Кошечкин.

11

РАДУЛОВ!!!!! 1:0! Сольный проход по центру, смещение вправо и кистевой бросок с четырех метров в ближнюю паутинку! Причем уже в равных составах это произошло!

10

И вроде неплохо комбинируем, но финны отлично обороняются, активно работают клюшками.

9

Еще один прорыв Калянина по правому борту с нарушением встречают финны! Подножку сделал Пюеряля.

9

Рикошет после наброса от синей линии - увидел его Кошечкин в толпе игроков!

9

Мгновенный переход финнов в атаку, щелчок от синей - Кошечкин отражает снаряд перед собой, добивание на дальней штанге! Слава богу...

8

Составы вновь равные.

8

Пас Зарипова из-за ворот, бросок Кайгородова метров с семи кистями в дальний верхний угол - ловушкой классно играет Таркки!

8

Много передач, перемещений... и снова щелчок от синей - на сей раз от Морозова.

7

Сумбурно пока в большинстве действуем. За первую минуту ограничились броском от синей линии, не создав помех видимости для Таркки.

6

Калянин рвался по правому краю, защитник Корпикари задержал его клюшкой! Мы в большинстве.

5

Лоухиваара на пятачке, не глядя, замыкал передачу Комарова! Повезло нам, рядом с ближней штангой!

4

Морозов с правого фланга идет в атаку, применяя обводку - бросок рядом со штангой!

3

Объелись они что ли чего-то! Как ненормальные шпарят. Только к исходу второй минуты удается нам на некоторое время перевести игру подальше от своих ворот.

2

Обещанный финский штурм! Как волчки крутятся игроки в синей форме в нашей зоне, и Кошечкин отбивает шайбу всеми частями тела!

2

Лехтонен атакует с правого края в упор - рядом со штангой!

1

На высочайших скоростях начинается игра!

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Василий Кошечкин - Ииро Таркки.

Насчет нашего грядущего соперника он сказал: "У финнов нет той звездности, что была на Кубке Карьяла, но осталась манера игры, к тому же появился азарт, поскольку в состав введено много новичков".

Несмотря на победу над чехами, игра сборной России выглядела далекой от совершенства. Это признал и главный тренер Вячеслав Быков, который даже отметил, что матч со шведами ему понравился больше.

Лео Комаров уже пообещал, что действовать против нас его команда будет особенно жестко. Жестче, чем со шведами. Ну, если уж Комаров пообещал добавить жесткости, то трудно себе вообразить, что за "Филадельфию" 70-х мы сегодня увидим :)

Последний матч Кубка Первого канала мы сыграем с финнами, которым на турнире уже ничего хорошего не светит, но которые рады будут хлопнуть дверью.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!