Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
39 25 24 96 58:38

ЦСКА. статистика вратарей

1 24 24 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

17  Артем Воронин Нап 0 0 0 0 0 09:14
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Штурм "Спартака" в конце заслуживает восхищения! Отличная игра Пронина на своей синей линии (заблокировал первый вход в зону спартаковцев), артподготовка Юнькова и Сидякина, щелчок метров с двенадцати Радивоевича, хит Радивоевича против Козлова, наброс Сидякина на пятак, Ружичка, стоя спиной к воротам, бросал бэкхендом - но армейцы оборонялись самоотверженно и дружно! Гайдученко заслужил "сухарь", а ЦСКА - победу. Команда действительно на протяжении всей игры была чуть лучше.

60

Всем спасибо за внимание и до новых встреч на хоккее!

60

Счет по броскам 24-25, по выигранным вбрасываниям 35-33. "Спартак" набрал 12 минут штрафа, ЦСКА - 8. Почти 27 минут на льду Корнеева против 22 - Баранки и Юнькова. ЦСКА продолжает борьбу за место в восьмерке, спартаковцы делают шаг назад.

59

Тайм-аут взял Игорь Павлов. Гашек заменен на шестого полевого, минута 20 секунд до конца.

59

Прорыв Людучина по левому краю, попытка эффектной обводки Корнеева, в итоге получается пас на пятак на Мусатова... и куча-мала.

58

Радивоевич ввыкатился из-за ворот на левый край и бросил с разворота - спасает Гайдученко!

57

Пашнин мог снять все вопросы - атаковал с левого фланга в ближний верхний угол! Гашек "блином" отражает угрозу.

56

Перехват Козлова (у Князева отнял шайбу), обводка, бросок метров с пяти - немного выше ворот! Высочайшее мастерство показал бывший игрок "Атланты"!

55

В контратаке ЦСКА суматошные действия соперников, перекрестье клюшек в борьбе за шайбу.

55

Отличное "спасение" Гайдученко после броска в упор метров с восьми! Очень хорошо позицию занимает вратарь ЦСКА.

54

Гайдученко поймал со второго раза навесную шайбу. Атака "Спартака" будет продолжена после вбрасывания в зоне ЦСКА.

53

Очень слабое большинство у "Спартака". Для такой игровой ситуации - непозволительная роскошь.

52

После щелчка от синей Баранки серия добиваний перед воротами - Гайдученко великолепен!

51

Михайлов удален за задержку клюшкой. Фол, честно говоря, надуманный.

50

Супермомент у Паршина! Но разобранный он какой-то сегодня. После броска Штястны метров с семи по центру зоны "Спартака" (хороший пас делал Марек от левого борта) Денис добивал шайбу в упор с левого острого угла, но выше ворот.

50

Федлров бросал с правого края с острого угла - в блок.

48

1:0! Бросок Штястны с точки правого круга вбрасывания, небольшой рикошет от клюшки Макарова - и в дальний угол ворот Гашека летит непослушный сегодня черный диск!

48

Козлов атаковал отправого борта с надеждой на отскок от Пронина на пятачке или опекавшего его защитника.

47

Гашек не сумел усмирить шайбу, отскочившую от борта после броска от синей, к ней рванулся Паршин, и был завален сначала Вишневским, а потом и Баранкой. Удален последний.

46

Неожиданно, похоже, сам для себя Людучин выскочил почти один на один с правого края, но бросок пришелся прямо в Гайдученко.

45

Макаров откровенно заваливает руками Козлова, но судья, стоящий рядом, будто в трансе находится.

44

Обшут приложил у борта Штястны, а тому это не понравилось. Мелкая чешская ругачка - и обоюдное удаление.

43

Великолепный щелчок Корнеева, который бросал, находясь прямо по центру синей линии. Гашек не смог бы среагировать - опять маленькая неточность имени старика Хоттабыча.

43

Пиганович стал героем и антигероем краткого отрезка. Сначала защитнк "Спартака" мощно стрельнул из средней зоны (Гайдученко не спал). А затем не по правилам остановил проход Андронова у левого борта.

42

Пашнин неуверенно действовал на синей, и на этом эпизод с большинством ЦСКА окончательно завершился, как будто его (большинства) и не бывало.

41

Третий период начался! Армейцы испытывают сложности со входом в зону "Спартака".

40

Период завершен, и, несмотря на счет, игра не кажется скучной. Армейцы могут гордиться этим периодом. Счет по броскам 14-18. Наверно, шайбы мы все-таки увидим. Есть предчуствие, что после первого гола игра резко изменится и станет открытой.

40

На последних секундах периода - щелчок Корнеева от синей, Гашек отбивает, а Пронин пытается добить ее в ворота руками. На что он рассчитывал, интересно.

40

Рывок Михайлова за ворота Гашека - и Вишневскому пришлось фолить (задержка руками). За 18 секунд до конца периода. Следствие того, что спартаковская пятерка не имела права замениться.

40

Отличный пас Гашека под центр поля на Сидякина.

39

Зубов с Мусатовым в жестком единоборстве у борта за воротами Гайдученко сошлись.

38

На волне большинства "Спартак" еще немного задержался в армейской зоне, и все закончилось несложным броском Сидякина в ловушку Гайдученко от правого борта.

37

Длинный розыгрыш "Спартака", но брак в передачах все портит. И опасная контратака ЦСКА: трое против двоих. Захлебнулась она после ухода одного из армейцев за ворота Гашека.

36

Паршин за подножку на Мусатове удален. Очень слабый матч проводит Денис.

35

Прессинг ЦСКА. По бортам в зоне "Спартака" терзают "хозяев" льда.

34

Андронов полез на пятачок, наехал на Обшута, тот ему в спину тычком ответил. Армеец ретировался, не оглянувшись.

33

Радивоевич атакует слева в ближний угол низом - щитками Гайдученко отбивает шайбу. Дал наконец передышку паре спартаковских защитников, по нужде отпахавших почти две смены.

32

До чего упорный матч! Будто 10 очков разыгрывается. Армейцы наседают.

31

Очень содержательный отрезок прерывает короткая рекламная пауза. В его концовке "Спартак" попытался сбить атакующий порыв ЦСКА.

30

Блестящий отрезок армейцев! Две минуты полного преимущества, будто большинство не закончилось. Моня атаковал, выкатываясь из правого угла в центр спартаковской зоны - каким-то чудом Гашек увидел и отбил шайбу!

29

Михайлов мог забить в пустые! Голевое чутье у Егора есть, но надо было ему оказаться на полметра ближе к шайбе. Юньков выбросил ее из зоны "Спартака".

28

Неплохой бросок Мишарина от синей в верхний левый угол ворот Гашека - немного неточно!

27

Атака Корнеева от синей, но бросок несильный, а Пронин в момент его нанесения дал Гашеку увидеть шайбу.

26

Выход Козлова против Гашека с левого края - Вишневский вынужден фолить (задержка клюшкой).

25

После хорошего паса Губина - атака в касание Макарова. Гайдученко щитком выручает!

24

"Спартак" усилиями тройки Федорова доминирует в зоне ЦСКА. Лапенков и Мусатов неплохо взаимодействуют у левого борта.

23

Минута беготни. Благо, большие площадки позволяют.

22

В ответ на невнятную атаку ЦСКА - суперкрасивый индивидуальный проход Людучина! И только вратаря не смог перехитрить Роман. Гайдученко отразил бросок щитком.

21

Второй период стратовал! Армейцы предпочитают проверять Гашека бросками чуть ли не с центра поля. Но в таком случае их надо сделать не меньше сотни за игру, чтобы рассчитывать хотя бы на один гол.

20

Заставил "Спартак" в концовке побегать армейцев за собой по бортам! Мусатов, умело маневрируя, умело вошел в зону. Лапенков опасно выдавал снаряд на пятачок.

20

Период завершен, счет пока нулевой. Да и по игре примерное равенство, хотя ЦСКА чаще атакует: 7-12 счет по броскам. Разминка завершена, во втором периоде есть надежда увидеть более эмоциональный хоккей.

19

После броска от левого борта Чаславы попытка добить от Кулемина - Гашек надежен.

18

Большинство ЦСКА, мягко говоря, не айс. А в контратаке Князев напугал Гайдученко и заставил его остановить игру.

17

Ружичка удален за задержку клюшкой.

16

А теперь уже бросок в то же плечо, только с левого фланга от Саюстова! Шайба взмыла в воздух и приземлилась на сетку! Несколько сантиметров не долетела бы - и все могло закончиться голом!

15

А это здорово! Кулемин атакует с разоворота с правого угла метров с десяти - в плечо Гашеку попала шайба! Или все же он отбил ее?

14

Пара вяловатых атак. Беготней вдоль бортов ограничивается дело.

13

Юньков и Штястны потолкались после неопасной атаки ЦСКА.

13

Юньков явственно сделал подножку Мареку в средней зоне, но судьи проявили толерантность.

12

Опасный бросок Вишневского от синей после умного паса Сидякина. А перед этим неплохо атаковал Юньков, быстро подработав себе шайбу и бросив, выкатившись в центр зоны ЦСКА.

11

Непонимание Радивоевича и Баранки. Первая минута большинства "Спартака" ни о чем.

11

А удален Штястны за подножку.

10

Довольно мощная атака "Спартака" заканчивается отложенным штрафом на Князеве. Последний успел еще бросить с острого правого угла, выкатившись из-за ворот.

10

Очень дальний бросок Юнькова, и снова близко от штанги! И не было уверенности, что Гайдученко контролировал эпизод - закрывал обзор своей же защитник.

9

Опаснейший щелчок от синей Пигановича - сантиметры от штанги! А добить помешал защитник ЦСКА, прижал клюшку спартаковца ко льду.

9

Мусатов атакует с левого острого угла - Гайдученко спокоен и шайбу поймал без отскока.

8

Вторую минуту кряду "Спартак" в зоне ЦСКА, но мощь атакующей струи пока невелика.

7

После броска от синей защитника Князев мог добить шайбу, но Гайдученко быстро ее зафиксировал.

7

Баранка подключался к атаке и опасно переправлял шайбу после передачи от левого борта.

6

Темп игры не очень высокий. Кто-то из спартаковцев на своей скамейке уже шумно обсуждает игровой эпизод. Массажист успокаивает его.

5

Первый более-менее опасный наброс на ворота Гайдученко. В ответ - очень дальний щелчок низом по воротам Гашека.

4

Спартаковцы в своей зоне концентрируются в этакую тучку, сквозь которую прорваться нереально. И тем не менее, армейцы постоянно в эту тучку лезут.

3

Первое красивое двойное спасение Гашека! Кулемин атаковал с острого угла с правого фланга, а после, объехав ворота - с левого.

2

Начало вялое. Армейцы проводят больше времени в зоне "Спартака".

1

Понеслась! Матч начался очень дальним щелчком Пашнина из средней зоны. Гашек легко справился ловушкой.

Стартовые вратари: Доминик Гашек - Сергей Гайдученко.

Поклонников ЦСКА не может не радовать бойцовский характер команды, проявленный в последнем матче в Санкт-Петербурге. Чаша весов перед игрой колеблется. Если на сей раз пьеса начнется точно по расписанию, то предсказать концовку будет намного сложнее.

Фаворит матча - "Спартак". Он выиграл две предыдущие игры у ЦСКА. Он смотрелся намного лучше ЦСКА в последней игре. И у команды новый тренер, что также, почти автоматически, заставляет ее играть чуть лучше. Особенно после громогласно объявления тройки "пассажиров" (Ружичка, Каблуков, Бутурлин). Которых таким образом явственно пытаются заставить выдать полагающийся продукт.

Сегодня у нас ремейк недавнего матча, который чуть было не сорвался по техническим причинам. "Спартак" с новым тренером Игорем Павловым против ЦСКА со старым - Сергеем Немчиновым. И снова перед игрой в таблице у команд равенство.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!