Хоккей Динамо Москва - СКА: 9 октября 2010

30 20 18 90 60:00

СКА. статистика вратарей

31 12 11 91.67 30:27
20 17 13 76.47 29:33

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

40  Егор Миловзоров Нап 0 0 0 0 0 09:50
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всем спасибо за внимание и до новых встреч - сегодня ночью у нас Овечкин против Ковальчука в НХЛ!

60

"Динамо" с 28 очками выходит в лидеры нашего чемпионата наряду с "Магниткой". А Угаров благодаря дублю попадает в число 15-ти лучших снайперов (с 6-ю шайбами).

60

Счет по броскам: 29-20. По вбрасываниям - ничья (32-32), как и по штрафному времени (14-14). Самыми востребованными на льду были защитники Новак и Гребешков (по 21-й минуте).

60

Матч завершен, и "Динамо" одерживает восьмую победу в девяти последних встречах! МВД побеждает "Газпром".

60

И все-таки армейцы забивают гол! На последней секунде. Будет ли он засчитан? Вишневский после передачи Сушинского от правого борта посылает шайбу в "домик" Волкову.

60

Не повезло армейцам. Не их день сегодня. На секунду раньше надо было забивать эту шайбу, дабы была она засчитана...

60

Зюзин и Шафигулин повздорили за воротами после силового приема, оба отправлены на минуту раздумья (потому что играть осталось минуту).

59

Динамовцы просто убивают время в своем большинстве, передавая ее друг другу без создания угроз для СКА. А на последних секундах после дальнего броска Зайнуллин пытался переправить шайбу ворота с пятачка.

58

После долгих раздумий Новак все-таки набросил шайбу в сторону ворот Штепанека, но Зайнуллин этим не воспользовался.

57

Угаров нарвался на силовой прием Денисова, только вот шайбой не владел динамовец. Удаление у СКА = лишение всех надежд на спасение в этой игре.

56

У нас короткая пауза - на льду убыли обнаружены посторонние предметы.

55

И снова с видимой легкостью убито большинство СКА!

54

Соловьев и Медведев блокируют броски игроков СКА. Очень похоже на плей-офф НХЛ между "Вашингтоном" и "Монреалем" - динамовцы в стиле "Монреаля" играют, очень надежно и самоотверженно.

53

Пятнадцатый номер наехал на пятнадцатого. Шафигулин удален за грубость против Кучерявенко. Еще шанс для СКА.

52

Практически незаметно прошло большинство СКА. Динамовцы полностью контролируют ход встречи.

51

Самоотверженная игра динамовцев в обороне. И взаимовыручка. Защитник СКА переборщил с паузами и потерял шайбу.

51

Стремительный моторчик Рыбин дает шанс для отыгрыша. Его прорыв останавливает подножкой на синей линии Кудашов.

50

Еще одна минута "ни о чем". Армейцы разгадывают оборонительный ребус Знарока.

49

И снова тщетные попытки звена Чаянека войти в зону. Четкая работа на синей линии динамовской пятерки. На удержание счета идет игра.

48

Мосалев атакует с левого края со средней дистанции - Штепанек реагирует.

47

Динамовцы плотно играют на свей синей линии, а какой-нибудь один их игрок, обладающий сверхскоростными качествами, лезет вперед, в обыгрыш, с обязательным броском в конце.

46

Ну вот, нечто похожее на остроту создает Чаянековское звено. Была попытка добивания с пятака. При всем при этом замечу, что Яшин выпадает из этой игры. Как и на самом старте сезона.

45

Динамовцы хорошо прессингуют в средней зоне.

44

Игра живет уже своей жизнью. Армейцы как будто смирились с поражением. Не видно у них желания отыгрываться.

44

Комарова у борта накрыл собой кто-то из армейских защитников.

43

Неприятный отскок после наброса от правого борта у ворот "Динамо". Шайбу потеряли из виду несколько игроков на пятаке. А после свистка Чаянек зачем-то ткнул в лицо Великову.

42

Очень спокойно и методично! 5:2 - Угаров! И десять баллов Горовикову! Не стал спешить после отскока от броска Соловьева, осмотрелся, заметил Угарова на пятаке и точно переадресовал ему снаряд.

41

Третий период - пуск! И сразу же опасность! Опытнейший Зюзин потерял контроль над шайбой, Кокарев убегал, пришлось фолить!

40

Период завершен - кто бы мог подумать, что счет будет таким! Слишком легко отдали инициативу "Динамо" армейцы Питера. Решили, что две шайбы для победы хватит. А вот Знарок сумел настроить команду самым лучшим образом. Счет по броскам в створ 22-17. По штрафному времени счет сравнялся: 8-8.

40

Денисов успел помешать Зайнуллину подхватить пас Медведева после нестопроцентного выхода "двое против одного". Судьи не заметили нарушения.

39

Мосалев неубедительно действует с шайбой, не хватает техники и скорости, чтобы обыграть защитника.

38

Не заметно, чтобы СКА ускорялся и пытался отыграться. Возможно, уже экономят силы на третий период.

38

Волков не сумел поймать шайбу после несложного броска слева от Брылина, но игра все равно остановлена.

37

Кокарев не слишком опасно накидывает от синей, Штепанек на месте. На добивание и экранирование обзора никто не идет.

36

Успокоилась игра. Этому способствовала и телевизионная пауза, случившаяся накануне.

35

Дальний бросок Бабенко забирает себе "в коллекцию" Штепанек.

34

Кудашов пытался вывести Мосалева один на один, но Шитиков успел выбить шайбу.

33

Считаю замену Набокова оправданной. Нельзя сказать, что Евгений был виноват во всех шайбах, но 1-2 мог бы вытащить. Кроме того, такая замена сейчас очень важна психологически. Матч еще можно спасти.

33

Две подряд хорошие атаки "Динамо", в том числе вышедший со скамьи оштрафованных Комаров был близок к успеху.

32

Не идет большинство у СКА. Дважды подряд Афиногенов пасует под щелчок Гребешкову - неудачно. И легко читаемо.

31

Шафигулин в контратаке, режет угол по правому краю, но не сумел оттеснить защитника СКА.

31

Лео Комаров удален за задержку соперника.

30

4:2! Горбунов вошел в зону слева, перевел шайбу в центр на Кокарева, тот ее хитро оставил Угарову, оказавшемуся с глазу на глаз с Набоковым. Форвард бросил точно низом! Фейерверк какой-то, как Знарок завел команду?!

30

Набоков закономерно заменен - Штепанек на льду.

30

3:2! После неточного перевода Мортенссона прорвался по правому краю Бабенко. Первый его прострел через пятак не прошел, а второй пас - под бросок Максиму Великову - был идеален, как и бросок защитника в дальний верхний угол! Четвертый гол игрока с именем Максим сегодня!

29

Хитрое что-то задумал Чаянек: пошел, пошел за ворота, укрывая шайбу, но в последний момент закинул ее на пятак. В ответ - бросок Кудашова со средней дистанции, Набоков останавливает его неуверенно. Возник повод для добивания, но спас свисток судьи.

28

Хорошая атака хозяев. Плечом отражает шайбу после кистевого броска со средней дистанции Набоков.

27

После броска Миловзорова рикошет - и шайба на трибунах. Скорости немного упали после очень яркого отрезка в начале периода.

26

Волков перехитрил Вейнхандля в ближнем бою! Отличную комбинацию разыграли армейцы.

25

Завелись соперники не на шутку! Посыпались хиты как из рога изобилия. Причем в НХЛовском стиле, уже после расставания с шайбой.

24

2:2! Мгновенно! Запузырил Новак от синей справа, а Мосалев проехал перед Набоковым и подпрыгнул - смутил вратаря, шайба прошла в ближний угол невысоко над льдом!

24

Зюзин бьет по рукам Миловзорова в момент броска и удален!

24

Какой выход не прошел у "Динамо"! Кокарев великолепным пасом после разворота выводил один на один Горбунова, но чуть-чуть неточно. Известный болельщик Рашид Нургалиев хватается за голову.

22

И снова хозяева в атаке, опасное подставление клюшки. Повезло СКА - два рикошета. Завелись, похоже.

22

Яшин заводился с шайбой га левом фланге и потерял ее. Шафигулин атаковал с неудобной руки из положения "вставал, нагнувшись".

21

1:2! Максим Соловьев атакует, сблизившись с Набоковым метров до двенадцати, перед этим обыграв Рыбина на синей в стиле Бобби Орра. Мощный щелчок, и шайба прошла в ближний угол ворот Набокова!

21

Автором первой шайбы все-таки называют Рыбина.

21

Второй период начался. Знарок заводит своих подопечных. Руганулся на кого-то, было заметно.

20

Итак, 0:2! Неплохой период. 9-9 по броскам. Армейцы очень понравились, а вот "Динамо", чтобы забивать, надо добавлять в активности. Настроения на драку не хватает. Быть может, Новак смог бы завести партнеров, но драться с Рыбином не стал.

20

В концовке периода два ярких эпизода, героями которых стал Граняк. Сначала он поймал "на бедро" (или "на спину", как решит кто-нибудь другой) Афиногенова, рвавшегося в прорыв по любимому правому краю. А на последних секундах умница Кудашов после паузы подключил Граняка, но дальний бросок у него получился прямо по центру ворот Набокова - в щитки звездному вратарю.

19

Сушинский агрессивно атаковал сзади Горовикова и удален за задержку. Хотя Максим выражает активное несогласие. Конечно, ведь он же ничего такого и в мыслях не имел.

18

Четвертое звено СКА в своем стиле лезет на пятак. Кучерявенко сам бросал со средней дистанции, сам же и добивал.

17

Атаки "Динамо" заторможенные какие-то. Не хватает скорости, движения игрокам.

16

Много перепаса у "Динамо", но нет бросков. Наконец, после одного из них Комаров пытался подправить на пятачке.

15

Вишневский уступал позицию Шафигулину, сорвав практически выход один на один. 4 на 3!

14

Рыбин с Новаком повздорили у ворот Волкова. Началось с того, что Максим опасно "подсел" у борта под колено Граняка, видимо. Обоюдный штраф за грубость.

14

СКА сейчас несколько веселее играет, отсюда и голы. С таким настроением играют питерцы, что и останавливаться не собираются.

13

0:2! Сушинский добивает в пустые в правого края! После отскока от броска Денисова метров с пятнадцати слева получилось. И снова, только Медведев выходит со скамейки оштрафованных, как гол все-таки случается. Формально большинство дважды реализовано.

13

Хорошим, умным пасом выводил Гребешков партнера на бросок после ложного замаха. Но шайба подскочила и на клюшку не легла.

12

Неплохо питерцы располагаются в большинстве: тесной кучкой. Поэтому в случае потери отскок подбирает свой же игрок. Как после потери Афиногенова сейчас вышло.

11

Медведев сыграл высоко поднятой клюшкой против Денисова.

11

Очень оригинально Чаянек вошел в зону: развернувшись на 360 градусов.

10

Мосалев получил неожиданный шанс отличиться метров с семи, но бросил выше ворот и Набокова.

9

0:1! Афиногенов! Рыбин получил отличный пас от Вейнхандля на правом фланге, полез на ворота (благо, перед ним было на удивление пусто), а после отскока добил Афиногенов. Причем сам того толком не желая (телом).

8

Шуструю перепасовку ведут Яшин с партнерами, но "Динамо" не менее активно (и успешно) работает вчетвером.

7

Удален Медведев, не очень чисто выполнил хит против Брылина.

7

После передачи Рыбина от правого борта его партнер не смог подправить шайбу в "домик".

5

Хорошая контратака звена Мортенссона, Тони задумал пас после разворота вокруг себя, могло получиться сверхкрасиво, если бы прошло: там Вейнхандлю оставалось только скинуть шайбу Афиногенову.

4

Немного сумбурная минута, командам ненадолго удается закрепиться в чужой зоне.

3

Бут применяет тяжелый силовой прием у борта в средней зоне.

3

Неплохой наброс на ворота СКА, и Набоков корпусом отражает шайбу куда-нибудь в сторонку.

2

Хороший отрезок звена, в котором моторит Рыбин. Пас защитнику под бросок - Волков отбивает.

2

Наконец-то хозяева пришли в себя и огрызнулись атакой.

1

Да что ж такое с обороной "Динамо"! Яшин разобрался за воротами с защитником и выдал пас Чаянеку - а тот сплоховал на дальней.

1

Понеслась! Гости выиграли вбрасывание. И сразу же упустили отличный момент: Волков спас после расстрела с пятачка!

Защитник Алексей Петров не сыграет сегодня за СКА, зато на льду появится Андрей Зюзин.

Стартовые вратари: Алексей Волков - Евгений Набоков. Появление Волкова - это сюрприз.

Многие игроки СКА - бывшие динамовцы. Например, Алексей Яшин, Максим Афиногенов, Маттиас Вейнхандль. Наложит ли это какой-то отпечаток на их сегодняшние действия?

Динамовцы после неуверенного старта набрали ход, и после 17 сентября в 8 матчах проиграли только однажды. Армейцы Питера тоже попали в полосу удачи, выиграв пять последних матчей (включая игру с "Каролиной"). Так что, помимо традиционного контекста "противостояние Москвы и Питера" добавляется "противостояние клубов с психологией победителей".

В чемпионатах СССР и России "Динамо" и СКА провели между собой 189 матчей. На счету "Динамо" 130 побед в основное время, 1 - в овертайме, 2 - по буллитам, 16 встреч завершились вничью, 2 матча выиграл СКА в овертайме и 38 - в основное время. Общая разница шайб 838-429 в пользу "Динамо".

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея! Сегодня в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ московское "Динамо" сыграет с питерским СКА. Встреча состоится на льду малой спортивной арены "Лужники". В соответствии со статьей 51 Спортивного регламента КХЛ сезона 2010-2011 и договором с Телекомпанией "Россия-2", в связи с организацией прямой трансляции время начала гостевого матча СКА с московским "Динамо" перенесено с 17:00 на 16:30 по московскому времени.

Бело-голубые вчера провели часовую тренировку, а сегодня утром вышли на традиционную раскатку. По всей видимости, не сможет принять участия в матче из-за небольшого повреждения Денис Толпеко. Его заменит Алексей Медведев.