Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
35 25 23 92 60:00

Бостон. статистика вратарей

30 36 32 88.89 58:44

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

33  Крис Дрэйпер Нап 1 0 1 0 2 09:13
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Ожесточенные схватки за воротами "Детройта", но они уже мало влияют на результат. "Детройт" снова обыгрывает "Бостон", Бертуцци снова отличается дублем, а Дацюк вместо голевой передачи отмечается заброшенной шайбой. У "Бостона" продолжает стабильно отличаться Марчанд. Броски - 36:25, вбрасывания - 34:25. Первые три звезды: Бертуцци, Дрэйпер и Хара.

60

Все! "Детройт" - "Бостон" 4:2. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

59

Пустые ворота!

59

Несмотря на счет, у "Бостона" была возможность обострить игру. "Детройт" всячески прижимал шайбу к бортам, но мишкам "удалось" вывести на ударную позицию. Мощнейший бросок, Ховард в игре, шайба отлетела на пятачок, но подстраховали собственные защитники.

57

Франзен завалился сверху на Райдера, что было квалифицировано как подножка.

55

Теперь "Бостону" будет трудно отыграться.

54

ГОООЛ! 4:2! Дубль Бертуцци, для которого "мишки" становятся действительно любимой командой в том смысле, что он становится по ним специалистом! Пожалуй, это должно было закончиться шайбой одной из команд. "Бостон" давил, а хозяева раз за разом отправляли своих форвардов в отрыв. Очередная такая контратака "Детройта" принесла им преимущество в две шайбы и большие шансы на победу. Выход два в одного, передача направо на Бертуции, Томас знал, что так может быть, тянулся щитком, но опытному игроку не составило труда его переиграть!

52

Команды немного завязли в позиционной борьбе, но это и понятно - под занавес матча на первое место встает результат.

51

Вроде и большинства нет у "Бостона", а броски сыпятся по воротам Ховарда с постоянной регулярностью.

50

Кэмпбелл за подножку был удален, но в большинстве хозяева чуть было не допустили выход один на один, еле успели вернуться. "Детройт" немного торопился и не смог использовать большинство.

48

Лидстрем прикладывался от синей, Томас видит, даже несмотря на помехи перед ним. Пока "Детройт" смотрится сильнее и в этом периоде, но "Бостон" потихоньку переводит игру в зону соперника.

45

Лучич принял бросок на себя и покинул площадку только с помощью партнеров, а Ховарду приходится вступать в игру. Несмотря на то, что "Детройт" был на голову сильнее в предыдущем периоде, разрыв в счете минимальный.

42

Дацюк отбирает шайбу, как это для него привычно!)

41

Третий период!

40

"Детройт" буквально разорвал соперника в этом пери оде, полностью переиграв его по всем параметрам. Чего стоит только соотношение бросков - 19:6 по итогам двадцатиминутки и 29:15 по общему их количеству. По игре на вбрасывании примерное равенство - 21:20.

40

Гудлер пытался загородить Томасу обзор на пятачке, но шайба не попала в ворота благодаря отменной реакции голкипера "мишек", все-таки среагировавшего на бросок соперника. Надо отдать должное голкиперу "Бостона". Если бы не он, то третий период мог превратиться в формальность.

39

"Детройт" устроил что-то вроде небольшого натиска под занавес периода, чтобы уйти на перерыв с комфортным счетом.

37

Комментаторы на NBC ухахатываются с чего-то, но так как трансляция у меня напоминает слайд-шоу, разобрать с чего именно они смеются, не получается.

37

"Бостон" пробует включать прессинг, но "Детройт" этого даже не замечает.

35

У "Детройта" преимущество, явно вдохновила их предыдущая заброшенная шайба, да и сама игра всей команды в этом периоде.

33

ГОООЛ! 3:2! Дрэйпер с передачи Хелма, но отметим Ивса, выдержавшего гроссмейстерскую паузу возле правого борта.

30

Теперь уже "Бостон" показал, что он достаточно неплохо может действовать в меньшинстве.

27

Хара за удар Клири клюшкой.

24

ГОООЛ! 2:2! Дацюк! Один из главных мудрецов лиги добился-таки своего возле пятачка соперника!

23

"Детройт" оборонялся достаточно продуктивно, даже Стюарт в чужую зону убежал под занавес меньшинства. Опасности не создал, но время потянул.

22

"Детройт" не успел поиграть в большинстве, как тут же остался в меньшинстве. Рафалски сыграл высоко поднятой клюшкой против Марчанда!

21

Продолжаем!

20

Перерыв. Примерно равная игра, что и подтверждается статистическими цифрами - 10:9 по броскам и 13:11 по вбрасываниям.

20

Большинство у "Детройта" под занавес периода - Райдер за грубость.

18

Томас! Едва ли не классическая контратака в исполнении "Детройта" в выездом два в одного. Рафалски замыкает на дальней штанге практически наверняка, но голкипер умудрился среагировать!

17

Бержерон приложился с относительно ближней дистанции, Ховард в игре.

15

Камеры выхватывали нам Дацюка, а его партнеры продолжают неплохо выбираться из обороны в атаку. Контратаки "Детройта" даже опаснее давления "Бостона".

14

ГОООЛ! 1:2! Активны "Брюинс", Ховарду то и дело приходилось вступать в игру. Но под занавес Марчанд своим сольным проходом вывел "Бостон" вперед. Шайба прошла аккуратно в "домик" Ховарду. Помните, мы говорили о том, что на него следует обратить внимание. Уже 30-е очко в сезоне и отличная игра в этот временной отрезок сезона. Приносим свои извинения за сбои в трансляции по техническим причинам.

12

Активность "Бостона" вознаграждена большинством. Дрэйпер за задержку соперника клюшкой.

12

Лучич щелкнул по воротам, Ховард в игре.

9

Небольшое преимущество за "Бостоном" в эти минуты.

7

ГОООЛ! 1:1! А вот и равновесие! Бертуцци мало того, что набрал 700-е очко, так еще и разменял восьмую сотню, полюбились ему "мишки".

5

Уилер хитует, Уилер бросает, пока автор единственной заброшенной шайбы является самым активным игроком в матче.

2

ГОООЛ! 0:1! Быстро "мишки" начинают реваншироваться. Уже забили столько, сколько за всю предыдущую игру. Уилер!

1

Начали!

Что касается травмированных, то по понятным причинам не будет Савара. У "Детройта" этот список внушительнее. Майк Модано имеет проблемы с запястьем, у защитника Брэда Стюарта сломана челюсть, у Криса Осгуда грыжа. Плюс ко всему, добавился в список травмированных Валттери Филппула, вывихнувший колено.

Мало того, что "Детройт" разгромил соперника, так еще и лидеры команды, пропускавшие определенное время из-за различных повреждений отметились набранными баллами: Павел Дацюк, Дэн Клири и Томас Хольмстрем. Если говорить о конкретных фигурах, на кого можно обратить внимание, то присмотритесь в новобранцу "Бостона" Брэду Марчанду. До того, чтобы претендовать на "Колдер Трофи" дело вряд ли дойдет, но в этом году он выступает на ура - с 10 января он забросил 9 шайб и идет 7 среди новичков по количеству набранных баллов.

Поменявшись площадками с "Бостоном", "Детройт" готовится принять своего соперника на домашней арене и наверняка не рассчитывает быть столь же дружелюбными, как это сделали "мишки" в предыдущей встрече.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча регулярного первенства "Детройт" - "Болтон".